Гость
Статьи
Что от температуры …

Что от температуры взрослому, только не в форме таблеток?

Ребят, чем температуру у взрослого снизить? Таблетки не предлагайте, глотать проблематично, после стресса не может их пить.

45 ответов
Последний — Перейти
картошки фри
#1

Возьмите таз, налейте воды, немного водки, размешайте и оботрите полотенцем больного. Если есть вентилятор , включить на 2. Температура снижается, но не увлекайтесь этим. 2 раза в день достаточно

Гость
#2

порошки есть

Гость
#3

А таблетку растолочь можно

#4

В пакетиках беру Простудокс, цена приятная и эффект 🔥Температуру снимает, заложенность носа уходит и боль в горле снимает.

Гость
#5

Вижу написали всю ерунду вам. Какой вентилятор? Милочка берете грамм 200 тёплой воды, добавляете укус обычный ложки 3. 4. И протираете больного. Шею. Спину, пятки. Подмышки. Проверено на детях и внуках. Результат на лицо!

Гость
#6

Если у вас немавше 38-39 градусов сбивать вообще не рекомендуется. На ноги шерстяные носки, горячий чай ягодами какие есть и под одеяло потеть

Ниф ниф
#7
Гость

Вижу написали всю ерунду вам. Какой вентилятор? Милочка берете грамм 200 тёплой воды, добавляете укус обычный ложки 3. 4. И протираете больного. Шею. Спину, пятки. Подмышки. Проверено на детях и внуках. Результат на лицо!

Почему же ерунда? Мне бабушка всю жизнь так делала и нормально, а уксус ваш этот толку от него никакого

Ниф ниф
#8
Гость

Вижу написали всю ерунду вам. Какой вентилятор? Милочка берете грамм 200 тёплой воды, добавляете укус обычный ложки 3. 4. И протираете больного. Шею. Спину, пятки. Подмышки. Проверено на детях и внуках. Результат на лицо!

Да и почему вы лично не ответите тому что это бред? Или зассали? Постою в сторонке и посмотрю на этот срач

Ниф ниф
#10

Ну ка фас девочки.

#12

самый обычный метод-больше пить жидкости, морсы из брусники, клюквы

Гость
#13

до 38.5 взрослому лекарствами не сбивают (если нет судорожного синдрома), больше жидкости, домашние морсы без сахара, хорошо помещения проветривать. Если выше поднимется - любой порошок из аптеки, там подскажут
Выше написано про обтирания уксусом и водкой - это вредительство для организма! не вздумайте так делать ни взрослым, ни детям. Просто мокрой (от обычной воды!) тряпкой можно

картошки фри
#14
Ниф ниф

Ты чё тупая?

Эм, у вас не задался день и вы решили всех подряд оскорблять? Судя по комментариям в каждой теме.

#15

Любое горячее питье Ринза, Максиколд, Терафлю... я употребляю в таких случаях. Мне заходит хорошо, температура снижается, но после них лучше лежать, сонливость вызывают.

Ольга
#16
Гость

до 38.5 взрослому лекарствами не сбивают (если нет судорожного синдрома), больше жидкости, домашние морсы без сахара, хорошо помещения проветривать. Если выше поднимется - любой порошок из аптеки, там подскажут
Выше написано про обтирания уксусом и водкой - это вредительство для организма! не вздумайте так делать ни взрослым, ни детям. Просто мокрой (от обычной воды!) тряпкой можно

это кто как переносит !!! Муж при 40 телевизор смотрел ....

НуЗдрасте
#17

Любое НПВП в форме порошка для приготовления суспензии. За добавки в виде аскорбина, антигистаминного и прочего, переплачивать смысла нет.

Гость
#18

нет, не как кто переносит. А ниже 38.5 без судорожного синдрома лекарствами не сбивать. Если и в 40 норм, то и тогда не сбивать. Питье и проветривание. Плохо с 37.5 - надо терпеть. Никто еще не сварился. Темпа - защитные меры иммунитета

Гость
#19

Таблетку и разгрызть можно.

Гость
#20
Ольга

это кто как переносит !!! Муж при 40 телевизор смотрел ....

промазала, чуть выше ответ

#21

В последний раз приобретала Простудокс, там ударная доза парацетамола, снижает быстро, еще и витамин с для иммунитета есть в составе и пить вкусно. А главное сонливости после него нет.

#22

Мне Парацетамол помогает, можно просто раскрошить таблетку и в водичке растворить, как вариант. Я слышала, если Парацетамол измельчённый пить, то его эффективность выше.

#23
Элина

Мне Парацетамол помогает, можно просто раскрошить таблетку и в водичке растворить, как вариант. Я слышала, если Парацетамол измельчённый пить, то его эффективность выше.

Я тоже так делала, разницы не заметила. В порошках от простуды есть компоненты усиливающие и продлевающие эффект. Уж лучше их заваривать и пить.

Гость
#24

Осторожнее с парацетамолом, под видом всяких смесей его легко перебрать, а он гепатотоксичен. В чем проблема, если есть реальная потребность - угроза развития лихорадки, сделать в/м инъекцию тех же самых нпвс? Ниже 38,5 действительно сбивать не надо.

Гость
#25

Тогда детский ибупрофен, только надо дозировку по весу рассчитать
Можно укол литички: анальгин + димедрол + папаверин

#26
Элина

Мне Парацетамол помогает, можно просто раскрошить таблетку и в водичке растворить, как вариант. Я слышала, если Парацетамол измельчённый пить, то его эффективность выше.

А зачем такие сложности? Есть же и сиропы, можно их, Ибупрофен например выпить, только дозу в 2 раза больше чем в инструкции для детей выпить.

#27
Varvara

А зачем такие сложности? Есть же и сиропы, можно их, Ибупрофен например выпить, только дозу в 2 раза больше чем в инструкции для детей выпить.

Да, только сиропы обычно детям дают, а для взрослого пол флакона за раз надо выпить, невыгодно очень.

Гость
#28
Ниф ниф

Почему же ерунда? Мне бабушка всю жизнь так делала и нормально, а уксус ваш этот толку от него никакого

Вот и сиди под вентилятором.. Охлождайся!!

#29
Varvara

А зачем такие сложности? Есть же и сиропы, можно их, Ибупрофен например выпить, только дозу в 2 раза больше чем в инструкции для детей выпить.

Да уж, желудок, почки и печень спасибо не скажут😅

#30

Мне при простуде помогает Простудокс. Симптомы проходят за 15 минут и ещё долго чувствую облегчение. Когда простуда у меня из-за насморка голос гундосый становится и даже уши закладывает. Даже это проходит, я про температуру, озноб, чихание и тд.. даже не говорю, всё снимает. Только знайте, Простудокс облегчение только даёт. А от вирусов, например, я Кагоцел пью.

НуЗдрасте
#31
Belousik

Мне при простуде помогает Простудокс. Симптомы проходят за 15 минут и ещё долго чувствую облегчение. Когда простуда у меня из-за насморка голос гундосый становится и даже уши закладывает. Даже это проходит, я про температуру, озноб, чихание и тд.. даже не говорю, всё снимает. Только знайте, Простудокс облегчение только даёт. А от вирусов, например, я Кагоцел пью.

В составе Простудокса, помимо парацетамола и аскорбина, есть фенилэфрин, он повышает артериальное давление и имеет кучу противопоказаний, а кагоцел фуфломицин.

#32

Ну фенилэфрин как раз отек снимает. У любого лекарства есть противопоказания, не сказала бы, что их в Простудоксе прям куча. У меня никаких побочек не было. И с чего вдруг Кагоцел входящий в список жизненно-важных препаратов - фуфломицин? Это не БАД и не гомеопатия, есть исследования и помогает поправиться за 4 дня буквально. Но дело ваше, конечно, чем лечиться. Можно и святой водой, тоже вариант.

#33
НуЗдрасте

В составе Простудокса, помимо парацетамола и аскорбина, есть фенилэфрин, он повышает артериальное давление и имеет кучу противопоказаний, а кагоцел фуфломицин.

Ну фенилэфрин как раз отек снимает. У любого лекарства есть противопоказания, не сказала бы, что их в Простудоксе прям куча. У меня никаких побочек не было. И с чего вдруг Кагоцел входящий в список жизненно-важных препаратов - фуфломицин? Это не БАД и не гомеопатия, есть исследования и помогает поправиться за 4 дня буквально. Но дело ваше, конечно, чем лечиться. Можно и святой водой, тоже вариант.

Тигра
#35
Belousik

Мне при простуде помогает Простудокс. Симптомы проходят за 15 минут и ещё долго чувствую облегчение. Когда простуда у меня из-за насморка голос гундосый становится и даже уши закладывает. Даже это проходит, я про температуру, озноб, чихание и тд.. даже не говорю, всё снимает. Только знайте, Простудокс облегчение только даёт. А от вирусов, например, я Кагоцел пью.

кагоцел бесполезная трата денег, мне он никак не помог, болела долго с ним. А вот на рафамин потратить не жалко, меня уже пару раз он здорово выручал. Дня 4 с ним болею, не больше.

Тигра
#36
Belousik

Ну фенилэфрин как раз отек снимает. У любого лекарства есть противопоказания, не сказала бы, что их в Простудоксе прям куча. У меня никаких побочек не было. И с чего вдруг Кагоцел входящий в список жизненно-важных препаратов - фуфломицин? Это не БАД и не гомеопатия, есть исследования и помогает поправиться за 4 дня буквально. Но дело ваше, конечно, чем лечиться. Можно и святой водой, тоже вариант.

да не помогает кагоцел за 4 дня, так и болеешь неделями с ним. Рафамин лучше в сто раз, вот он быстро помогает мне в норму прийти.

#37
Тигра

кагоцел бесполезная трата денег, мне он никак не помог, болела долго с ним. А вот на рафамин потратить не жалко, меня уже пару раз он здорово выручал. Дня 4 с ним болею, не больше.

как по мне кагоцел прям палочка-выручалочка. Я пью по инструкции строго и сразу же начинаю лечение, не затягиваю, помогает действительно за пару дней. Некоторые другие противовирусные пробовала, особо эффекта не видела. Да и кагоцел нормально помогает как раз таки за счет того что помогает вырабатывать свой собственный интерферон.

#38
Тигра

да не помогает кагоцел за 4 дня, так и болеешь неделями с ним. Рафамин лучше в сто раз, вот он быстро помогает мне в норму прийти.

Пить надо по инструкции как написано, тогда и помогает, а если как попало, то и не жалуйтесь потом) Кагоцел единственный, который так быстро может помочь, он же с первого дня начинает свои интерфероны в организме вырабатывать, вот и выздоравливаешь быстро

Тигра
#39
Belousik

как по мне кагоцел прям палочка-выручалочка. Я пью по инструкции строго и сразу же начинаю лечение, не затягиваю, помогает действительно за пару дней. Некоторые другие противовирусные пробовала, особо эффекта не видела. Да и кагоцел нормально помогает как раз таки за счет того что помогает вырабатывать свой собственный интерферон.

я сделала вывод исходя из опыта, для меня кагоцел пустышка, ничего он не активирует абсолютно. Рафамин намного лучше, действительно ощутимо почти сразу помощь организму.

#40
Тигра

я сделала вывод исходя из опыта, для меня кагоцел пустышка, ничего он не активирует абсолютно. Рафамин намного лучше, действительно ощутимо почти сразу помощь организму.

Слушайте, ну вы надеюсь согласитесь с тем, что у каждого опыт свой. Волшебной пилюли нет, чтобы всем помогала одинаково, меня кагоцел устраивает вполне, нравится что-то другое, ваше дело, я не настаиваю вроде)

Тигра
#41
feliciya

Пить надо по инструкции как написано, тогда и помогает, а если как попало, то и не жалуйтесь потом) Кагоцел единственный, который так быстро может помочь, он же с первого дня начинает свои интерфероны в организме вырабатывать, вот и выздоравливаешь быстро

откуда вы знаете как я пила? Бред то не несите, пила как написано, не помогает кагоцел ровным счетом никак. Говорю же рафамин помог, реально ощутимо, быстро. Я пишу исходя из опыта, так что ваш коммент вообще не в тему

#42
Тигра

откуда вы знаете как я пила? Бред то не несите, пила как написано, не помогает кагоцел ровным счетом никак. Говорю же рафамин помог, реально ощутимо, быстро. Я пишу исходя из опыта, так что ваш коммент вообще не в тему

Высказала свое предположение, знаю много случаев, когда легче становится через 2 дня бросают его пить, а когда снова симптомы появляются, говорят препарат не помог. Кагоцел помогает собственному иммунитету раньше включиться в работу.Если это вирусная инфекция, он в любом случае поможет. Ваш неудачный личный опыт ни о чем еще не говорит, не зря же лекарства проверяют на тысячах человек

Тигра
#43
Belousik

Слушайте, ну вы надеюсь согласитесь с тем, что у каждого опыт свой. Волшебной пилюли нет, чтобы всем помогала одинаково, меня кагоцел устраивает вполне, нравится что-то другое, ваше дело, я не настаиваю вроде)

да и я не настаиваю, просто говорю что рафамин эффективнее и мне он помог, а кагоцел не помог и все. Вы могли бы вообще проигнорировать, но почему то убеждаете в полезности бесполезного.

Тигра
#44
feliciya

Высказала свое предположение, знаю много случаев, когда легче становится через 2 дня бросают его пить, а когда снова симптомы появляются, говорят препарат не помог. Кагоцел помогает собственному иммунитету раньше включиться в работу.Если это вирусная инфекция, он в любом случае поможет. Ваш неудачный личный опыт ни о чем еще не говорит, не зря же лекарства проверяют на тысячах человек

а вы прям такая ярая защитница, прям как мать родная стоите за препарат который вам как бы денег то не приносит, странно очень)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45
feliciya

Высказала свое предположение, знаю много случаев, когда легче становится через 2 дня бросают его пить, а когда снова симптомы появляются, говорят препарат не помог. Кагоцел помогает собственному иммунитету раньше включиться в работу.Если это вирусная инфекция, он в любом случае поможет. Ваш неудачный личный опыт ни о чем еще не говорит, не зря же лекарства проверяют на тысячах человек

вообще бесполезный кагоцел, с ним только осложнения собирать если на него понадеется. Не рекомендую никому, выбросите деньги. Берите рафамин, правильно говорят, он намного эффективнее. Современный препарат, а не старье 50 летней давности как кагоцел.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: