Гость
Статьи
Растяжение, что …

Растяжение, что делать?

Добрый день! Девочки, подскажите, что можно использовать из аптечки? Я подскользнулась и потянула ногу, чувствую мышцы

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день Ирина! Была похожая ситуация, сразу желательно приложить холод, что нибудь из морозильной камере, чтобы немного снять отек. И потом, обмотать место растяжения эластичным бинтом (в любой аптеке етсь) если его нет то хотя бы обычный бинтом потуже. Покой, не напрягать сильно ногу, если болит нога и дома есть диклофенак то можете намазать место растяжение, помогает снять болевые ощущения

Гость
#2

Во первых холод приложить нужно и необходима неподвижность,можно повязку,если двигаться надо.Потом намазать обезболивающее типа долгит ,нурофен,диклофенак,кетонал.если синяк большой,можно добавить мазь гепарин или аналоги

Танечка
#3

У меня после тренировки мышцы чувствуются всегда. При растяжении использую гель Лаврик, он тонизирует и охлаждает. Покупала в аптеке

Ирина
#4
Танечка

У меня после тренировки мышцы чувствуются всегда. При растяжении использую гель Лаврик, он тонизирует и охлаждает. Покупала в аптеке

Лаврик, это что такое? Не пойму

Танечка
#5
Ирина

Лаврик, это что такое? Не пойму

Это такой гель, применяется специально для профилактики пролежней, в составе нет гормонов, только натуральные компоненты. Камфора, ментол и т. д

Гость
#6

Покой -- самое главное.

Гость
#7
Танечка

Это такой гель, применяется специально для профилактики пролежней, в составе нет гормонов, только натуральные компоненты. Камфора, ментол и т. д

Молодец, отрекламировали.
Камфора и ментол доступны в аптеке за символическую цену стеклянной баночки. Ног тут камфора не нужна, нужна фиксация и холод в первое время.
Приятный дешевый есть меновазин - ментол и анестетики.

Гость
#8

не нагружать пока эту ногу и растирать гелем Разогреватель horse force, отлично разогревает и расслабляет, после силовых тренировок часто им пользуюсь

НуЗдрасте
#9

Все как писали выше, бинт холод, но только НПВП не местно, а внутрь, перорально.

Гость
#10
Гость

не нагружать пока эту ногу и растирать гелем Разогреватель horse force, отлично разогревает и расслабляет, после силовых тренировок часто им пользуюсь

Поддержу,классный гель!и мышцы и суставы лечим,мягкое действие,не ждет,правда запах не всем подходит,зато действует очень хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#11
Гость

Молодец, отрекламировали.
Камфора и ментол доступны в аптеке за символическую цену стеклянной баночки. Ног тут камфора не нужна, нужна фиксация и холод в первое время.
Приятный дешевый есть меновазин - ментол и анестетики.

Причем здесь реклама? Я делюсь своим опытом, так как рассеяна и частенько ударяюсь об мебель. Про холод я не отрицаю, прикладывать компрессы льда или бутылку с холодной водой, очень нужно. Но не всегда это есть под рукой. А этот гель удобно носить с собой или в аптечке хранить, побежала, достала и никаких проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: