Гость
Статьи
Жировой гепатоз печени

Жировой гепатоз печени

Поставили такой диагноз по результатам биохимии и УЗИ. Делала обследование после ковида и вот обнаружилось. Ничего до этого не болело, сейчас ноет в правом боку. У кого такая же проблема, чем лечитесь, что кушаете? Давайте общаться

71 ответ
Последний — Перейти
Жора
#1

"...сейчас ноет в правом боку..."
Это ноет не печень ----у неё нет нервных окончаний.
Желчный пузырь работает в паре с печенью и страдают парами.
Не всё так просто.

Гость
#2
Жора

"...сейчас ноет в правом боку..."
Это ноет не печень ----у неё нет нервных окончаний.
Желчный пузырь работает в паре с печенью и страдают парами.
Не всё так просто.

по желчному пузырю на узи ничего не нашли-стенки не утолщены, осадка нет-все в порядке

Гость
#3

Так и спросите доктора, который вам этот диагноз поставил - все индивидуально, надо чтобы док советы давал.

Жора
#4
Гость

по желчному пузырю на узи ничего не нашли-стенки не утолщены, осадка нет-все в порядке

УЗИ---это ***, не показывает состояние органа ( болеет или не болеет)
Все органы работают парами ( в инете : парные органы человека),
Как на весах : равновесие---норма , разновес--проблема с обоими ( избыток энергии плохо, недостаток энергии, тоже плохо).
Есть ещё застой энергии в органах, но это беда, полная..

Гость
#5
Гость

Так и спросите доктора, который вам этот диагноз поставил - все индивидуально, надо чтобы док советы давал.

естественно спросила. Создала эту тему, чтобы пообщаться с людьми с похожей проблемой, а не для того, чтобы к врачу отправили.

Жора
#6
Гость

естественно спросила. Создала эту тему, чтобы пообщаться с людьми с похожей проблемой, а не для того, чтобы к врачу отправили.

"... не для того, чтобы к врачу отправили."
Тогда вам нужно к специалисту..ХЗ какому..
Здесь есть такие? Вы не ошиблись форумом?

#7

Идти надо к гепатологу. Вылечить практически невозможно. Это не жить, а сидеть на жёсткой диете. Назначают гепатопротекторы. Умный гепатолог сказал,что это разводка на деньги. Они практически ничего не дают. Сейчас назначают Урсосан. Доза в соответствии с весом. Пить 3 месяца. Облегчение возможно.

Гость
#8
Жора

"... не для того, чтобы к врачу отправили."
Тогда вам нужно к специалисту..ХЗ какому..
Здесь есть такие? Вы не ошиблись форумом?

может Вам уже уйти отсюда со свлими тупыми советами? а? Читайте хоть внимательно, что Вам пишут

Гость
#9
Ирина

Идти надо к гепатологу. Вылечить практически невозможно. Это не жить, а сидеть на жёсткой диете. Назначают гепатопротекторы. Умный гепатолог сказал,что это разводка на деньги. Они практически ничего не дают. Сейчас назначают Урсосан. Доза в соответствии с весом. Пить 3 месяца. Облегчение возможно.

урсосан мне не подходит. Назначили гептрал. Врач не так пессимистичен был, но лечение долгое

Жора
#10
Гость

может Вам уже уйти отсюда со свлими тупыми советами? а? Читайте хоть внимательно, что Вам пишут

Ну и флаг вам в руки....

Гость
#11
Жора

Ну и флаг вам в руки....

Всего хорошего!

#12
Гость

урсосан мне не подходит. Назначили гептрал. Врач не так пессимистичен был, но лечение долгое

Это препараты одного ряда. Лечитесь. Если организм достаточно молодой, справитесь.

Гость
#13
Ирина

Это препараты одного ряда. Лечитесь. Если организм достаточно молодой, справитесь.

спасибо)

Грусть
#14

У меня жировой гепатоз🙃
Моя жизнь это диета. Бесконечная диета. Боли от нарушения диеты.
Иногда впадаю в депрессию(очень часто и не вижу смысла в своей жизни). Нарушение диеты влечет боль в моем случае( не знаю как будет у вас). Пью лекарства когда совсем все плохо. Врач говорит не нарушать диету и т.п и т.д
Это очень сложно. Плюс есть! зато все анорексики позавидуют костям.😘 Ожирение теперь вам не грозит.

Гость
#15
Грусть

У меня жировой гепатоз🙃
Моя жизнь это диета. Бесконечная диета. Боли от нарушения диеты.
Иногда впадаю в депрессию(очень часто и не вижу смысла в своей жизни). Нарушение диеты влечет боль в моем случае( не знаю как будет у вас). Пью лекарства когда совсем все плохо. Врач говорит не нарушать диету и т.п и т.д
Это очень сложно. Плюс есть! зато все анорексики позавидуют костям.😘 Ожирение теперь вам не грозит.

а печеночные показатели и узи сейчас в норме? Сколько на диете уже?

Гость
#16
Гость

Всего хорошего!

Девчонки у нас и врачей нормальных нет. Много общаюсь с людьми, и самой пришлось походить по врачам. Одни таблетки заменяют другими, один врач направляет к другому врачу. Замкнутый круг. Врачей нет хороших. Будьте все счастливы и здоровы!

Гость
#17
Гость

естественно спросила. Создала эту тему, чтобы пообщаться с людьми с похожей проблемой, а не для того, чтобы к врачу отправили.

Уважаемый автор. Мы здесь много насоветуем. Сколько людей столько и мнений. Может вам целителя? Что делать если врачи не помогают.. Только ищите хорошего..

Гость
#18
Гость

Уважаемый автор. Мы здесь много насоветуем. Сколько людей столько и мнений. Может вам целителя? Что делать если врачи не помогают.. Только ищите хорошего..

я Вашего мнения не спрашивала. Спрашивала мнение тех, у кого аналогичная проблема. Учитесь читать!

Гость
#19
Гость

Девчонки у нас и врачей нормальных нет. Много общаюсь с людьми, и самой пришлось походить по врачам. Одни таблетки заменяют другими, один врач направляет к другому врачу. Замкнутый круг. Врачей нет хороших. Будьте все счастливы и здоровы!

ох, это мне знакомо.. вот поэтому и спрашиваю тех, кто уже проходит лечение или на диете-интересует, чем конкретно кто питается, какие ограничения и пр...информации то много очень

Гость
#20
Ирина

Идти надо к гепатологу. Вылечить практически невозможно. Это не жить, а сидеть на жёсткой диете. Назначают гепатопротекторы. Умный гепатолог сказал,что это разводка на деньги. Они практически ничего не дают. Сейчас назначают Урсосан. Доза в соответствии с весом. Пить 3 месяца. Облегчение возможно.

У меня не было жирового гепатоза. После приема оральных контацептивов начал ныть правый бок. Узи показало песок и мелкие камешки в желчном. Врач сказал, что ок провоцируют камни и к тому же есть наследственность. Назначили Урсосан для растворения камней. Пила долго. Не помогло. Сейчас не пью. Удалять пока врач не советует.

Гость
#21

Справа в боку ещё есть двенадцатиперстная кишка. При нарушении диеты от нее бывают боли. Сделайте ещё гастроскопию, чтобы исключить проблемы с ней.

Гость
#22

У меня у двоюродной сестры жировой гепатоз. Но у нее ничего не болит. Она полная. Есть всё, что хочет. В том числе и жирную пищу. Врач на узи сказала, что может определить сходу есть ли жировой гепатоз. Если есть лишний вес-то да. Это как печень жирного гуся. Лишний жир откладывается на любых органах. Чем больше лишний вес, тем на больших органах он откладывается. И на сердце тоже.

Гость
#23
Гость

Справа в боку ещё есть двенадцатиперстная кишка. При нарушении диеты от нее бывают боли. Сделайте ещё гастроскопию, чтобы исключить проблемы с ней.

гастроскопия тоже сделана.

Гость
#24

Если холестерин повышен, то препарат Гептрал выписывают.

Гость
#25
Ирина

Это препараты одного ряда. Лечитесь. Если организм достаточно молодой, справитесь.

Нет, не одного ряда. Урсосан не снижает холестерин. Он не дает кристаллизоваться желчи и превращаться в камни. А Гептрал как раз для снижения холестерина. Я пила и то и то.

Гость
#26
Гость

У меня у двоюродной сестры жировой гепатоз. Но у нее ничего не болит. Она полная. Есть всё, что хочет. В том числе и жирную пищу. Врач на узи сказала, что может определить сходу есть ли жировой гепатоз. Если есть лишний вес-то да. Это как печень жирного гуся. Лишний жир откладывается на любых органах. Чем больше лишний вес, тем на больших органах он откладывается. И на сердце тоже.

не болит до поры до времени... на ее месте я бы не ела все подряд и снижала вес

Гость
#27
Гость

Если холестерин повышен, то препарат Гептрал выписывают.

так его и выписали

Анастасия Белоусова
#28

При сахарном диабете и больной печени раньше пила настой из листьев артишока, потом перешла хофицин. С таблетками возни меньше. Не надо заваривать, настаивать, процеживать, а эффект такой же. А для женщин в период менопаузы, вообще отличное средство, нормализует гормональный фон.

Гость
#29

Здравствуйте. У меня тоже нашли гепатоз. Случайно. Наела себе вес. Но не просто наела, простите, нажрала - беляши, пицу, жареное..в общем много трансжиров, углеводов и на ночь. У меня холецистит. И вот после такого пиршества заболел бок. Врач отправил на узи. Ну и нашли. Сейчас диета, больше воды, аэробные нагрузки ( хотьба, велосипед или велотренажер) Месяц пила хофитол, чтобы желчь согнать, распирало просто. Гепатолог прописал урсосан, но отменили. Он мне не пошел. Он мне гастрит обостряет. Прописали эслидин.
Ну и снижение массы тела.

Гость
#30
Жора

Ну и флаг вам в руки....

это хамка=разводчица, форумская ***, придумывает себе болезни постоянно, к врачу не ходит

Гость
#31
Гость

это хамка=разводчица, форумская ***, придумывает себе болезни постоянно, к врачу не ходит

с головой не в порядке?

Гость
#32
Гость

Здравствуйте. У меня тоже нашли гепатоз. Случайно. Наела себе вес. Но не просто наела, простите, нажрала - беляши, пицу, жареное..в общем много трансжиров, углеводов и на ночь. У меня холецистит. И вот после такого пиршества заболел бок. Врач отправил на узи. Ну и нашли. Сейчас диета, больше воды, аэробные нагрузки ( хотьба, велосипед или велотренажер) Месяц пила хофитол, чтобы желчь согнать, распирало просто. Гепатолог прописал урсосан, но отменили. Он мне не пошел. Он мне гастрит обостряет. Прописали эслидин.
Ну и снижение массы тела.

А как поставили диагноз? По УЗИ? Анализы сдавали?

Гость
#33
Гость

с головой не в порядке?

у тебя - да, причем давно, диабетчица фейковая

Гость
#34

Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

у тебя - да, причем давно, диабетчица фейковая

лечитесь! От злобы лопните скоро...

Гость
#38
Гость

сама лопни, овца, от жира

жалобу накатала, сейчас в бан полетишь!

Гость
#39
Гость

У меня у двоюродной сестры жировой гепатоз. Но у нее ничего не болит. Она полная. Есть всё, что хочет. В том числе и жирную пищу. Врач на узи сказала, что может определить сходу есть ли жировой гепатоз. Если есть лишний вес-то да. Это как печень жирного гуся. Лишний жир откладывается на любых органах. Чем больше лишний вес, тем на больших органах он откладывается. И на сердце тоже.

Вы не правы, жировой гепатоз бывет и у худых людей и у полных. У полных не значит обязательно гепатоз. Гепатоз может начаться после приема лекарств, после резкого похудения, после перенесенного заболевания. Главное-соблюдение диеты и пить гепатопротекторы, хотя их эффективность не доказана, но врачи назначают. Надо также контролировать уровень АЛТ и АСТ и других печеночных показателей. А также надо много двигаться. Хорошего, грамотного врача найти сложно, но отчаиваться нельзя. Если есть гепатоз печени, то есть проблемы и с желочным пузырем и с поджелудочной и с кишечникм скорее всего.

Гость
#40
Гость

Вы не правы, жировой гепатоз бывет и у худых людей и у полных. У полных не значит обязательно гепатоз. Гепатоз может начаться после приема лекарств, после резкого похудения, после перенесенного заболевания. Главное-соблюдение диеты и пить гепатопротекторы, хотя их эффективность не доказана, но врачи назначают. Надо также контролировать уровень АЛТ и АСТ и других печеночных показателей. А также надо много двигаться. Хорошего, грамотного врача найти сложно, но отчаиваться нельзя. Если есть гепатоз печени, то есть проблемы и с желочным пузырем и с поджелудочной и с кишечникм скорее всего.

Ну, это слова врача, а не мои.

Гость
#41

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у вас постоянно болел правый бок? Я пью ярину уже больше полутора лет и как то не думала что может быть из за нее. Недели три назад сдавала анализы крови, врач сказал что все в норме, даже придраться не к чему. Бывает прихватывает бок справа сразу под ребрами, на несколько дней и потом проходит. На днях пойду на узи

Гость
#42
Гость

урсосан мне не подходит. Назначили гептрал. Врач не так пессимистичен был, но лечение долгое

Здравствуйте! А какой курс Гептрала Вам назначили? Вылечили ?

Гость
#43

У брата такой диагноз. Врач прописал диету и физическую активность. Какие-то таблеточки тоже.
Посмотрев доктора Петрика в ютубе узнала, что нет волшебного лекарства от гепатоза. Только физ активность и диета, стиль жизни. И то ли доктор петрик, то ли другой доктор сказал, что ныть справа может тк печень увеличивается и как поняла что-то где-то давит в итоге. Печеночные маркеры не показатели, только узи.
Поправляйтесь!

Гость
#44
Гость

по желчному пузырю на узи ничего не нашли-стенки не утолщены, осадка нет-все в порядке

Урсосан и больше зелени и кедровые орешки

Гость
#45
Гость

Урсосан и больше зелени и кедровые орешки

вы врач, чтобы такое советовать? У Урсосана куча противопоказаний

Гость
#46

Печень больная уже,и держится из последних сил,ведь вместо клеток жир.И если человек продолжает есть все подряд,то впереди цирроз с асцитом и мучительная смерть.

Гость
#47
Гость

естественно спросила. Создала эту тему, чтобы пообщаться с людьми с похожей проблемой, а не для того, чтобы к врачу отправили.

А какие у вас были показатели биохимии?

Гость
#48
Гость

Печень больная уже,и держится из последних сил,ведь вместо клеток жир.И если человек продолжает есть все подряд,то впереди цирроз с асцитом и мучительная смерть.

про себя рассказали? Или болезнь головного мозга уже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

я Вашего мнения не спрашивала. Спрашивала мнение тех, у кого аналогичная проблема. Учитесь читать!

Почему так грубо отвечаете людям , берегите нервы все болячки от них

Гость
#50
Гость

жалобу накатала, сейчас в бан полетишь!

Будьте добрее.АСД препорат советуют даже от рака