Гость
Статьи
Высокое давление при …

Высокое давление при нагрузках

Девы, у кого повышается давление при нагрузках? В общем если дома пылесошу, начинает стучать вся голова, если быстро иду куда-то также, если жарко также. Решила измерить давление после того, как пропылесосила, 162 на 93. Полежу, проходит. Сделала даже суточный мониторинг давления, самое высокое было 161 в кабинете врача, и нижнее было 92, когда я по лестнице туда сюда прошлась немного специально для оценки давления при нагрузке, а 161 верхнее было, когда мне как раз надевали аппарат (я словила паническую атаку), по результатам СМАДа гипертонии нет, кардиолог тоже сказала, что гипертонии нет, так как среднее давление за сутки было 120 на 68, это моя норма 110-125 на 68-83. Но вот стоит мне быстро идти, все, вся голова стучит, это как оказалось давление поднимается, почему такое может быть? #давление

7 ответов
Последний — Перейти
#1

P. S. мне 24 года, не курю, не пью, но есть лишний вес, я с ним пытаюсь бороться

НуЗдрасте
#2

С лишним весом это вы правильно. У вас боязнь белого халата и тревожность повышенная.

#3
НуЗдрасте

С лишним весом это вы правильно. У вас боязнь белого халата и тревожность повышенная.

Думаете из-за этого повышается при физ нагрузках? Может потому что я не много двигаюсь и для организма обычная нагрузка уже как будто очень сильная. Просто мне сказали, что 160 на 92 при нагрузке нормально, но видимо я из-за своей тревожности ощущаю это дико сильно (я уже пару лет как тревожная за своего здоровье, за здоровье родных), если чуть нервничаю, сразу пульс, давление, в общем моя нервная система уже много лет в стрессе

НуЗдрасте
#4
Djanem__

Думаете из-за этого повышается при физ нагрузках? Может потому что я не много двигаюсь и для организма обычная нагрузка уже как будто очень сильная. Просто мне сказали, что 160 на 92 при нагрузке нормально, но видимо я из-за своей тревожности ощущаю это дико сильно (я уже пару лет как тревожная за своего здоровье, за здоровье родных), если чуть нервничаю, сразу пульс, давление, в общем моя нервная система уже много лет в стрессе

Думаю, чти повышается оно между ощущением его повышения и измерением, то что вы чувствуете при нагрузке это нормально, для скорее всего не очень активного человека как вы. Начните делать зарядку, физ. упражнения, на ежедневной основе и все нормализуется.

Гость
#5

Ну вообще странно - если у вас есть жалобы, то врач должен по-моему мнению назначить для нормализации. Сходите еще к одному врачу. То что них норма, для вас по ощущениям явно не норма. Может кровь густая и надо магникардил пропить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YellowLema
#6

Вы говорите у вас стресс, на фоне этого скачет давление.. могу посоветовать вам эваларовский магний+калий кардио, как раз эти компоненты вам помогу прийти в спокойное состояние и понизить давление до нормы, они идут в форме шипучих таблеток, которые легко принимаются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема