Гость
Статьи
Какие покупать …

Какие покупать противовирусные для пожилой женщины ?

Привет. Подскажите пожалуйста, какие лучше всего покупать противовирусные для пожилой женщины 80 лет? Есть сердечная недостаточность и положительный тест на ковид. Спасибо #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арбидол

Вупи Голдберг
#2

Циклоферон

Гость
#3

Без врача вряд ли гадать стоит,если возможно,лучше после назначения в аптеку.Ковид не так легко лечится и много последствий (((,тем более в таком возрасте

Гость
#4

Спросите об этом своего лечащего врача, в комментариях вряд ли что-то толкового посоветуют

Виктория
#5

Своему отцу приобретала Арепливир. Советую брать его. Он побочных не дает и безопасен для пожилых людей

Гость
#6
Виктория

Своему отцу приобретала Арепливир. Советую брать его. Он побочных не дает и безопасен для пожилых людей

как долго ваш отец болел и лечился Арепливиром?

Гость
#7

Витамины и гель Селеномарин. Потому что только селен действует на иммунитет и это доказано наукой, а не новыми фармацевтическими компаниями.

Виктория
#8
Гость

как долго ваш отец болел и лечился Арепливиром?

само лечение им 10 дней, но болел он около 2 недель, потому что в самом начале болезни присоединилась пневмония. Чистый ковид вылечит за неделю-полторы

Гость
#9
Виктория

само лечение им 10 дней, но болел он около 2 недель, потому что в самом начале болезни присоединилась пневмония. Чистый ковид вылечит за неделю-полторы

спасибо большое за совет!

#10

Когда такой возраст и есть сопутствующие заболевания прием любых препаратов нужно с врачом обсудить. Моя мама недавно перенесла ковид, но была уверенна, что это обычное ОРВи и стала как обычно свой любимый кагоцел пить. Когда результат теста пришел, она очень удивилась, он был положительный, но к тому моменту от симптомов уже ничего не осталось. Т.е. в принципе за 3 дня состояние нормализовалось на нем

Евгения
#11
Вупи Голдберг

Циклоферон

Я его при ковиде тоже пила, но я думала, что у меня обычная простуда, а то что ковид у меня был, узнала позже по тесту. И переболела же главное так легко, выходит Циклоферон меня от ковида вылечил. А автору все таки советую к врачам обратиться, возраст у бабушки почтенный.

Гость
#12

Мы бабушке покупали скайвиру, как раз она подходит для людей из группы риска - давно проблемы сердечные, давление и т.д. Ковид с этим лекарством перенесла относительно легко, а главное - без осложнений и последствтий.

Тигра
#13
Valeria80

Когда такой возраст и есть сопутствующие заболевания прием любых препаратов нужно с врачом обсудить. Моя мама недавно перенесла ковид, но была уверенна, что это обычное ОРВи и стала как обычно свой любимый кагоцел пить. Когда результат теста пришел, она очень удивилась, он был положительный, но к тому моменту от симптомов уже ничего не осталось. Т.е. в принципе за 3 дня состояние нормализовалось на нем

при орви то кагоцел не помогает, пустышка. Хоть и пила по инструкции. Рафамин эффективный, его беру теперь, точно уверенна зато что не зря потратила деньги.

#14
Тигра

при орви то кагоцел не помогает, пустышка. Хоть и пила по инструкции. Рафамин эффективный, его беру теперь, точно уверенна зато что не зря потратила деньги.

У меня сразу возникают вопросы, когда препарат детям нельзя. Значит не такой он и безопасный. Поэтому и пью кагоцел. Мне помогает и детям можно с 3 лет. Без побочек. Меня поднимает за 4 дня, никаких осложнений потом. Хоть знаю, что другое не калечу.

Тигра
#15
Valeria80

У меня сразу возникают вопросы, когда препарат детям нельзя. Значит не такой он и безопасный. Поэтому и пью кагоцел. Мне помогает и детям можно с 3 лет. Без побочек. Меня поднимает за 4 дня, никаких осложнений потом. Хоть знаю, что другое не калечу.

чушь такую несете... про кагоцел слухи вообще про бесплодие ходят, про безопасный препарат не ходили бы такие слухи.

#17
Valeria80

У меня сразу возникают вопросы, когда препарат детям нельзя. Значит не такой он и безопасный. Поэтому и пью кагоцел. Мне помогает и детям можно с 3 лет. Без побочек. Меня поднимает за 4 дня, никаких осложнений потом. Хоть знаю, что другое не калечу.

без побочек кагоцел? Вы сравните, даже по инструкции рафамин безопаснее в плане побочек, а уж про эффективность я вообще молчу, кагоцел бред просто, старье.

Алина
#18

Моей маме при ковиде назначали триазавирин в капсулах и витамин С , переболела ттт легко, без всяких серьезных последствий, хотя ей тоже уже за 70, я за нее очень переживала.

Мария Прокопьева
#19
Алина

Моей маме при ковиде назначали триазавирин в капсулах и витамин С , переболела ттт легко, без всяких серьезных последствий, хотя ей тоже уже за 70, я за нее очень переживала.

Представляю (( В таком пожилом возрасте вообще любое ОРВИ или простуда может дать осложнения, а тут ковид.

Алина
#20
Мария Прокопьева

Представляю (( В таком пожилом возрасте вообще любое ОРВИ или простуда может дать осложнения, а тут ковид.

Ну вот да, я поэтому и переживала за нее больше чем за себя. А так когда наш участковый врач приходила, она сказала что триазавирин хорошо помогает и при гриппе, и при ОРВИ, так что мы теперь знаем чем в случае чего лечиться.

Мария Прокопьева
#21
Алина

Ну вот да, я поэтому и переживала за нее больше чем за себя. А так когда наш участковый врач приходила, она сказала что триазавирин хорошо помогает и при гриппе, и при ОРВИ, так что мы теперь знаем чем в случае чего лечиться.

Это же тоже как противовирусное идет? Сколько дней им лечатся обычно?

Алина
#22
Мария Прокопьева

Это же тоже как противовирусное идет? Сколько дней им лечатся обычно?

Да триазавирин это противовирусное прямого действия, он сразу блокирует вирус и не дает ему размножаться по всему организму. Вообще его принимают по 1 капсуле 3 раза в день в течение 5-7 дней, мама как раз к концу лечения уже хорошо себя чувствовала, да я и сама также.

Ксюша
#23

Тут надо максимально осторожной быть. Любая химия - это дополнительный удар. Лучше возьмите Глюкаферон, у него хотя бы натуральный состав. При этом он неплохо помогает справляться организму с вирусами. Сама после ковида пила. Ну и желательно проконсультироваться всё-таки с врачом.

Любовь Мартыненко
#24

У меня усваивается только эваларовский витамин С в шипучих таблетках - это конкретно для укрепления иммунитета и защитных сил организма. Супер средство)) Если аллергии на витамин С нет, то советую его)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#25

я бы эргоферон порекомендовала. помогает отлично, не дорогой и по составу безопасный. побочек практически нет у него

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: