Гость
Статьи
Как думаете,завидуют …

Как думаете,завидуют ли пожилые женщины?

Тому, что могут покупать любую косметику,одежду... могут выходит замуж когда хотя или не выходить вообще, а жить, есл хотят, гражданским браком, могут путешествовать по тем странам, о которых 70 (допустим летние женщины в совке и мечтать не могли), тому, что у современных молодых женщин больше выбор обеспеченных мужчин. Да вообще той свободе и возможностям, которых у пожилых, выросших и проживших молодость в совке женщин не было в принципе и быть не могло?? Как думаете? (речь не о родственницах тогдашней партийной этилы, а просто о женщинах учительницах, инженерах, поварах, врачах и т.д.

Лена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю современных размаленные как клоуны молодухи, которые со.сут за айфоны и просссирают годы в сожительствах, ужасают старшее поколение, имеющих несколько иное предстваление о жизни.

Гость
#2

Не особо пожилая еще-мне 52. Но я не завидую. Сама могу покупать то;что хочу.
Ибо работаю сама на себя и ни один кризис по мне не ударил))) Путешествую куда хочу; на сколько хочу и когда хочу. Замужем.

Гость
#3
Лена

Как думаете?

Думаю, вам надо учиться выражать свои мысли яснее. Пишите вы очень мутно и малопонятно.
Кто кому завидует? Пожилые сами себе?)))

Гость
#4

По-вашему сейчас люди стали жить лучше? вряд ли, богатые и раньше были, а у бедных пожилых женщин окружение такое же, они не окружены богатыми молодыми

розовые сопли
#5

Какая-то ты дура, Лена.Они радовались жизни не меньше твоего.Даже в СССР было больше дружбы, любви, искренности.Люди были одинаково бедны(большинство), но у них тоже было детство и юность, не хуже чем у вас.

Гость
#6

в ответ на невнятную речь автора-я молодежи сочувствую. Поездки? Я объехала весь Советский Союз. Образование-учись, если хочешь. Квартира-заработай. Так же все стоило усилий, но их количество несравненно. Косметика, ткани, обувь были натуральные, хоть и не особо дешевые. Если коротко: в обмен на джинсы и жвачку мы столько потеряли!

Лена
#7
розовые сопли

Какая-то ты дура, Лена.Они радовались жизни не меньше твоего.Даже в СССР было больше дружбы, любви, искренности.Люди были одинаково бедны(большинство), но у них тоже было детство и юность, не хуже чем у вас.

Причем тут дружба, любовь и искренность (никто не спорит что это важно во все времена!).
Мой пост совсем о другом. Прочитайте, прежде чем отвечать, да еще такими банальными фразами.

розовые сопли
#8
Лена

Причем тут дружба, любовь и искренность (никто не спорит что это важно во все времена!). Мой пост совсем о другом. Прочитайте, прежде чем отвечать, да еще такими банальными фразами.

Ну и нафига 70-летней женщине завидовать твоим тряпкам, нарощенным патлам и шараёбиньям раз в год в турцию? В этом возрасте совсем другие интересы.

Гость
#9

Пока не вижу чем завидовать )))

Гость
#10

У меня родителям по 60 лет, зарабатывают хорошо. Папа все время вспоминает как хорошо было в союзе и осуждает то, как живут все сейчас. А мама наоборот, говорит, что это был ужас и она до сих пор вспоминает очереди за хорошей едой, и невероятные цены перекупщиков на приличные трусы, капроновые колготки и косметику, иностранные музыкальные пластинки и т.д.

розовые сопли
#11

Автор, нет в России больших возможностей.Не для всех.И, кстати, правит страной по-прежнему партийная элита.Все, блин, бывшие коммуняки.Вы бы посмотрели как люди за пределами Москвы живут.Не живут- выживают.

Гость
#12

Автор, у вас настолько скучная жизнь, что вам непременно хочется, чтобы вам хоть кто-то, хоть 70-летние завидовал?)))) Какая убогость!

Судьба
#13

Не завидуют)) Осуждают, глядя на вас с высоты прожитых лет. Вы будете такой же в их годах.

Лена
#14

[quote="Гость" message_id="69507484"]Автор, у вас настолько скучная жизнь, что вам непременно хочется, чтобы вам хоть кто-то, хоть 70-летние завидовал?)))) Какая убогость![/q
При чем тут моя жизнь? Я задала конкретный вопрос, завидуют ли пожилые женщины тем возможностям современных молодых женщин, которых не было в их советской молодости.? Ну нет, так нет.
Хотя, многие пожилые мне говорили, как жаль, что их молодость прошла в стоянии в очередях за самым необходимым, за доставанием (а не покупкой) нормальной косметики и одежды. И как хорошо, что можно сейчас все это купить. И как здорово, что 50 летние женщины сейчас прекрасно и молодо выглядят, хотя в совке это были уже старушки почти все.
И как здорово, что сейчас можно не только в Анапу ездить и по Золотому кольцу, а увидеть Средиземноморье, Париж, Лондон и Рим.
Уверена, что чьи-то бабушки обязательно говорили внучкам об этом,а не только о самом вкусном мороженом и о прелестях поездок по совку туда и обратно.
Моя тема не на пустом месте выросла.

Гость
#15
розовые сопли

Ну и нафига 70-летней женщине завидовать твоим тряпкам, нарощенным патлам и шараёбиньям раз в год в турцию? В этом возрасте совсем другие интересы.

Этой авторше уж точно никто не завидует. Тем более её тряпкам. Поскольку она сама относится к пожилым малообеспеченным тёткам. Ей под полтинник, точнее 48. Невысокая, полноватая. В других темах жалуется на то, что мужчины не обращают внимание, а так же на то, что хочет купить себе летнее платЮшко на дешевом вещевом рынке, да вот незадача - ни во что она не влазит.
Так бы и писала, что именно она завидует молодым девушкам, красивым, успешным, богатым, востребованным у мужчин, а не какие-то мифические тётки.

Гость
#16

Автор, такую речь, как в этом посте читать - только мозги сломать. Никому не рекомендую. Безграмотно и невнятно.

Гость
#17
Судьба

Не завидуют)) Осуждают, глядя на вас с высоты прожитых лет. Вы будете такой же в их годах.

Авторше 48. Бедна, как церковная мышь.

Лена
#18

Ладно все. Тема закрыта. 48 это конечно для России ужасный возраст, я понимаю.
Будем знат что все совковые старушенции счастливы были убогости и очередям. Все хорошо. До свидания.

Гость
#19
Гость

Думаю, вам надо учиться выражать свои мысли яснее. Пишите вы очень мутно и малопонятно.
Кто кому завидует? Пожилые сами себе?)))

Согласна. Автор так пишет, что ничего не понятно и нужно догадываться, что же она имела ввиду. Вот оно молодое поколение! Сидят в вк, книг не читают. Ну и мышление...

Гость
#20

Я думаю, да. Отсюда и комменты, что в Союзе трава зеленее была. Это защитная реакция: а у нас, мол, было лучше. Ну и самоубеждение.

Гость
#21
Гость

Согласна. Автор так пишет, что ничего не понятно и нужно догадываться, что же она имела ввиду. Вот оно молодое поколение! Сидят в вк, книг не читают. Ну и мышление...

Посмотрите её предыдущие темы. Этой «молодой» 48 лет. В этом возрасте у большинства женщин взрослые дети, а нередко внуки.

Лена
#22
Гость

Посмотрите её предыдущие темы. Этой «молодой» 48 лет. В этом возрасте у большинства женщин взрослые дети, а нередко внуки.

И что в этом нормального - иметь внуков в 48 лет?Хотя, если других достижений нет, то да - нормально.

Гость
#23

Моя 80-летняя свекровь завидует только одному: тому, что сегодня можно носить длинные распущенные волосы. В годы ее юности и молодости у нее были роскошные волосы, но носить их не убранными в прическу вне спальни считалось неприличным. Либо стрижка, либо пучок, "бабетта" и т.п.
А так - обычно чем старше человек, тем лучше он понимает, что завидовать глупо.

Гость
#24
Гость

Авторше 48. Бедна, как церковная мышь.

Ух ты, как все запущено! Вот только в чем корень вопроса: автор интересуется, будет ли она в 70 завидовать 20-летней молодежи или она в свои 48 отчаянно хочет быть этой самой молодежью?)))
Если 1 вариант, то это еще ничего. А если второй - то авторшу срочно лечить надо.)))

Гость
#25

А вообще, автор, вы правы, конечно, в том, что нашим мамам и бабушкам, да и отцам с дедами досталась слишком тяжелая жизнь - не такой жизни они заслуживали. Мало они видели в жизни комфорта - даже привычная нам бытовая техника (например, стиральные машины-автомат) им не была доступна. А какой кошмар считался нормальным и желанным отпуском - дачи без удобств, съемные хибары на югах с хамоватыми хозяйками, очереди в столовках-рыгаловках за куриными крыльями...
Я ухватила краешек советской жизни, но успела оценить прелесть месячных без прокладок, с ужасными гинекологами из государственных женских консультаций, пустых магазинов, где даже за обыкновенным молоком надо было постоять в очереди... Много было плохого, к счастью, мы не понимали тогда до конца, насколько все это неправильно и тяжело - все так жили.
Но завидовать теперь - не думаю, что они завидуют. Жизнь прожита. Все сложилось так, как сложилось. Многие довольны своей жизнью, и это мудро.

Ч
#26

Лена они себя убеждают что все ок
Внешне да
ок
не бомжи
Но они страшные крокодилихи вот в сем правда
борьба за существование и бизнес и семью наложил отпечаток терминатора на их лики

#27
Лена

Как думаете,завидуют ли пожилые женщины?.

Конечно завидую, и пожилые и среднего возраста и молодые. Женщина есть женщина.

Лена
#28

Вы меня с кем-то путаете. Я не писала ни о "платьишках", ни о мужчинах, ни, тем более, что мне 48 лет. Я вообще крайне редко пишу тут темы.
А за понимание и поддержку - спасибо.
Видимо я неправильно выразилась. Не "завидуют", а сожалеют. Вот как надо было написать.

Гость
#29

Автор, а вы завидуете маленьким детям? Ведь у них сейчас более продвинутые и навороченные игрушки, которых в вашем детстве не было?

Лена
#30
Гость

Автор, а вы завидуете маленьким детям? Ведь у них сейчас более продвинутые и навороченные игрушки, которых в вашем детстве не было?

Да. Завидую. Белой завистью, но завидую. И тому, что у многих из этих детей есть уже отдых заграницей, а не только у бабушки в деревне (Это тоже отлично, но ведь выбор то должен быть!, и одно другому не мешает.
И то, что никогда нынешние девочки не столкнуться с глупыми запретами совка и будут жить совсем уже другой жизнью. Это зависть белая, но она есть. Я рада за них. Рада, что этих лишений, которые знали наши бабушки (и считали эти лишения, как самом собой разумеющееся - вот что страшно), они никогда не узнают. Ни в бытовых мелочах, ни в личной свободе, ни в свободе женской.

Гость
#31
Лена

Вы меня с кем-то путаете. Я не писала ни о "платьишках", ни о мужчинах, ни, тем более, что мне 48 лет. Я вообще крайне редко пишу тут темы. А за понимание и поддержку - спасибо. Видимо я неправильно выразилась. Не "завидуют", а сожалеют. Вот как надо было написать.

То что вам 53, это тоже не вы писали?

Лена
#32
Гость

То что вам 53, это тоже не вы писали?

Нет. Я вообще никогда не пишу про возраст. Не считаю нужным.
И если Вам есть что сказать, то давайте как-то ближе к теме.

Гость
#33
Лена

Нет. Я вообще никогда не пишу про возраст. Не считаю нужным. И если Вам есть что сказать, то давайте как-то ближе к теме.

Лена | 29.11.2018, 17:11:02 [3264442959]
Мне 53 года. Полностью с Вами согласна. Слава Богу, что проклятый этот совок сдох. Не дай Бог, что бы вернулся.
Серость, убогость, нельзя ВСЕ - выделяться, зарабатывать, ездить в те страны, в которые хочешь, да есть ту еду которую хочешь часто было нельзя. Серая, убогая одежда, замученные, рано состарившиеся женщины. С детства к серости этой приучали.
Уверена, что если бы ту молодежь, которая так хвалит совок, не жив в нем ни секунды, туда отправить, например в годы 70ые ( и не дай Бог, в сталинское время), то они бы через эту же секунду запросились бы обратно.
_______
А кто это еще бомбит с вашего устройства под вашим ником? Мама? Бабушка?

Гость
#34

у каждого поколения свои проблемы. Послевоенное радоволось что при мирном небе. Если сравнить мам и детей, то плюсы и минусы и минусы есть и там и там. Из плюсов дешевизна и натуральные продукты а также работа и жилье. Хоть обшага но бездомных не было. Минусы физическийтруд, много, низкие технологии, взаимоотношения полов более патриархальные.
В современном мире минусыывсе увеличивающийся рост цен, уменьшение ресурсов, нарастающий глобализм.

Лена
#35
Гость

Лена | 29.11.2018, 17:11:02 [3264442959] Мне 53 года. Полностью с Вами согласна. Слава Богу, что проклятый этот совок сдох. Не дай Бог, что бы вернулся. Серость, убогость, нельзя ВСЕ - выделяться, зарабатывать, ездить в те страны, в которые хочешь, да есть ту еду которую хочешь часто было нельзя. Серая, убогая одежда, замученные, рано состарившиеся женщины. С детства к серости этой приучали. Уверена, что если бы ту молодежь, которая так хвалит совок, не жив в нем ни секунды, туда отправить, например в годы 70ые ( и не дай Бог, в сталинское время), то они бы через эту же секунду запросились бы обратно. _______ А кто это еще бомбит с вашего устройства под вашим ником? Мама? Бабушка?

Понятия не имею.
Но с тем, что вы запостили, кстати, полностью согласна.

Гость
#36
Лена

И что в этом нормального - иметь внуков в 48 лет?Хотя, если других достижений нет, то да - нормально.

Это у вас нет никаких достижений: ни мужа, ни денег, ни детей. Нет и не предвидится в ваши 48 лет.
У других может быть иначе. К примеру, среди наших друзей есть две семейные пары, которые поженились, будучи студентами. Одна семья родила ребёнка на последнем курсе, другая - годом позже.
Родители молодых в обеих семьях были при хороших должностях, в одной семье отец- крупный бизнесмен. Так, что молодые быстро обзавелись собственным жильём и устроились на хорошую работу. Разумеется, не без помощи своих состоятельных родителей.
А затем, вырастили своих детей, дали им хорошее образование, помогли с приобретением квартир в элитном ЖК. Сейчас этим выросшим детям 25 и 26 лет. Оба имеют престижную работу, высокий доход. Женаты, у одного ребёнку около года, другой ждёт первенца. Родителям (нашим друзьям) по 48 и 49 лет. Для них нормально в их возрасте и при их уровне жизни иметь внуков. Так, что, уважаемая, завидуйте молча!

Гость
#37
Гость

Это у вас нет никаких достижений: ни мужа, ни денег, ни детей. Нет и не предвидится в ваши 48 лет. У других может быть иначе. К примеру, среди наших друзей есть две семейные пары, которые поженились, будучи студентами. Одна семья родила ребёнка на последнем курсе, другая - годом позже. Родители молодых в обеих семьях были при хороших должностях, в одной семье отец- крупный бизнесмен. Так, что молодые быстро обзавелись собственным жильём и устроились на хорошую работу. Разумеется, не без помощи своих состоятельных родителей. А затем, вырастили своих детей, дали им хорошее образование, помогли с приобретением квартир в элитном ЖК. Сейчас этим выросшим детям 25 и 26 лет. Оба имеют престижную работу, высокий доход. Женаты, у одного ребёнку около года, другой ждёт первенца. Родителям (нашим друзьям) по 48 и 49 лет. Для них нормально в их возрасте и при их уровне жизни иметь внуков. Так, что, уважаемая, завидуйте молча!

А в чем прикол иметь взрослых детей, которые сами ничего не могут, кроме как плодиться в 25 лет?

Гость
#38
Лена

Тому, что могут покупать любую косметику,одежду... могут выходит замуж когда хотя или не выходить вообще, а жить, есл хотят, гражданским браком, могут путешествовать по тем странам, о которых 70 (допустим летние женщины в совке и мечтать не могли), тому, что у современных молодых женщин больше выбор обеспеченных мужчин. Да вообще той свободе и возможностям, которых у пожилых, выросших и проживших молодость в совке женщин не было в принципе и быть не могло?? Как думаете? (речь не о родственницах тогдашней партийной этилы, а просто о женщинах учительницах, инженерах, поварах, врачах и т.д.

А вы с ними поговорите. Они в своем "совке" жили куда счастливее и радостнее чем мы сейчас.

Гость
#39
Гость

А в чем прикол иметь взрослых детей, которые сами ничего не могут, кроме как плодиться в 25 лет?

Обычно ничего не могут, кроме как плодиться выходцы из маргинальных семей.
Я же привела в качестве примера семьи, имеющие высокий социальный статус. Все в этих семьях получили хорошее образование: родители наших друзей, друзья и их взрослые дети. Есть среди них известный бизнесмен, двое защитили кандидатские. Хорошее образование, трудолюбие, предприимчивость, умение устанавливать деловые связи позволили всем членам этих семей занять высокое положение в обществе. Разумеется, не без помощи старших членов семьи. Так это вполне нормально, что состоятельные и состоявшееся родители на первых порах помогают своим детям. А дети затем принимают эстафету и идут дальше, к новым вершинам.

Гость
#40
Лена

Нет. Я вообще никогда не пишу про возраст. Не считаю нужным. И если Вам есть что сказать, то давайте как-то ближе к теме.

У вас, видно, «девичья» память, вот и запамятовали. А может, склероз, чай не шашнадцать? Ну, я напомню.
Ваша тема: «Ходила по рынку, понравилось платье»
http://www.woman.ru/fashion/clothes/thread/4996975/.
Ваши высказывания из этой темы:
- Лена | 01.08.2018, 12:52:53 [3264442959]
«Пошла на вещевой рынок , купить летнее платье или сарафан. Понравилось платье, обычное, талия на резинке. Хотела примерить, а продавец сказала "Больших размеров нет!"
- 9. Лена | 01.08.2018, 13:50:13[3264442959]
«Просто искала летнее недорогое платье… не в так называемых модных "бутиках", а на обычном вещевом рынке, где обычные, часто небогатые, женщины одеваются?»
- 13. Лена | 01.08.2018, 14:00:10[3264442959]
«К слову, мне 47 лет.»
- 23. Лена | 01.08.2018, 14:18:04[3264442959]
«… женщина "под полтинник", ходит по рынку, выбирает легкое простое платье на летнюю жару. Обычный "пейзаж».
В другой теме (не в вашей): «Представьте на минуту, что СССР не развалился»
Вы утверждаете, что вам 53 года.
- 731. Лена | 29.11.2018, 17:11:02[3264442959 «Мне 53 года»
http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5042362/15/
Авторша, номерок везде ваш [3264442959]. Отпираться не имеет смысла.

Гость
#41
Гость

Обычно ничего не могут, кроме как плодиться выходцы из маргинальных семей. Я же привела в качестве примера семьи, имеющие высокий социальный статус. Все в этих семьях получили хорошее образование: родители наших друзей, друзья и их взрослые дети. Есть среди них известный бизнесмен, двое защитили кандидатские. Хорошее образование, трудолюбие, предприимчивость, умение устанавливать деловые связи позволили всем членам этих семей занять высокое положение в обществе. Разумеется, не без помощи старших членов семьи. Так это вполне нормально, что состоятельные и состоявшееся родители на первых порах помогают своим детям. А дети затем принимают эстафету и идут дальше, к новым вершинам.

Киньте этих детей в воду, к нулевому старту, вот и посмотрим, что получится.

Елизавета
#42

Автор, мне 56 лет. Попробую вам ответить. Я жалею нынешних 20-летних, а не завидую им. В СССР никто не боялся потерять работу, как сейчас. Уволить человека с работы было практически невозможно. Люди совершенно бесплатно от работы получали квартиры. Причем некоторые получали квартиры за выездом (нынешняя вторичка) отработав в организации всего год (так было в строительстве).
Все обучение было бесплатным. А если учишься без троек, то тебе еще и стипендию платили.
Тогда были очень распространены 30% поездки. Т.е. ты платишь 30% стоимости поездки, а твоя организация остальные 70% стоимости. Мы так задарма посмотрели очень много городов.
Всем было глубоко плевать сколько стоит доллар. И кризис сейчас или нет.
У меня осталось от той жизни ощущение счастья, легкости и беззаботности. Между людьми были гораздо более теплые и доверительные отношения, чем теперь.
Люди просто жили и не думали о том, что завтра могут потерять работу и нечем будет платить кредиты и ипотеку.

Гость
#43

Ну, моей маме чуть за 60, и я вижу что да, завидует. Причем неосознанно. Ее бесит, что сейчас не рожают через 9 месяцев после свадьбы, и могут не рожать вообще
Завидует, что все молодые девушки водят авто. По ее мнению на авто на горбатиться и купить годам к 35. Завидует, что замуж выходят поздно, перебирают парней. Она ввшла и родила в 20, и ее бесит, что у меня не так.

Гость
#44
Гость

Моя 80-летняя свекровь завидует только одному: тому, что сегодня можно носить длинные распущенные волосы. В годы ее юности и молодости у нее были роскошные волосы, но носить их не убранными в прическу вне спальни считалось неприличным. Либо стрижка, либо пучок, "бабетта" и т.п.
А так - обычно чем старше человек, тем лучше он понимает, что завидовать глупо.

Жалко, что сейчас такого нет, патлами трясут в транспорте, неприятно

Гость
#45

Зависит от человека. Если он считает, что его жизнь удалась, то вряд ли будет завидовать, тем более материальному. А вот если тетка несчастна, то будет завидовать и возможностям, и молодости, потому что не смогла прожить свою жизнь как хотела, а у молодой девушки все еще впереди.

Гость
#46

Они завидуют молодым девушкам их красоте и жалеют то что в молодости мало трахались

Гость
#47
Лена

Автор, у вас настолько скучная жизнь, что вам непременно хочется, чтобы вам хоть кто-то, хоть 70-летние завидовал?)))) Какая убогость![/q
При чем тут моя жизнь? Я задала конкретный вопрос, завидуют ли пожилые женщины тем возможностям современных молодых женщин, которых не было в их советской молодости.? Ну нет, так нет.
Хотя, многие пожилые мне говорили, как жаль, что их молодость прошла в стоянии в очередях за самым необходимым, за доставанием (а не покупкой) нормальной косметики и одежды. И как хорошо, что можно сейчас все это купить. И как здорово, что 50 летние женщины сейчас прекрасно и молодо выглядят, хотя в совке это были уже старушки почти все.
И как здорово, что сейчас можно не только в Анапу ездить и по Золотому кольцу, а увидеть Средиземноморье, Париж, Лондон и Рим.
Уверена, что чьи-то бабушки обязательно говорили внучкам об этом,а не только о самом вкусном мороженом и о прелестях поездок по совку туда и обратно.
Моя тема не на пустом месте выросла.

Именно на пустом. Вы так рассуждаете, будто все семидесятилетние имели одни возможности, а все молодые теперь имеют другие, тоже одинаковые. Это уровень сплетен на лавочке, то есть ни о чем, и неинтересно вам разжевывать очевидное. Что вам и сообщают

Гость
#48

37, нет у старшего поколения зависти. Я смотрю на своих детей, на их друзей, молодежь и т.д. - есть некая радость, что для меня лично эти периоды прошли. Выбор школ, вузов, экзамены,парней, мужей и т.д. Зависть? Чему? Я сейчас себе много позволить могу (другое дело не позволяю), тряпкам,поездкам? Да у молодежи по большему счету денег на это нет. Мои ровесницы выбор сделали: чайлдфри, путешествия, типо карьеру, я семью. Мне жаль их! Путешествия и в семьях есть! А вот я старшему поколению скорее завидую- отношениям между людьми,соседями, друзьями и объединенные идеей (у кого за коммунизм, у кого против), а наши мысли чем заняты? Опой Кардашьян? Нет единой цели...

Ирина
#49

действительно больше подходит слово "сожалеют". Мне 57. Я сожалею, что в наше время нельзя было ездить за границу, каждый выезд давался с большим трудом. В кап.страны поехать даже не мечтали. Из республик Союза побывала в Литве, Латвии, Украине. Из соц. лагеря только в Венгрии. И лишь начиная с двухтысячных годов стала наверстывать упущенное- Лондон, Турция много раз, Кипр три раза. До сих пор помню как перед поездкой в Болгарию заставляли сдавать анализы (кровь из вены), я принципиально не стала этого делать и не поехала. Очереди за продуктами, вечная толчея, мебель только по записи, стать на очередь на квартиру если только не хватает метров на человека. Мы с мамой 25 лет стояли, потом уже в 1991г. купили кооперативную, прыгнув в последний вагон. Конечно, другой жизни не знали и поэтому довольствовались тем, что есть. Мне странно слышать, что теперь мои ровесники хотят возвращения той жизни. Для своей страны хочу демократического развития как в Европе и по-возможности его приближаю.

Алена
#50

я завидую, мне 33. думаю, у современных молодых девушек больше возможностей, как не крути. но это только мое мнение, полно пожилых, которых все устраивает