Гость
Статьи
Тофусы при подагре

Тофусы при подагре

Болею подагрой и тело обросло тофусами. На ногах, пальцах рук, за ушами. Больно, некомфортно, некрасиво. Я отпустила волосы из-за этого, чтобы прикрыть эти шишки. Каждый раз вырезать ходить больно. Есть лекарства, которые их рассасывают? я пью аллопуринол, он не рассасывает

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я лечусь Азуриксом, он способствует как раз таки рассасыванию шишек. У меня уже уши очистились. Сделала наконец короткую стрижку. Да и вообще препарат отличный, артрит перестал обостряться, самочувствие улучшилось. И на почки нагрузки не даёт большой, это тоже плюс.

#2

Я делаю аппликации с аспирином и йодом, хвойные ванночки, они неплохо помогают, они уменьшаются в размере

#3

Проще всего вырезать хирургическим путём, быстро и радикально. Рассасывать травами или таблетками долго и нудно.

#4

Плюсую к Азуриксу. Тоже наблюдаю уменьшение шишек в некоторых местах. Очень комфортно стало, обувь спокойно надевается, а то ведь не могла натянуть любимые сапоги.Качество жизни повысилось заметно при приёме Азурикса.

#5

Я принимала грязелечение на курорте, очень хорошо помогает, какая то лечебная грязь там была, сероводородная. Делала аппликации с ней, они просто засохли. Потом конечно опять вылезли. Но если есть возможность грязелечения, не упускайте возможность.

#6

А почему вообще эти шишки образуются? посмотрела фотки в инете, зрелище неприятное конечно, жалко прямо этих людей

#7
feliciya

А почему вообще эти шишки образуются? посмотрела фотки в инете, зрелище неприятное конечно, жалко прямо этих людей

Это отложения мочевой кислоты в мягких тканях, прилегающих к пораженному суставу образуют плотные узлы. Врач объяснил, что это из-за повышения пуринов в пище, часто при нарушении диеты.

#8
pyle33

Это отложения мочевой кислоты в мягких тканях, прилегающих к пораженному суставу образуют плотные узлы. Врач объяснил, что это из-за повышения пуринов в пище, часто при нарушении диеты.

Соблюдай не соблюдай эту диету, всё равно они образуются. Надо хороший препарат пить, чтоб вывести излишки мочевой кислоты. Или чаи хотя бы.

#9

Да, согласна, Азурикс помогает рассасывать тофусы. У меня они исчезают потихоньку один за другим. Я довольна результатом лечения. Пусть дорого, зато эффективно.

#10

Да, с ними надо бороться, иначе они нагнаиваются, свищи образуются., потом будут осложнения ещё похуже.

Яна
#11

К врачу обязательно надо идти. Знаю что при подагре можно пропивать чай био эвалар при повышенном содержании мочевой кислоты. Для того чтобы понизить ее уровень и облегчить симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Мария

Я делаю аппликации с аспирином и йодом, хвойные ванночки, они неплохо помогают, они уменьшаются в размере

Мария, напишишите пожалуйста рецепт апликации - сколько брать и как смешивать, сколько времени держть, а также как делать хвойные ваночки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: