Гость
Статьи
Нет ни на что сил

Нет ни на что сил

Я , конечно, всегда была вялой, ленивой и тяжелой на подъем, но что творится со мной сейчас это ппц. Постоянно хочу спать, практически ничего не могу заставить себя есть, спать хочется постоянно, чувствую нереальную усталость и самое ужасное - это нет аппетита. Я никогда не ела как слон, но сейчас я буквально заставляю себя поесть два раза в день. Что за ужас творится? Нет, не беременна.
Мне 24.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализ крови на гормоны щитовидки и на ферритин.

Гостъ
#2

Может беременна?

Гость
#3
Гостъ

Может беременна?

Секса больше года нет.

Гость
#4
Гостъ

Может беременна?

Страшно подумать, что будет со мной если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буду беременной.

Гость
#5

Еще витамин Д надо проверить, гормоны щитовидки.
Может быть постковидное что-то? Я слышала, у людей после ковида такая слабость бывает.
Я тебя понимаю, у меня у самой полгода назад было такое состояние, что сил не было встать с кровати в буквальном смысле слова.

Автор
#6
Гость

Страшно подумать, что будет со мной если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО буду беременной.

Я поэтому решила не заводить детей. Уже 3 недели лежу, днём сплю, ночью нет, и такие периоды повторяются постоянно. Анализы почти все норм, железо только не усваивается.

Гость
#7
Автор

Я поэтому решила не заводить детей. Уже 3 недели лежу, днём сплю, ночью нет, и такие периоды повторяются постоянно. Анализы почти все норм, железо только не усваивается.

Я тоже решила не заводить, причин помимо этого ещё много. Я знаю, что любить не буду этого ребёнка, зачем портить жизнь. Вообще детей не люблю от слова совсем, в дрожь бросает от этих криков и оров. Мне бы о себе позаботится нормально вообще)

Гость
#8

Слабость – это субъективное ощущение недостатка энергии в бытовых ситуациях. Жалобы на слабость возникают обычно тогда, когда действия, до сих пор привычные и естественные, вдруг начинают требовать особенных усилий.
Слабость часто сопровождается такими симптомами как головокружение, рассеянность внимания, сонливость, головные или мышечные боли.
Усталость в конце трудового дня или после выполнения большой или сложной работы нельзя считать слабостью, поскольку такая усталость естественна для организма. Обычная усталость проходит после отдыха, отлично помогают здоровый сон и правильно проведенные выходные. Но если сон не приносит бодрости, и человек, только что проснувшись, уже чувствует себя утомлённым, то есть повод обратиться к врачу.
Причины слабости
Неправильный режим дня
Обезвоживание
Авитаминоз
Отравление
Аллергия
Вегето-сосудистые нарушения
Болезни сердечно-сосудистой системы
Эндокринная патология
Заболевания печени
Болезни ЖКТ
Депрессия
Неврологические проблемы
Опухоли
Осложнения фармакотерапии

Людмила
#9

Я осенью прибываю тоже в таком состоянии, начала принимать Космо Д3. Он улучшает работоспособность и мозговую активность, повышает настроение и энергию. Также он оказывает позитивное влияние на эндокринную систему, сердце и женсоке здоровье. Его же принимают для укрепления иммунитета.

Анна
#10

Такое может быть из-за дефицита витамина д, железа. Попейте витамины и Трекресил еще, он тоже от усталости помогает хорошо.

Анна
#11

Анализы сдайте на дефицит витаминов. У меня такое состояние было, когда Д был в дефиците. Начала принимать Фортедетрим по назначению врача в дозировке 8000МЕ в день, и постепенно состояние выправилось. Сейчас чувствую себя отлично.

Оля
#12
Анна

Анализы сдайте на дефицит витаминов. У меня такое состояние было, когда Д был в дефиците. Начала принимать Фортедетрим по назначению врача в дозировке 8000МЕ в день, и постепенно состояние выправилось. Сейчас чувствую себя отлично.

Тоже про витамин Д подумала сразу

Мария
#13

Сходите обязательно к терапевту, он вам даст анализы на гормоны, возможно, направит к эндокринологу. Очень похоже на нарушение эндокринной системы. У меня на фоне таких нарушений, развилась хроническая астения, для лечения которой мне назначали препарат Проспекта. После курса стала намного лучше себя чувствовать, прошла усталость, стала легче просыпаться. Но это при астении, если вам невролог поставит, а первоначально сдавайте на гормоны, и непременно

Алена
#14

Такое у меня при астении было. Врач назначил пить нейромексол и витамины гр В, в итоге силы вернулись, и аппетит тоже)

Дашка Баландина
#15

У меня при дефиците витамина D была постоянная усталость, с утра я уже чувствовала себя разбитой. Стала принимать эваларовский витамин Д3 в шипучих таблетках и почувствовала себя буквально другим человеком. Сейчас хорошо себя чувствую, реже болею, а если и болею, то без осложнений и быстрее выздоравливаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема