Гость
Статьи
Это приступ ВСД?

Это приступ ВСД?

Мне год назад поставили ВСД хроническую, (сейчас мне 16) хочу узнать что со мной произошло утром.
Я проснулась утром на учёбу
В 8:30, мне ко второй паре
Пошла умываться как всегда
У меня начинает кружиться голова
Мне становится очень жарко
Я себя даже водой немного облила
У меня начинает трясти всё тело
Так, что я не могла ничего в руки взять
Мне повезло что мама дома была
Я еле еле дошла до кровати
И легла
Голова на столько кружилась, что я закрыла глаза, а там всё крутится и плывёт
Помутнение в глазах было
Мне стало ещё хуже
Я пошла на диван там мама была
Я ей это всё говорю
Она на меня смотрит и говорит
Что у меня цвет кожи бело голубой
И губы синие
Потом у меня очень сильно заболел живот
Никогда так сильно у меня вообще ничего не болело
Я не могла на месте сидеть
Мама мне таблетку дала
Она спустя минут 15 помогла
А за это время меня вырвало желудочной кислотой
И я ходить не могла уже совсем
Я вся ледяная была
Мама хотела скорую вызывать
Она мне давление померила
100/50
У меня уже было подобное несколько раз
И это учащается
И с каждым разом всё хуже
В итоге я вырубилась в 9:30
Проспала до 12
(

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД это не диагноз, а набор симптомов.
Вполне возможно, что у вас проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника (привет смартфону). Резко наклонили голову, когда чистили зубы и пережало где-то сосуды.
Что делать? Обследоваться и выяснять диагноз, а не подтверждать набор симптомов. После этого лечиться.

Гость
#2
Гость

ВСД это не диагноз, а набор симптомов.
Вполне возможно, что у вас проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника (привет смартфону). Резко наклонили голову, когда чистили зубы и пережало где-то сосуды.
Что делать? Обследоваться и выяснять диагноз, а не подтверждать набор симптомов. После этого лечиться.

А инвалидность при таком дают? У многих такое, никакие обследования ничего не выявляют

Карина
#3
Гость

ВСД это не диагноз, а набор симптомов.
Вполне возможно, что у вас проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника (привет смартфону). Резко наклонили голову, когда чистили зубы и пережало где-то сосуды.
Что делать? Обследоваться и выяснять диагноз, а не подтверждать набор симптомов. После этого лечиться.

То что этой болезни не существует я знаю. Я проходила обследование, анализы сдавала, УЗИ делали, мрт и ещё что-то, но ничего не нашлось. Я была на дневном стационаре в больнице месяц.

Гость
#4

Зачем вы написали разводку? При таком все вызывают скорую, за исключением, если это уже не первый раз и знаешь, что скорая мало поможет.

Гость
#5

Позиционное головокружение или иное, вы были у невролога, в Свержевского были?

Гость
#6
Карина

То что этой болезни не существует я знаю. Я проходила обследование, анализы сдавала, УЗИ делали, мрт и ещё что-то, но ничего не нашлось. Я была на дневном стационаре в больнице месяц.

Лучше инвалидность получите, я жалею, что в свое время не получила. В Москве 20 тыс платить будут

Гость
#7

Сначала обследование, и только потом уже говорить за всд.
Вообще всд это набор симптомов, это не самостоятельный диагноз а проявление невроза
Вам нужно сдать кровь общий анализ, глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, кортизол, актг, ттг,т4,т3, сделать ээг, уздг сосудов головного мозга. Если норма то это какая острая невротическая реакция, тут психотерепевт нужен.

НуЗдрасте
#9

Похоже на выброс кортизола

#10
Гость

Сначала обследование, и только потом уже говорить за всд.
Вообще всд это набор симптомов, это не самостоятельный диагноз а проявление невроза
Вам нужно сдать кровь общий анализ, глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, кортизол, актг, ттг,т4,т3, сделать ээг, уздг сосудов головного мозга. Если норма то это какая острая невротическая реакция, тут психотерепевт нужен.

Да ну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Как вы ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: