Гость
Статьи
Что говорить …

Что говорить гинекологу, если не получается забеременеть?

Девочки привет. Подскажите пожалуйста, замужем 4 года, планировать беременность стали чуть больше года. Ну как планировать, заниматься незащищённым па. И за целый год так и не удалось ни разу забеременеть. Очень хотим малыша. Я решила действовать, записалась к врачу гинекологу в ГОС поликлинику, да да .. Решила начать именно с государственной , и послушать , что мне там скажут и назначат. Подскажите самое главное, что мне изначально сказать врачу? Как есть? Проверьте меня? Не могу забеременеть? Давно не была у гинеколога, и прям даже какой-то мандраж)) Спасибо всем за ответы #здоровье

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть до своих лет дожила, а как с людьми диалог вести не научилась. 🤦‍♀️

#2
Гость

То есть до своих лет дожила, ноги раздвигать научилась, а как с людьми диалог вести не научилась. 🤦‍♀️

Дело не в этом) Диалог я вести с людьми могу) Тут чуточку другое, возможно внутренние переживания)

Гость
#3
Автор

Дело не в этом) Диалог я вести с людьми могу) Тут чуточку другое, возможно внутренние переживания)

Дело в этом. Скудный словарный запас. Ты не знаешь какие слова говорить и как правильно выстроить диалог. Мандраж и неумение находить слова это разные вещи

#4
Гость

Дело в этом. Скудный словарный запас. Ты не знаешь какие слова говорить и как правильно выстроить диалог. Мандраж и неумение находить слова это разные вещи

Ну наверное тебе лучше знать)

Гость
#5

Смысл терять время на гинеколога, да еще и в жк, вам кроме узи и мазка там ничего не сделают и не скажут. Идите сразу к профильному врачу, к репродуктологу
Что сказать? Как есть так и сказать, более года не наступает беременность, вот пришла по этому поводу, хочу беременность

Автор
#6
Гость

Смысл терять время на гинеколога, да еще и в жк, вам кроме узи и мазка там ничего не сделают и не скажут. Идите сразу к профильному врачу, к репродуктологу
Что сказать? Как есть так и сказать, более года не наступает беременность, вот пришла по этому поводу, хочу беременность

Автор, идите в частную клинику

Гость
#7

Давно не была у гинеколога- это сколько? И, если бы не эта проблема, вы бы и дальше не посещали врача???

Гость
#8
Автор

Ну наверное тебе лучше знать)

Конечно. Иди почитать словарь ожогова. Хоть новые слова выучишь.

#9
Гость

Давно не была у гинеколога- это сколько? И, если бы не эта проблема, вы бы и дальше не посещали врача???

Меня абсолютно ничего не беспокоит. Цикл день в день , не бывает задержек. Никаких болей и тд. Конечно у нас есть плановая проверка на работе когда отправляют по врачам. Раз в год я точно посещаю врачей, посмотрят, скажут , что все нормально да и в принципе все на этом

#10
Гость

Конечно. Иди почитать словарь ожогова. Хоть новые слова выучишь.

Хорошо!)

Шакира
#11

Приходите и говорите как есть. Мол хотим малыша и не получается. Дальше врач уже сама диалог будет вести, вам только на вопросы отвечать. А вы уверены, что готовы к ребенку? Даже к врачу стесняетесь сходить и задать банальный вопрос

#12
Шакира

Приходите и говорите как есть. Мол хотим малыша и не получается. Дальше врач уже сама диалог будет вести, вам только на вопросы отвечать. А вы уверены, что готовы к ребенку? Даже к врачу стесняетесь сходить и задать банальный вопрос

Да, уверена!) Стеснение - человеческий фактор, это нормально) Конечно же я скажу как есть, просто интересно узнать мнение девушек, с чего они начинали разговор)

#15
Гость

А ноги раздвигать не стесняется. Какая тупая

Пластинка заела что-ли? Завидно наверное, что сама ноги не раздвигаешь) Раз так прицепилась к одному и тому же выражению)

Гость
#16
Автор

Пластинка заела что-ли? Завидно наверное, что сама ноги не раздвигаешь) Раз так прицепилась к одному и тому же выражению)

Прикинь. Эмоции. Не думала что такие дуры существуют. Не встречала еще людей которые писсдой думают вместо головы

#18

Не знаю, у себя спроси чему ты там завидуешь) Не блокирую тебя потому что нравится, как ты свои эмоции , силы и время тратишь на чужого человека) Продолжай в том же духе, оскорблениями на оскорбления не отвечаю) Прошу сюда больше не писать

Гость
#20
Автор

Меня абсолютно ничего не беспокоит. Цикл день в день , не бывает задержек. Никаких болей и тд. Конечно у нас есть плановая проверка на работе когда отправляют по врачам. Раз в год я точно посещаю врачей, посмотрят, скажут , что все нормально да и в принципе все на этом

Ну вот в жк вам также возьмут мазок и мб (если врач захочет) дадут на УЗИ направление. Маловероятно что то толковое от врача там услышите. В жк сидят гинекологи по общим вопросам, они не особо разбираются в вопросах репродуктологии. Любят еще без разбора всем прогестерон назначать для планирования. Это просто потеря времени будет. Базовые анализы для планирования вы и сами можете сдать, это ведь не секрет сейчас: оам,оак ,ттг,т3,т4 аттпо, витамин Д, ферритин, фсг,лг пролактин, прогестерон, амг, торч инфекции и зппп, узи мт и фоликолуметрия. Это стандарт. Если все в норме но беременности нет более года то нужно расширенное обследование (проходимость труб, спермограмма, генетик, и пр),а это все репродуктологи назначают
У здоровой пары беременность должна наступить в течение года, если нет то это провод идти к профильному врачу

#21
Гость

Ну вот в жк вам также возьмут мазок и мб (если врач захочет) дадут на УЗИ направление. Маловероятно что то толковое от врача там услышите. В жк сидят гинекологи по общим вопросам, они не особо разбираются в вопросах репродуктологии. Любят еще без разбора всем прогестерон назначать для планирования. Это просто потеря времени будет. Базовые анализы для планирования вы и сами можете сдать, это ведь не секрет сейчас: оам,оак ,ттг,т3,т4 аттпо, витамин Д, ферритин, фсг,лг пролактин, прогестерон, амг, торч инфекции и зппп, узи мт и фоликолуметрия. Это стандарт. Если все в норме но беременности нет более года то нужно расширенное обследование (проходимость труб, спермограмма, генетик, и пр),а это все репродуктологи назначают
У здоровой пары беременность должна наступить в течение года, если нет то это провод идти к профильному врачу

Спасибо большое за ответ!

Фирсова
#22

Советую вам идти к репродуктологу. И говорить все как есть, что незащищенный ПА вот столько по времени, а беременности нет. Мы пытались 2 года у нас не получалось. Нашли отличного врача репродуктолога в СПб Суслову А.А из Университетской клинике. Она подобрала эффективное лечение и теперь мы молодые родители. Очень благодарны доктору.

Регина
#23

Считаю, что врачам нужно говорить все очень откровенно. Поэтому важно найти своего врача. Мы вот тоже с мужем долго не могли забеременеть. Нам помогла Завалишина Наталья Викторовна, из университетской клиники в СПб. Приятная женщина, не осуждала, было видно, что искренне переживает за нас. Уже через полгода получилось забеременеть. У нее свои методики лечения бесплодия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maria
#24

Врачам всегда нужно говорить ВСЕ! Тем более в таком вопросе. Хороший репродуктолог обязательно поможет. Нужно наблюдаться, каждые пол года приходить на осмотр, тогда и проблем будет меньше. Советую отличного репродуктолога Гаврилову Ю.Н. из университетской клинике.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: