Гость
Статьи
В 35 впервые …

В 35 впервые эпилепсия?

Всем добрый вечер. Хотелось пообщаться с товарищами по несчастью. Первый приступ эпилепсии у меня случился в апреле этого года, сидела на маникюре, общалась с мастером, в себя пришла уже на кресле, около меня хлопочут врачи скорой. Сразу побежала к неврологу, сделала МРТ, ЭЭГ. По результатам норм, но всё равно поставили эпилепсию и выписали лекарства, которые я не пила. С мужем посовещавшись, мы решили, что просто усталость. Так как я родила недавно и в апреле нашему сыну было 4 месяца. Ну приступ случился буквально на днях в душе, а потом и ночью в кровати. И отойти я не могу до сих пор. У меня тоска такая на душе, но откуда может взяться это болячка уже в зрелом возрасте? ((Сотрясений и ушибов у меня никогда не было. Как теперь жить, что то загадывать. Как вы смирились с этой болячкой?

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нагрузки на нервную систему бывает. После 3 лет без приступа возвращают водительские права

Шакира
#2

Автор, главное, без паники. Если вы будете пить лекарства, то приступы сократятся. С этим можно жить и радоваться жизни

Эпилептические приступы могут начаться в любом возрасте – от периода новорожденности (первый месяц жизни) до глубокой старости. Наиболее часто судороги встречаются у детей до 15 лет, приблизительно половина всех судорог, случающихся у человека за всю его жизнь, приходится на этот возраст.

#3

Пейте таблетки, это болезнь. И она разрушает ваш мозг, не затягивайте.

Гость
#4

Автор,подберут вам терапию и всё, одна таблетка в день - и приступов не будет.
А потом, возможно, и вообще прекратятся и таблетку можно будет убрать.
Люди с этим заболеванием живут среди нас, работают на таких же работах как все, рожают детей, занимаются активно спортом.
Никаких ограничений нет. Просто подобрать таблетку.
И не будет приступов вообще.

Гость
#5

от родов очень у многих здоровье начинает сыпаться...

Гость
#6

Да, может начаться и во взрослом возрасте.
Лекарства пейте!
Приступ может случиться в опасной ситуации, например, на лестнице, переходе через дорогу, за рулём, или когда Вы держите ребёнка на руках. Это не ерунда, а опасно.
Сочувствую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Найдите пожалуйста грамотного доктора и пейте лекарства , с этим не шутят ! Будете себя беречь , пить таблетки и все будет хорошо