Гость
Статьи
Климакс после …

Климакс после лапороскопии на яичниках

Я в панике…обнаружили дермоидные кисты на левом (5см)и правом (3,5см) яичнике. Сказали необходимо делать лапора. Месячные пришли на 2-3 день после операции но держалась температура 38, 10 дней. По узи - послеоперационная гематома 5 см. Через месяц уменьшилась до 2х. Цикл восстановился на 2й месяц. А на третий месячные пришли на 16 день, продлились 7 дней (как всегда) и 7 дней мазало. Начало бросать в жар. На гормоны еще не сдавала. Жду. Врач ничего не говорит, сказала лишь, что возможно менопауза на фоне операции. Очень переживаю. 25 лет , детей нет, а хочется родить. У кого были похожие сетуации?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить это прям последнее что можно подумать.

Гость
#2

Да, после лапары резко снижается АМГ, запас яйцеклеток. По хорошему, нужно рожать после операции, причем идти на ЭКО. Но если вы не замужем, имеет смысл заморозить яйцеклеток.

Гость
#3

Хреново, похоже ранний климакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина Морозова
#4

Я долго мучилась как и вы, пока не стала принимать фитоэстрогены от эвалар. Пропала депрессия и раздражительность, нет бессонницы, нет перепада то жар, то холод, я очень довольна. Препарат не гормональный, после 4 недель увидела результат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: