Гость
Статьи
Месячные. Могут ли они …

Месячные. Могут ли они пойти внезапно?

Здравствуйте. У меня недавно начались месячные и меня мучает одна проблема: например если я на учебе и у меня внезапно начались месячные, скорее всего я протеку, что не очень приятно.
Могут ли вообще они начаться так внезапно, или они начинаются именно в те дни, в которые они должны прийти? И как не попасть в такую ситуацию? Не носить же всегда прокладки. 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Могут пойти даже раньше на пару дней, могут позже на пару дней. У всех все индивидуально. Поэтому лучше подготовиться сразу. Чтобы не было такого нюанса. Это организм, тут не может быть как все по часам. Даже если у вас стабильно цикл и идут всегда вовремя, они могут как в один день прийти ночью, а могут как и днем.

#2

За пару дней по месячных можете носить ежедневки. Как только поймите что вот пришли и если у вас они обильные пойти в туалет и поменять ежедневнику на прокладку. Я делаю так, так как с прокладками ходить менее удобно.

Гость
#3

Могут быть колебания на +/- пару дней и иногда даже больше.
Прокладку я с собой ношу всегда, не понимаю ваше "не носить же". Почему нет? Это же не гиря.
Начало месячных обычно можно определить за 1-3 дня до, по ощущениям внизу, по настроению и по либидо. У меня так.

Шакира
#4

Я на ок сижу, поэтому четко знаю, когда они. Раньше цикл был хрен пойми и попробуй угадай)) Носила ежедневки. Да и оно ведь не сразу льёт как из ведра

Гость
#5
Гость

Могут быть колебания на +/- пару дней и иногда даже больше.
Прокладку я с собой ношу всегда, не понимаю ваше "не носить же". Почему нет? Это же не гиря.
Начало месячных обычно можно определить за 1-3 дня до, по ощущениям внизу, по настроению и по либидо. У меня так.

Под «не носить всегда же» я имела ввиду не одевать их каждый день, а не держать их в сумке.
Спасибо за ответ)

Гость
#6
Гость

Под «не носить всегда же» я имела ввиду не одевать их каждый день, а не держать их в сумке.
Спасибо за ответ)

А, ну да, в сумке, до переменки не зальет ))

Автор
#7

Еще такой вопрос: к примеру по графику они должны пойти 15, могут ли они задержаться на столько, что пойдут 30?

Гость
#8

у меня тоже, правда давно, внезапно пошли месячные, я их так рано не ждала, я ехала к репетитору, телефонов тогда еще не было. Зашла в гинекологию и попросила ваты, и объяснила причину. надо было вернуться домой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Может быть все. Только нужно понимать, что 7-10 дней задержки норма, больше стоит обращаться к гинекологу.