Гость
Статьи
У меня скачет …

У меня скачет давление, пульс высокий

Всем добрый вечер! У меня скачет давление, пульс высокий. Все вокруг говорят всд. Делала экг, кардиограмму, сдавала мочу. В итоге невролог прописала таблетки. Атаракс, кавинтон, магнерот, милдронат. Подскажите пожалуйста нужно ли пить эти таблетки. Я молодая девушка, врачам доверяю но просто побочки от этих препаратов страшные. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства врачей (терапевтов, как правило) низкая квалификация. В результате чего они делают много вещей вместо нужных - например, в вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является сдать анализы на холестерин, только не на общий (это как средняя температура по больнице), а нормальные анализы -ЛПНП, ЛПВП и триглицериды. Дальше будет видно, в каком направлении копать.

Гость
#2

Отличные препараты. Поменьше читайте инструкции, с вашим диагнозом это опасно. Помните, давление опасно, независимо от причины повышения.
Какой там холестерин, в молодом возрасте, ежели вы не зашкаливаете на весах.

Гость
#3
Гость

Отличные препараты. Поменьше читайте инструкции, с вашим диагнозом это опасно. Помните, давление опасно, независимо от причины повышения.
Какой там холестерин, в молодом возрасте, ежели вы не зашкаливаете на весах.

"Какой там холестерин" в молодом возрасте может быть пониженным, нормальным и повышенным. Т. есть точно таким же, как и в любом другом возрасте. Рулят анализы, а не ваша пустая болтовня. Подозреваю, что вы как раз и есть тот самый "врач" из моего коммента.

Гость
#4
Гость

"Какой там холестерин" в молодом возрасте может быть пониженным, нормальным и повышенным. Т. есть точно таким же, как и в любом другом возрасте. Рулят анализы, а не ваша пустая болтовня. Подозреваю, что вы как раз и есть тот самый "врач" из моего коммента.

У меня немного повышенный плохой холестерин, 4.8 по-моему. Но врач кардиолог сказала что нужно больше двигаться. Рост у меня 168 вес 46

Гость
#5
Гость

Отличные препараты. Поменьше читайте инструкции, с вашим диагнозом это опасно. Помните, давление опасно, независимо от причины повышения.
Какой там холестерин, в молодом возрасте, ежели вы не зашкаливаете на весах.

Мне поэтому и страшно что давление повышается. Я всегда боюсь его мерить боюсь увидеть высокое значение

Гость
#6
Гость

У меня немного повышенный плохой холестерин, 4.8 по-моему. Но врач кардиолог сказала что нужно больше двигаться. Рост у меня 168 вес 46

4,8 - это НЕ немного, это весьма много. Но пока ещё не критично. Начните с борьбы с холестерином - аторвастатин, розувастатин и прочие статины (пока с минимальной дозировки), также витамины В12, рыбий жир (или льняное масло, оно дешевле, ОМЕГА-3 такая же). Фенофибрат прекрасно справляется с триглециридами, если они у вас шалят. Двигаться, безусловно, надо больше (движение - это жизнь), минимум 10 000 шагов в день. Вот только сама по себе физ. нагрузка от болезни не излечит.
Через 1-2 месяца - снова на анализы. А мерять давления бояться не надо (эта установка боязни почти у всех), наоброт, надо мерять при каждом же недомогании. От повышенного давления поможет Эгилок (вообще, подбор подходящего лекарства очень индивидуален, придётся перепробовать многие), от пониженного - кофе.

Гость
#7

Любое лекарство, даже самое простое и легкодоступное, имеет побочки. Просто, когда описывают побочки, берут абсолютно все, даже редкие побочные,поэтому становится страшно.

Гость
#8
Гость

4,8 - это НЕ немного, это весьма много. Но пока ещё не критично. Начните с борьбы с холестерином - аторвастатин, розувастатин и прочие статины (пока с минимальной дозировки), также витамины В12, рыбий жир (или льняное масло, оно дешевле, ОМЕГА-3 такая же). Фенофибрат прекрасно справляется с триглециридами, если они у вас шалят. Двигаться, безусловно, надо больше (движение - это жизнь), минимум 10 000 шагов в день. Вот только сама по себе физ. нагрузка от болезни не излечит.
Через 1-2 месяца - снова на анализы. А мерять давления бояться не надо (эта установка боязни почти у всех), наоброт, надо мерять при каждом же недомогании. От повышенного давления поможет Эгилок (вообще, подбор подходящего лекарства очень индивидуален, придётся перепробовать многие), от пониженного - кофе.

Я боюсь принимать сама такие препараты. Почему врачи тогда не хотят выписывать такое….

Гость
#9

Милдронат не пейте, это допинг для Спортсменов, сердце может вообще не выдержать. Это не точно, но лучше проконсультироваться у хорошего специалиста.

Марина
#10
Гость

У меня немного повышенный плохой холестерин, 4.8 по-моему. Но врач кардиолог сказала что нужно больше двигаться. Рост у меня 168 вес 46

Чтобы снизить холестерин нужна физическая активность, плюс добавьте в рацион больше правильных жиров, рыбу, оливковое масло и принимайте лактофлорене холестерол, он помогает снизить холестерин. Я так привела холестерин в норму у себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Назарова
#11

Для укрепления сердечно-сосудистой системы мы с мужем пьём Эваларовский чай Био для сердца, нравится его душистый аромат и состав хороший, упаковки хватает примерно на 2 недели, цена приемлемая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема