Гость
Статьи
Высокий пульс

Высокий пульс

У кого так было? Принимаю лекарство для урежения пульса. Сейчас стабильно 117/ 69 но пульс скачет сейчас 98 бывает до 100 в спокойном состоянии. И кажется что сердце бьется неровно . Стоит ли принимать конкорд или я снижу до обморока?

Школолотроло
69 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Вообще я бы не принимала конкор при пульсе 100- 100 -это не опасный пульс. Вполне возможно, что у вас банальная психосоматика, т.е. вы боитесь, из-за этого пульс повышается. Что значит кажется, что сердце бьется неровно? Тонометр аритмию показывает? У врача были- экг, холтер, эхо делали? Вам же конкор кто-то прописал? Конкор можно выпить половину таблетки 2.5, но конкор и давление немного понизит, а у вас оно и так невысокое.

ФИО
#2

И на будущее: очень высокий пульс- это 140, а 100- это ерунда, от этого никто не умирал.

Школолотроло
#3
ФИО

Вообще я бы не принимала конкор при пульсе 100- 100 -это не опасный пульс. Вполне возможно, что у вас банальная психосоматика, т.е. вы боитесь, из-за этого пульс повышается. Что значит кажется, что сердце бьется неровно? Тонометр аритмию показывает? У врача были- экг, холтер, эхо делали? Вам же конкор кто-то прописал? Конкор можно выпить половину таблетки 2.5, но конкор и давление немного понизит, а у вас оно и так невысокое.

Делала 2-3 месяцы назад узи холтер / экг но вот в последнее время очень усилилось давление оно мало того что скакало , я ещё ночью стала просыпаться с тахикардией . Прописали конкорд и лористу , логисту пью она и понизила давление ранее было пол 150-166 с ней выше 140 не поднимается зато пульс колотит бешено и холтер показал 12 наджелудочковых систол , но мне кажется что там куда больше 12 а пульс неровно я не знаю это я могу и путать пульс я сама пальцем щупаю конкорд боюсь если ещё понизит кони Двину

ФИО
#4
Школолотроло

Делала 2-3 месяцы назад узи холтер / экг но вот в последнее время очень усилилось давление оно мало того что скакало , я ещё ночью стала просыпаться с тахикардией . Прописали конкорд и лористу , логисту пью она и понизила давление ранее было пол 150-166 с ней выше 140 не поднимается зато пульс колотит бешено и холтер показал 12 наджелудочковых систол , но мне кажется что там куда больше 12 а пульс неровно я не знаю это я могу и путать пульс я сама пальцем щупаю конкорд боюсь если ещё понизит кони Двину

Ну если вам после обследования прописали конкор, то должна быть дневная дозировка, у вас после дневной дозировки пульс 100?! Я пью половинку конкора в дозировке 2.5 только в случае, если пульс выше 110, он у меня понижается где-то на 30 единиц, т.е.где-то до 80. Вы в какой дозировке то принимаете? А лучше всего не на форуме спрашивайте, а у своего кардиолога.

Школолотроло
#5
ФИО

Ну если вам после обследования прописали конкор, то должна быть дневная дозировка, у вас после дневной дозировки пульс 100?! Я пью половинку конкора в дозировке 2.5 только в случае, если пульс выше 110, он у меня понижается где-то на 30 единиц, т.е.где-то до 80. Вы в какой дозировке то принимаете? А лучше всего не на форуме спрашивайте, а у своего кардиолога.

Да нет мне конкор раз в день 2,5 прописали 1,2 лористу вот лористу пью конкор боюсь

ФИО
#6
Школолотроло

Да нет мне конкор раз в день 2,5 прописали 1,2 лористу вот лористу пью конкор боюсь

Не бойтесь, он не настолько сильный, как вы думаете, советую вначале откусить пол таблетки от 2.5. Пульс должен понизиться до 80 где-то не ниже. Ну даже если до 70- это не пониженный пульс. А вообще надо бы знать причину тахикардии, вам кардиолог что-то сказал? Но пульс 100- это не катастрофа, от такого пульса никто не умер, вы когда спортом занимаетесь, у вас пульс минимум 120- и все живы.

Школолотроло
#7
ФИО

Не бойтесь, он не настолько сильный, как вы думаете, советую вначале откусить пол таблетки от 2.5. Пульс должен понизиться до 80 где-то не ниже. Ну даже если до 70- это не пониженный пульс. А вообще надо бы знать причину тахикардии, вам кардиолог что-то сказал? Но пульс 100- это не катастрофа, от такого пульса никто не умер, вы когда спортом занимаетесь, у вас пульс минимум 120- и все живы.

Да началось это все месяцев 6 назад . Тогда я каталась на велике большие дистанции ничего не беспокоило! Потом однажды лежу и как 2 систолы прошло и с тех пор эта жесть меня не отпускает дошло до тахикардии причину не говорят

Школолотроло
#8

Пол таблетки где 2,5 дозировка выпила скажу об ощущениях пока страшно

Школолотроло
#9

Подозреваю что это все связано с тем что мне таки снесло крышу на фоне эмоц переживаний , но успокоится я уже не могу

ФИО
#10

Ничего с вами не будет, не бойтесь. Перемеряйте через час. Если этт нервы, так пейте лучше седативные, к не конкор.

Школолотроло
#11
ФИО

Ничего с вами не будет, не бойтесь. Перемеряйте через час. Если этт нервы, так пейте лучше седативные, к не конкор.

Седативные обычные не помогают.... нужны посильнее .... валерьянка вообще ничто как и корваллол как и тенотены всякие .

Гость777
#12

Автор, это не высокий пульс. У меня когда невроз был пульс шарашил весь день 115-130 месяц подряд, с утра до вечера. Никаких колёс не надо пить, вы в курсе, что они вызывают привыкание и вы подсаживаетесь на всю жизнь? Их только бабкам прописывают, мне кардиолог сказал. Нервы лечить, валерианочка, пустырник(трава) на ночь.

Школолотроло
#13
Гость777

Автор, это не высокий пульс. У меня когда невроз был пульс шарашил весь день 115-130 месяц подряд, с утра до вечера. Никаких колёс не надо пить, вы в курсе, что они вызывают привыкание и вы подсаживаетесь на всю жизнь? Их только бабкам прописывают, мне кардиолог сказал. Нервы лечить, валерианочка, пустырник(трава) на ночь.

Да меня колотит нехило , не могу сама справится. Я не уверена что невроз единственное вчера просыпалась ночью страшный сон и я проснулась . И я связала что все таки нервы эхо показало пролапс 1 и хорду но врач сказал что сердце хорошее и даже не думайте . Но это было несколько месяцев назад

Школолотроло
#14
Гость777

Автор, это не высокий пульс. У меня когда невроз был пульс шарашил весь день 115-130 месяц подряд, с утра до вечера. Никаких колёс не надо пить, вы в курсе, что они вызывают привыкание и вы подсаживаетесь на всю жизнь? Их только бабкам прописывают, мне кардиолог сказал. Нервы лечить, валерианочка, пустырник(трава) на ночь.

А как вы поняли что невроз и как вы его вылечили, тк как я поняла мозг мой всегда разрешал ситуации а тут наткнулся на неразрешимую и вот началось у меня это с утроенной силой

Гость
#15
ФИО

И на будущее: очень высокий пульс- это 140, а 100- это ерунда, от этого никто не умирал.

Все индивидуально, я с 85 загибаюсь и даление больше 115/80 я как полный овощ.

Школолотроло
#16
Гость

Все индивидуально, я с 85 загибаюсь и даление больше 115/80 я как полный овощ.

О гипотоники ! Я вам завидую. У меня муж такой . А меня по жизни шарашит лучше низкий чем высокий вам можно и колу и кофе !!! Вам даже нужно (

Гость
#17

Школолотроло я сейчас принимаю таблетки боярышника недели 2, уже через 5 дней стало лучше и стала спать.

ФИО
#18
Гость

Школолотроло я сейчас принимаю таблетки боярышника недели 2, уже через 5 дней стало лучше и стала спать.

Ну вы очевидно всегда имеете гипотонию и брадикардию. У меня у подруги всю жизнь 90/60 и пульс 50. Ну так и что с этого? Человека без гипотонии пульс 100 не убьет не при каких раскдадах. Зачем пугать и без того мнительного автора?

Гость
#19
Школолотроло

О гипотоники ! Я вам завидую. У меня муж такой . А меня по жизни шарашит лучше низкий чем высокий вам можно и колу и кофе !!! Вам даже нужно (

Вы знаете у меня от кофе колы какао поднимается давление и сердце стучит, ограничила т. к. дурно становится. Всю жизнь на травах успокоительных живу да пятном чае. Дурдом. Но ещё мне в подарок мигрени достались. :)
А так из за низкого давление постоянно вялая с детства особенно с утра.

Гость
#20
ФИО

Ну вы очевидно всегда имеете гипотонию и брадикардию. У меня у подруги всю жизнь 90/60 и пульс 50. Ну так и что с этого? Человека без гипотонии пульс 100 не убьет не при каких раскдадах. Зачем пугать и без того мнительного автора?

Вы уверены что не убъет?
Да у меня раньше было давление 90/60, 100/70 идеально было, но пульс повыше был конечно.

Школолотроло
#21
Гость

Школолотроло я сейчас принимаю таблетки боярышника недели 2, уже через 5 дней стало лучше и стала спать.

Я пыталась ( я пила и боярышник и валерьянку и корвалол не действует на меня .

Школолотроло
#22
Гость

Вы знаете у меня от кофе колы какао поднимается давление и сердце стучит, ограничила т. к. дурно становится. Всю жизнь на травах успокоительных живу да пятном чае. Дурдом. Но ещё мне в подарок мигрени достались. :)
А так из за низкого давление постоянно вялая с детства особенно с утра.

Вот я колу пила очень давно и долго никаких проблем не было . А тут понеслось я не знаю на что думать. Систолы страшны сами по себе пульс колотит.

Гость
#23
Школолотроло

Я пыталась ( я пила и боярышник и валерьянку и корвалол не действует на меня .

Вы курсами пропивали? Это важно.

Школолотроло
#24
Гость

Вы курсами пропивали? Это важно.

Нет, только в момент страха и тахикардии боярышник пила 3 раза в день 2 дня ничем не помогло стало только хуже. И бросила. Как раз врача вызвала . Корваллол боюсь пару раз принимала валерьянку дня 3 пила по утрам . По 2 таблетки .

Гость
#25
Школолотроло

Вот я колу пила очень давно и долго никаких проблем не было . А тут понеслось я не знаю на что думать. Систолы страшны сами по себе пульс колотит.

Это не вы со стрессом на работе?

ФИО
#26
Гость

Вы уверены что не убъет?
Да у меня раньше было давление 90/60, 100/70 идеально было, но пульс повыше был конечно.

Абсолютно уверена.

Школолотроло
#27
Гость

Это не вы со стрессом на работе?

Да ((( все хуже и хуже становится. Не могу я не могу только подумаю о работе этой ужасной начинается. Спать не могу ! Ад просто , как сглаз что ли на мне или порчу я хоть и не верю! Но мне прям оттуда хочется бежать!!!! Хотя вроде ничего плохого не орут на меня ничего! Но мне настолько там плохо!

Школолотроло
#28

Сеычас сутками лежу давление постоянно мерю (

Гость
#29
ФИО

Абсолютно уверена.

Спасибо, будем жить спокойно.

Школолотроло
#30
ФИО

Абсолютно уверена.

Вот опять мерю пульс 84 может конкор снизил а может нет это надо проверять .

Гость
#31
Школолотроло

Да ((( все хуже и хуже становится. Не могу я не могу только подумаю о работе этой ужасной начинается. Спать не могу ! Ад просто , как сглаз что ли на мне или порчу я хоть и не верю! Но мне прям оттуда хочется бежать!!!! Хотя вроде ничего плохого не орут на меня ничего! Но мне настолько там плохо!

У меня была ужасная работа, меня хватило на месяц ровно. Ужасно было всё, начальство, клиенты, коллеги, сама работа,...
У меня было состояние похожее на ваше, и развился невроз, что я долго не могла избавиться(страх что не засну), а вставать нада оч рано было. Сердце ходуном ходило и я перестала спать.
Сбежала оттуда, не явилась на смену и написала, что не пойду.

Школолотроло
#32

Я не могу передать я больше всего в жизни боюсь сексуальных маньяков . Я и на той работе боялась. Это невозможно как я их боюсь

Школолотроло
#33
Гость

У меня была ужасная работа, меня хватило на месяц ровно. Ужасно было всё, начальство, клиенты, коллеги, сама работа,...
У меня было состояние похожее на ваше, и развился невроз, что я долго не могла избавиться(страх что не засну), а вставать нада оч рано было. Сердце ходуном ходило и я перестала спать.
Сбежала оттуда, не явилась на смену и написала, что не пойду.

Так уволят за прогул (

Гость
#34
Школолотроло

Так уволят за прогул (

Меня могли вообще оштрафовать,но повезло. Я была оформлена.
Я там больше не появлялась.
У меня невроз 2 года был, если завтра встреча любая, то все я заснуть не могу! . Уже 3 года прошло а ещё осталось, это после той работы.

Гость
#35
Школолотроло

Я не могу передать я больше всего в жизни боюсь сексуальных маньяков . Я и на той работе боялась. Это невозможно как я их боюсь

Почему?
Я не боюсь вроде, но я осторожна очень.

ФИО
#36
Школолотроло

Вот опять мерю пульс 84 может конкор снизил а может нет это надо проверять .

Ну вы же выпили конкор, поэтому чнизился, вы очень себя накручиваете.

ФИО
#37
Гость

Спасибо, будем жить спокойно.

Не понимаю ваш сарказм, спросите любого кардиолога, может ли человек умереть от пульса 100, если не верите мне. Верхняя границы нормы- 90, значит 100- слегка повышенный. Когда спортом занимаетесь- у вас пульс где-то 120-130, что кто-то умер?

Гость
#38
ФИО

Не понимаю ваш сарказм, спросите любого кардиолога, может ли человек умереть от пульса 100, если не верите мне. Верхняя границы нормы- 90, значит 100- слегка повышенный. Когда спортом занимаетесь- у вас пульс где-то 120-130, что кто-то умер?

Нет не сарказм, искренне благодарю правда. Просто когда пульс повышается у меня, будто искры из глаз, думаю что помру, оч тяжело.

Гость
#39

Но у меня всд с детства, я мнительная итп, все из головы.. моей.

ФИО
#40
Гость

Нет не сарказм, искренне благодарю правда. Просто когда пульс повышается у меня, будто искры из глаз, думаю что помру, оч тяжело.

Ну если у вас начнет болеть за грудиной, будет тяжело вздохнуть или еще какие-то симптомы- то проверьтесь у врача. Но я у многих кардиологов была со своим пульсом, все как один сказали- не волноваться.

ФИО
#41
Гость

Но у меня всд с детства, я мнительная итп, все из головы.. моей.

У меня тоже всд, я поэтому и говорю- бояться нечего, у меня от истерик поднималось давление 220-120 и пульс 130, а потом за пять минут падало до 120-80, чем меньше сидишь у этого тонометра и жрешь таблетки-тем лучше. Я сейчас вообще ничего не пью, если я меряю и вижу высокое, я ничего не делаю, успокаиваюсь-отвлекаюсь, меряю- уже нормальное.

ФИО
#42

Я вам девчонки советую найти на ютюбе видео "жизнь без паники" "Всд и давление", а так же доктора Евдокименко-его видео о повышенном давлении и тахикардии. После того, как я их посмотрела, я стала относится ко всем показателям тонометра абсолютно спокойно.

Гость
#44

Спасибо.Буду смотреть

Школолотроло
#45
Гость

Почему?
Я не боюсь вроде, но я осторожна очень.

А я прям боюсь . Сейчас дед пенсионер маньяк .

Школолотроло
#46

Не снизился пульс (

Гость
#47
Школолотроло

А я прям боюсь . Сейчас дед пенсионер маньяк .

Ну точно не стоит акцептировать на этом внимание

Школолотроло
#48

Посмотрела . Мужик не ахти, но у меня как раз скакало давление . И я как раз нахожусь в неразрешимой ситуации

Гость
#49
ФИО

Вообще я бы не принимала конкор при пульсе 100- 100 -это не опасный пульс. Вполне возможно, что у вас банальная психосоматика, т.е. вы боитесь, из-за этого пульс повышается. Что значит кажется, что сердце бьется неровно? Тонометр аритмию показывает? У врача были- экг, холтер, эхо делали? Вам же конкор кто-то прописал? Конкор можно выпить половину таблетки 2.5, но конкор и давление немного понизит, а у вас оно и так невысокое.

Почему-то сейчас модно любое заболевание спихивать на психосоматику вместо того чтобы искать причину и лечить. Автор, нужно разбираться! А тех кто сами здоровые кони не слушайте. Когда их прижмет, к врачу побегут и не вспомнят про психосоматику

Онуша
#50

Блин только упокоилась ! Легла !!! Пульс маленький стал и электросистолия сильная !!!!!

Предыдущая тема