Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время наступает улучшение после приема ретиноидов?

Врач назначил мне препарат Роаккутан. Он достаточно дорогой. Срок приема тоже приличный. Читала про аналоги, но боюсь вдруг побочки какие будут. Кто принимал ретиноиды, как быстро все у вас прошло? #акне

Мирослава
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 3 разных врача назначали, но я побоялась принимать. Там такие побочки, что ну их в пень. Я изменила питание: исключила всё сладкое и ходила 10000-20000 шагов в день. Все прошло и без ретиноидов. Просто современные дерматологи обоями повторять, что сахар ни при чём, а это неправда.

Гость
#2

Лучше акнекутан принимай, он современный.
Первые результаты через 3-4 месяца.
Полный курс - минимум 12 месяцев и кумулятивная доза 120 мг/кг тела.
Иначе будет рецидив.

Ксю
#3

Я не понимаю зачем их принимать, когда Зинеридерм местно применять можно. Пару недель и лицо практически идеальным становится. Плюс под макияж наносить можно и на коже после высыхания незаметен.

Диана
#4
Ксю

Я не понимаю зачем их принимать, когда Зинеридерм местно применять можно. Пару недель и лицо практически идеальным становится. Плюс под макияж наносить можно и на коже после высыхания незаметен.

Даже не слышала о таком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#5

Ретиноиды практически все вызывают побочки. Но мне врач выписывал Акнекутан, потому что он делается по бельгийской технологии и лучше усваивается организмом, с его слов). Ну другие препараты я не пробовала так что сравнить не могу. Но у Акнекутана еще большой плюс в том, что из-за этой тезнологии как раз его можно принимать меньшими дозировками, чем Роаккутан. Поэтому и побочек от Акнекутана меньше. А насчет бюджетности это вам надо сесть и высчитывать ваш общий курс. Кстати Акнекутан вроде дешевле Роаккутана.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: