Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время заметен результат после приема ретиноидов?

Вопрос к тем, кто принимал системные ретиноиды. Через сколько примерно уходили прыщи? У меня в августе свадьба. Очень хочется, чтобы к этому времени все прошло. Начала пить Акнекутан недавно, в январе. По идее к августу будет уже завершающая стадия лечения, но я все равно переживаю.

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 3-4 месяца первые результаты.
Для стойкой ремиссии надо принимать минимум 1 год, минимум 2 месяца после полного исчезновения прыщей, и нужно набрать кумулятивную дозу.
Если эти три условия не выполнишь, то акне вернется.

Гость
#2

У меня в августе свадьба.
-------------------
Имей в виду, что пузячиться на ретиноидах строго запрещено.

Ирина
#3

К концу курса должны пройти. Сейчас то у вас как результаты? У меня например сначала еще даже сильнее сыпало, а вот потом уже началось улучшение.

#4

Я принимала препарат 6 месяцев 6 лет назад, улучшение начались через 4 месяца приема, сейчас спустя время прыщей нет но какой то период было обострение на месяца 4 потом все прошло без таблеток.

Марина
#5

У меня уже на шестой неделе прыщи начали уменьшаться. А к концу курса их вообще не осталось. Курс был на 8 месяцев. Но вот побочки реально раздражали, особенно губы страдали. Кожа с них прям лохмотьями слезала. Приходилось кремом постоянно мазать.

Наталья
#6

Ну пока особых прям результатов отметить не могу. Где то кажется стали поменьше, но их все равно еще много и есть большие угри, поэтому и переживаю. Вдруг не успеют(

Гость
#7

Не переживайте, времени еще много. Еще полгода лечения впереди. Обычно в первую половину курса не так активно уходят прыщи, как во вторую. Потом уже не вспомните, как лицо до лечения выглядело)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Наталья

Ну пока особых прям результатов отметить не могу. Где то кажется стали поменьше, но их все равно еще много и есть большие угри, поэтому и переживаю. Вдруг не успеют(

А сколько мг ты принимаешь в день?
И какой вес тела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: