Гость
Статьи
Хочу ребенка! Но куча …

Хочу ребенка! Но куча вопросов и сомнений!

В последнее время чуть ли не слезы на глаза наворачиваются, когда смотрю на детей! Тоже хочу! Но есть много НО.
1) Не все в порядке с жилищным вопросом, т.е. сейчас снимаем комнату в коммунальной квартире, в которой только нормальные соседи и мама и брат моего брата. Не тесно ли будет в одной комнате? Поделитесь у кого схожие ситуации..
2)Принимаю противозачаточные Жанин, не растолстею ли после того как брошу, а вдруг еще и забеременнею?
3)На работе серая з/п, официально 3 тысячи, но устраиваться на новую работу, тем более в кризис не хочу, вдруг если решусь беременность наступит уже через месяца 2, а на новой работе узнают, и будут меня выкуривать, типо пришла с нас денег снять. Мне наверное тогда лучше уволится, когда буду на месяце восьмом, чтоб государство платило хотяб 8 тысяч, вроде так положено. (С деньгами парень поможет, его семья, не богатые, но все же)
4)У меня отрицательные резус-фактор, у будущего отца положительный, как это может сказаться?
5) Я очень хочу ребенка!!!!!!!!! Но когда всерьез задумываюсь, начинаю бояться, хотя все говорят что никогда не чувствуешь себя полностью готовой, всегда будут страхи-работа не та, жилье не то, здоровье не то, и т.п. Кажется и парень не готов, хотя еще года 3 назад у меня было подозрение на беременность, он сказал-рожай, мы же хотим детей.
6)Пару лет назад был хламидиоз и уреаплазма, все вылечила, контроль после лечения дал хорошие результаты, через год сдала-хламидиоза нет, уреаплазма опять развилась. Другой врач сказала-эти вирусы в женском организме всегда есть, когда что-то не так(стресс и *****) микроорганизмы начинают чрезмерно развиваться, и их лечить практически бесполезно. Так вот не знаю, пичкать себя антибиотиками, или нет.
7)У меня сейчас 7 дневный перерыв в приеме оральных контрацептивов (пью третий год), если я новую пачку не начну, я сразу забеременнею, или наоборот надо восстанавливаться? В интернете порой прямо противоположная информация.

Павлова Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. в одной комнате будет тесно

3. 8 тысяч от государства это единовременное пособие, сейчас оно составляет 10. так что ищите рабоут с белой зарплатой, беременную вас не уволят.

4. отрицат. резус крови при первой беременности обычно не опасен, сейчас есть препараты которые сводят риск заболевания плода к минимуму.

Гость
#2

осподя, скока вопросов! :) но я так понимаю, что самые основные это жилищные и материальные. решайте сперва их.

m
#3

я бы не рискнула. подождите...

Гость
#4

slishkom mnogo..NO, chtobi reshitsya na rebenka

Гость
#5

Значит. не очень хотите. Если бы хотели, то не смотрели на всякие НО. Всегда будет что-то мешать - это не так. то не так. Рожайте и не заморачивайтесь!!!

Фениция
#6

Имхо основная проблема - жилищные условия. Решите ее - остальное мелочи. Сомнения рожать-не рожать есть у любой женщины, за редкими исключениями.

Павлова Елена
#7

Да, видимо не стоит пока торопиться, хотя если честно хотелось наоборот, чтоб уговаривали, что все решаемо, и страхи естесственны, но зачастую напрасны))))

Решить жилищный вопрос трудно, вряд ли купим квартиру в ближ.будущем, а если и купим, так однокомнатную. А сейчас живем, комнату снимаем, но есть еще 2 комнаты, где свекровь и бывшая мужа комната, где живет его брат. Т.е. можно и к маме погостить, не вопрос. У меня двухкомнатная квартира с моей мамой, правда в Лен.области, но вообщем с жильем не катастрофа, а многие ведь так же с родителями живут, а дожидаться квартиру точно лет 10, не меньше ))))

Армида
#8

Главное,чтобы парень был готов. Поддерживал вас и всё! В каких только условиях не рожали. С вашими сомнениями вы рискуете ещё долго ходить в бесконечных сомнениях,которые превратятся в навязчивые страхи,а потом в фобии.

if
#9

а сколько вам лет?

Павлова Елена
#10

По поводу НО: я их не слишком боюсь, только когда начинаю слишком глубоко копать в себе. Ну когда думаю как сделать типо правильно.

С работой и серой зп-директор вообщем то неплохой человек, может перевести на белую зп если узнает, я думаю. Но это не 100 %.

А еще знаю, что когда есть реальный стимул, то и всякие проблемы быстрее решаются, а так вялотекуще-деньги откладываем-авось пригодятся, и тратим на всякую ерунду.

Павлова Елена
#11

if - будет 26

Гость
#12

1) тесновато будет, но много народу - плюс, всегда будет помощь, будет с кем ребёнка оставить, чтоб куда-либо сходить, совсем уж точно не пропадёте
2) толстеют во время принятия таблеток от гормонов, а при бросании либо худеют (если из-за таблеток вес увеличивался), либо сохраняют прежний вес
3) с деньгами надо хорошо всё продумать, так как вернуться к работе вы сможете очень и очень нескоро (многих детей в садик вообще не отдать, так как там они постоянно болеют). Да даже если и не будет болеть, где ж вы найдёте такую работу с 9 до 4-х!? А когда в школу пойдёт, это ж тоже не на целый день. Так что возможности себя обеспечивать вы лишаетесь до подросткового возраста ребёнка. Вы готовы на это? Если нет, то лучше обговорить с бабушками, не захотят ли они сидеть с внуком, если вы и ваш муж будете работать и их содержать (если зарабатываете не очень, по деньгам будет сильно накладно). Или искать няню - тут про затраты я вообще молчу. Если бабушки не готовы уходить с работы и посвящать себя внукам, а на круглосуточную няню денег не ожидается - я бы на вашем месте не рискнула бы... И ещё нужно учитывать вероятность развода с мужем, сможете ли потянуть ребёнка самостоятельно? На мужчин вообще рассчитывать нельзя! И не факт, что он вас бросит, может, он вас достанет и вы сама захотите уйти (когда мужчина почувствует, что вы от него полностью зависимы, то может невероятно обнаглеть и сильно портить вам жизнь). Если будете финансово от него зависимы, жизнь может превратиться в АД!

Гость
#13

4) этот вопрос надо задать врачу из женской консультации
5) если боитесь и неуверенны - лучше не надо. А то потом всю жизнь будете жалеть о неверно принятом решении, что всю жизнь испортили себе, парню и ребёнку.
6) лечить надо, если больше года беременность не будет получаться.
7) после таблеток залетают только так, но если беременность вдруг возникла во время их приёма (например, забыли вовремя выпить), то оставлять ребёнка не рекомендуют - у него могут быть тяжёлые пороки развития, только на свой страх и риск.

Павлова Елена
#14

Насчет парня я уверена, не бросит! И поддержит! Правда я его сама не представляю с коляской))))) Хотя дети с ним ладят, и в лагере с детьми он был на практике 2 месяца в свое время, был любимым вожатым.

Гость
#15

Ещё про деньги - да, и в войну детей растили, но вы ж хотите дать своему ребёнку всё самое лучшее? Выбирать ему в магазине красивые шмотки и игрушки, водить его на развивающие занятия, когда подрастёт - в аквапарки и т.д. А это всё деньги-деньги-деньги... Чтоб облегчить себе быт нужно очень многое покупать (радионяня и т.д.). То есть те деньги, которые вы сейчас тратите на себя, пойдут на ребёнка в ущерб вам. Вы готовы к этому? И ещё, всё ваше свободное время, которое вы тратите на себя, будет принадлежать вашему ребёнку. Дети требуют внимания практически круглосуточно. Подумайте над этим. Ваша жизнь переменится полностью, и совсем не к лучшему. Но если вы действительно до фанатизма хотите завести малыша, то все трудности, конечно, вполне можно преодолеть. Главное - это ваш настрой.

13
#16

14 - так я и не говорю, что бросит. Он вам самой надоесть может ))) Но если он человек надёжный и ответственный, то это уже большой плюс.

Губка Боб
#17

С резусом как повезет! Я третьего рожаю с отрицательным, а у некоторых с 12 недель антитела зашкаливают. А вот остальные причины - это решать только вам!

Павлова Елена
#18

А у вас есть дети? Каковы жилищные условия? Как решились родить, как готовились?

Павлова Елена
#19

Деньги готова тратить на ребенка, я вообще люблю дарить другим подарки, а в последнее время готова всех одаривать, от пуфика на табуретку на общей кухне, до шмоток близким людям. Конечно хочу все самое лучшее, и по циркам ходить, и и по аквапаркам, самой одной конечно сложно будет, бабушки однозначно помогут, даже если с парнем разойдусь, без поддержки не останусь.

Гость
#20

Если парень приходится вам гражданским мужем, а не официальным, то нужно решить, собираетесь ли вы расписываться в ближайшее время или нет. У многих мужчин пунктик - предлагают расписаться уже во время беременности. А вам оно надо? И фигура уже не та будет, и пить нельзя, и самочувствие будет ли хорошим - неизвестно. После рождения малыша - его грудью надо кормить, поверьте, тоже не до празднований. То есть если расписываться - или до беременности или когда малышу будет не менее 4-5 лет. Если вообще не собираетесь - сейчас это не принципиально, отцовство он вполне может оформить (хотя, матерям-одиночкам в первый год жизни ребёнка положено дополнительное пособие. А установить отцовство можно и позже) Но бумаги будет две, даже если вы распишитесь позже - свидетельство о рождении и отдельно об установлении отцовства, фамилию ребёнку можно выбрать как отца, так и матери.

Павлова Елена
#21

По поводу расписываться-у меня нет пунктика расписываться до беременности, можно уже после рождения, фамилию ребенку я хочу дать отца, а свою менять не хочу, не хочется документы менять, да и "традиция" у меня в семье такая-моя мама тоже не меняла, никаких минусов этого я не увидела.

Вообщем теперь основные "Но" вижу- 1)вылечить уреаплазму, по крайней мере сдать заново анализы. А, кстати, у меня еще эрозия шейки матки, но врач делала колькоскопию, сказала, не все так страшно, как кажется, поэтому пока ничего делать не будем. Кто-нибудь рожал с эрозией?

2) А второе "Но"-разобраться с работой, добиться белой з/п, или найти новую работу с таковой.

Гость
#22

Ну вот, список сомнений сократился ))) 1) это всё к врачу 2) это всё к начальнику. То есть, остались лишь технические вопросы, решение принято. Поздравляю!

20
#23

21 - я и не говорю, что у вас пунктик, а вот у парня очень может быть. И я, и моя подруга столкнулись с этим. Детей заводили сознательно и по договорённости с МЧ. А месяце на 6-ом беременности они, вдруг, свадьбу затребовали ))) Парень этим может всю плешь проесть )))

Павлова Елена
#24

А у вас есть дети? Каковы жилищные условия? Как решились родить, как готовились?

if
#25

ух как у нас с вами ситуевины похожи,только мы снимаем однокомнатную вместе и зп у меня вся белая...почитаю что пишут))))

а ваш мч не против или вы сами вдруг "пропустите" таблетку и его перед фактом или будете уговаривать сначала?

if
#26

по моим ощущениям мой тоже меня бы не бросил но вот насильно вешать человеку отцовство на шею...мень наверное этот вопрос больше всего беспокоит..ну и жилищный-своей квартиры нет и в москве ее просто никогда не купить..

Павлова Елена
#27

Конечно есть такой соблазн-"пропустить" таблетку, но у нас вообщем-то доверительные отношения, а так получится маленькое предательство. Примерно год назад я говорила, что в 27 точно у меня будет ребенок, он сказал-будет, мы же хотим детей. Но одно дело далекое будущее (через 2 года-может все что угодно произойти), а другое-давай я забеременнею через месяцок :)

if - а вам сколько лет, как вы планируете?

if
#28

мне 25 исполнилось 3 месяца назад...я честно говоря тоже запуталась...с одной стороны не хочется быть мамочкой в возрасте..тк перед глазами пример мой и моего брата..меня мама родила в 25 и все детство у меня какие-то походы,путешествия,спорт и тп..а брата в 33 и почти ничего этого уже не было...а с другой стороны проблемы которые я уже описала..ну и не знаю как подойти с этим к мч..в том смысле что ультиматумы ставить это нет конечно и нечаянно залетать совесть не позволяет...тоже считаю-маленькое предательство..причем это предательство с каждым годом будет расти все больше)))))))) денег конечно у нас не много а в расчет надо брать и съемную квартиру тогда видимо 2х-комнатную и няню иногда тк я собираюсь работать и детсад понадобится и тд и тп...в общем и страшно что не потяну но с другой стороны реально на квартиру нам никогда не заработать а ждать что мы вдруг разбогатеем через несколько лет...ну да может быть..но в этом ли щщщастье не знаю((((

Юрист.
#29

работа за Вас не платит. Вернее они заплатят декретные, но ФСС им потом всё до копеечки возместит. А выкурить беременную женщину НИКАК нельзя, только если ликвидация предприятия. Коммуналка не повод чтобы не рожать. Вытяните. Удачи!

Ольга
#30

автор, вам еще так мало лет, поживите еще пару годочков для себя, а там и парень будет совсем готов и у вас, вот увидите, сомнений не останется.... а вот хламидиоз мог оставить нехорошие последствия, пусть и пролеченный.... все остальное- мелочи. у вас все будет, тогда когда вам самим окончательно этого захочется и судьба пошлет...

Павлова Елена
#31

Выкурить никак нельзя это я знаю, я имею ввиду выкурить-устроить хорошую жизнь на работе, что сама уйду.

По поводу последствий после хламидиоза-вот я как раз боюсь, что решусь рожать в 30 лет, а начнуться проблемы, и в итоге вдруг получится, что рожу в 35, и буду старой мамашей ))))))))

Вчера к парню подошла с этим вопросом, сказала-что квартиры нам тоже не видать как своих ушей, и что, не рожать теперь? Он сказал-не будь дурочкой, ну не будет квартиры, пол Питера и Москвы живут в съемных семьями, так что не проблема, выкрутимся.

Но нужно накопить деньжат самим побольше.

Вообщем конечно хочу пораньше, чтобы если будут проблемы, так и решать их уже сейчас, и чтобы в 40 лет, когда жизнь только начинается, мой ребенок был уже более-менее самостоятельный.

if
#32

ну т.е. вы решились?

а я вся прям загрузилась и вчера весь вечер думала...решила пока отложить этот разговор..чтоб точно пмс прошел)))

Павлова Елена
#33

Ну как сказать-решилась, мы поговорили, я просто узнала позицию, кто знает, если б я сказала-давай летом забеременнею, как бы он себя повел. Я сама решила отложить этот вопрос до конца лета, чтоб с работой подумать, и денег своих накопить, да еще я с брекетами хожу, в конце лета должны снять ( ну вообще надеюсь что в середине).

А потом наверное опять сомневаться начну )))))

Гость
#34

Автор, а Вы на деток только со стороны пока любовались? Представляете, сколько сил нужно, здоровья и денег, чтобы вырастить малыша? Мне вот 35 стукнуло, когда родила. Планировали сознательно, ждали. И то вначале такой шок испытала от свалившихся на меня обязанностей. Вы почитайте литературу, лучше зарубежную, там больше правды пишут про жизнь после родов. Походите по детским форумам. Примерьте это все на себя и свои условия жизни. Если с ума не сойдете от "счастья", то планируйте.

Павлова Елена
#35

Да, с детьми только со стороны, но вот на работе у нас 3 девочки, они родили в 20-22, и у них ситуации тоже не самые благоприятные были, в смысле ни квартир, ни богатств особых, сказали-рожай, не пожалеешь, а все проблемы-не такие и страшные, как кажутся. А так можно никогда не решиться.

if
#36

хуже всего я представляю что это больше никуда не выберешься и скажем в долгое путешествие как я мечтала уже тоже не поедешь...ужас..не знаю..

ми
#37

Автор, вот вы меня загрузили...Мне через 2 недели 25 исполняется. Замужем, муж детей хочет, квартиру купили в этом году, двушку, ремонт делаем, зарплата небольшая, но белая, т.е. стандартные 6-7 тыс рублей в мес в декрете я иметь буду + единовременная выплата около 90.000, у мужа зарплата нормальная, но не стабильная. То есть может быть 200-250 тыс, но один раз в 3-4 месяца, это надо грамотно растягивать и планировать бюджет.

Автор, и не могу я решиться на ребенка...ну никак не могу((( Таблетки бросила месяц назад, но пока предохраняемся.

Страшно мне такую ответственность на себя брать, страшно что денег хватать не будет, страшно за фигуру, за психику свою (бессонные ночи, отупение от сидения дома). Да я сама еще себя ребенком порой чувствую...

И в то же время не хочется быть старой мамой потом, чтобы с ребенком такой большой разрыв в возрасте был. Всегда завидовала тем, у кого молодые родители (я второй ребенок, и меня мама родила в 30 лет.)

Вот сижу и не знаю, что делать.

Наташа
#38

Блин, 30-ть лет - старая мама!!! Охренеть!!! И вы старухи - надо было в 18-ть родить!

ми
#39

Наташа, ну когда мне было лет 7-10, а моей маме 37-40, я завидовала девчонкам, у которых мамам было по 28-30 лет.

Павлова Елена
#40

Согласна, я работала одно время с девушкой-язык не поворачивается сказать-женщина, ей сейчас 41, выглядит она потрясно, живет полной жизнью-и в путешествия ездит, и с мужчиной встречается, и на коньках, и на лыжах, словом ничуть не уступает 20-летним в образе жизни, а дочке ее 22 года, университет заканчивает.

И вот она тоже ничуть не жалеет, что так рано родила, сказала, конечно были трудности, конечно приходилось постоянно думать о деньгах, но все это решаемо.

Хотя я тоже легка на подьем, а еще люблю побыть сама с собой, и конечно тоже страшно это потерять, но ведь придет такая громадная любовь, я так думаю...

ми
#41

Павлова Елена, Вы как будто сама себя уговариваете.

ми
#42

А вообще по вашим вопросам:

1) Вам сейчас 26, а жилищные условия реально в ближайшее время улучшить? Если нет, то какая разница, через 10 лет вам будет 36, рожать уже сложнее, а условия могут остаться такими же.

2) Бросили гормональные - скорее всего вернетесь в ту форму, в какой были до их приема.

3) Увольняться в никуда не советую, мне кажется надо поговорить с шефом, поднять вопрос о белой зарплате, тем более что ему будет все равно, декретные платит не он, а государство. Если откажет - устройтесь на новую работу, через полгодика забеременнете и все)) Выкуривать они вас при любом раскладе не смогут, на крайняк - просидите все время до декрета на больничном (беременным их легко дают), а единовременное пособие получите нормальное даже за 6 мес работы, да и потом будете получать около 6-7 тыс в месяц.

4) Куча знакомых семей с конфликтом резусов и все ок.

5) С парнем все-таки стоит посоветоваться)))

6) Хламидиоз и уреаплазму сейчас находят у каждой второй. Есть вообще мнение, что это попросту вытягивание денег.

7) Если новую пачку не начнешь, может забеременнеть в следующий же цикл, иногда это не советуют, т.к. за долгое время приема гормональных, есть риск не выносить + риск родить двойняшек, а оно вам надо? Лучше попредохраняйтесь пару месяцев презервативами, а потом - вперед!

if
#43

все у меня,девушки, загруз пошел будь здоров...))))) либо надо переставать читать эту тему либо разговаривать с мч)))))

вообще мне интересно насколько реально вырастить ребенка в съемной хате...это ж сколько денег надо -1, ремонт и всякий дизайн так просто не затеешь -2,постоянно стрематся что ребенок испортить что-то хозяйское а ему и не объяснишь что это плохо тк принадлежит тете -3(((((

ми
#44

if, пошли дружно с этой темы))) а то и мне чревато последствиями))) Я только решила еще на годик размножение отложить, а тут эта тема))

Павлова Елена
#45

ми, спасибо!

да,действительно, я когда писала понимала, что как будто себя уговариваю )))))

if-если серьезно сами еще не задумывались, думаю на почве этого разговора не стоит грузиться.

По поводу сьемного жилья-как я вас понимаю! Но лично я в ближайшее будущее (лет этак 10) вряд ли улучшу жилищные условия.

По поводу своего времени, трудозатрат и тп я вообще не сомневаюсь, бабушка поможет, да и я чувствую в себе силы.

Единственное смущает, (в смысле по-настоящему)-это деньги. Я как любая девушка люблю тратить деньги на себя, на шмотки, на поездки и тп. А придется экономить.

if
#46

я вот думаю может у меня с материнским инстинктом что-то? многие девушки тааак хотят ребенка что просто застрелись((( а я сомневаюсь...ну то есть да когда-нибудь..но понимаешь что это когда-нибудь нельзя растянуть надолго к сожалению..все равно вопрос пары лет и значит надо думать и о накоплениях и о подходящести мч..у меня в отличие от вас ситуация чуть другая-мы вместе только год живем еще...и кризис щас этот...*** какой-то в общем..причем я знаю точно его мама мало будет помогать а моя мама в другом городе хоть и готова помогать..

ми..ну вы скорее всего решитесь в течение года или так залетите..это сейчас у вас презик а потом раз без два без и в какой-нибудь момент ваш муж не упеет..тем более что ребенка хочет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Павлова Елена
#47

Я если честно завидую тем, кто случайно залетел, я то этот вопрос решила, чтоб без случайностей.

Год конечно маловато, рано еще думать.

Я всегда хотела быть другом своему ребенку, а не когда начнуться материнские инстинкты, и жить только ради детей, быть этакой мамашей как то не хочется. Но если б не была уверена в своем МЧ, то не затевала бы даже этот разговор.

Поэтому живите пока для себя, и ждите, я тоже поражалась своей подруге, которая все мечтала замуж да детей, одно уже сделала, теперь уже год пытается сделать другое, уже осенью планировала быть беременной, но у жизни свои планы (это и меня пугает, как говорится хочешь насмешить бога , расскажи о своих планах), так вот я ей тоже поражалось, а мне хоть бы хны. А вот сейчас эти самые инстинкты вроде просыпаются, так что ждите, само придет.

ми
#48

if, да может так к лучшему будет)) и решаться не надо)))

ми
#49

Павлова Елена, у вас же 7-дневный перерыв, бросьте таблетки, начните предохраняться презервативами. Рано или поздно залетите, там ведь не такой большой % защиты, как у таблеток. Тем более перерывы надо делать периодически, чтобы яичники не обленились окончательно. Я вот пила таблетки 3 года, щас бросила, залечу так залечу, нет так осенью снова таблетки пить начну.

Павлова Елена
#50

Ну не любит мой парень презервативы, романтики говорит никакой. Я ходила сдавала анализы, на вопрос уже 3 года пью, не много ли, сдавала кровь, та сказала-пока все в порядке, пейте. А на прошлой неделе забыла 2 таблетки выпить, пришлось аж 3 зараз пить, тоже были сомнения-а может вот он, шанс ))) Но недопив пачку нельзя бросать, сбой идет, вот и бахнула 3 сразу, теперь хоть одну пачку да хочу выпить, чтоб обратно все нормализовалось, а то менструация толком не начинается (но сейчас точно не беременна).