Гость
Статьи
Лишний вес, гормоны, …

Лишний вес, гормоны, предохранение

У пациенток, имеющих избыточную массу тела, контрацептивное действие левоноргестрела менее эффективно. - как понять? Подскажите, помогут ли гормональные препараты от беременности? И скажите прямо, что делать и куда идти, чтобы избежать незапланированной беременности в случае чего? Знаю, что постинор/эскапел, а далее если не помогло, допустим? У меня секс был раз в жизни, не знаю тонкостей... #здоровье #секс

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

Пусть партнёр надевает презерватив и будет вам счастье без беременностей и зппп

Гость
#2

Меньше_ебаться на_хую надо.

#3

гормональные препараты назначает гинеколог и то после обследования, сами не вздумайте их принимать и покупать. КОК(комбинированный оральный контрацептив) в принципе и рассчитаны на то что бы вы не забеременели(хотя бывают случаи), но в любом случае от ИППП они вас не защитят. Хороший вариант таблетки+презерватив, так больше шансов не забеременеть. а куда бежать в случае чего, сначала сдаете кровь на ХГЧ, если положительно то уже к гинекологу. никаких постиноров и тд лучше сами не принимайте, можете сделать хуже себе

Лена
#4
Шакира

Пусть партнёр надевает презерватив и будет вам счастье без беременностей и зппп

Это не интересно

Лена
#5

В смысле, у него нет зппп

Лена
#6

Мы порядочные, не гулящие если что

Лена
#7
Марфушеньа

гормональные препараты назначает гинеколог и то после обследования, сами не вздумайте их принимать и покупать. КОК(комбинированный оральный контрацептив) в принципе и рассчитаны на то что бы вы не забеременели(хотя бывают случаи), но в любом случае от ИППП они вас не защитят. Хороший вариант таблетки+презерватив, так больше шансов не забеременеть. а куда бежать в случае чего, сначала сдаете кровь на ХГЧ, если положительно то уже к гинекологу. никаких постиноров и тд лучше сами не принимайте, можете сделать хуже себе

Давно принимаю, периодами не пью...у меня поликистоз, когда-то давно гинеколог назначала, но там такие врачи просто ужас...в платной была только деньги сняли тоже...хочу ещё раз в платную обратиться...на УЗИ ничего тогда не показало...а я думаю, у меня там не только поликистоз. Ибо, кровотечения дисфункциональные часто...

Лена
#8
Марфушеньа

гормональные препараты назначает гинеколог и то после обследования, сами не вздумайте их принимать и покупать. КОК(комбинированный оральный контрацептив) в принципе и рассчитаны на то что бы вы не забеременели(хотя бывают случаи), но в любом случае от ИППП они вас не защитят. Хороший вариант таблетки+презерватив, так больше шансов не забеременеть. а куда бежать в случае чего, сначала сдаете кровь на ХГЧ, если положительно то уже к гинекологу. никаких постиноров и тд лучше сами не принимайте, можете сделать хуже себе

Я их принимала именно, чтобы улучшить здоровье для лечения гинекологии...

Лена
#9
Марфушеньа

гормональные препараты назначает гинеколог и то после обследования, сами не вздумайте их принимать и покупать. КОК(комбинированный оральный контрацептив) в принципе и рассчитаны на то что бы вы не забеременели(хотя бывают случаи), но в любом случае от ИППП они вас не защитят. Хороший вариант таблетки+презерватив, так больше шансов не забеременеть. а куда бежать в случае чего, сначала сдаете кровь на ХГЧ, если положительно то уже к гинекологу. никаких постиноров и тд лучше сами не принимайте, можете сделать хуже себе

Знаю, спасибо, но не хочу презерватив

Лена
#10
Марфушеньа

гормональные препараты назначает гинеколог и то после обследования, сами не вздумайте их принимать и покупать. КОК(комбинированный оральный контрацептив) в принципе и рассчитаны на то что бы вы не забеременели(хотя бывают случаи), но в любом случае от ИППП они вас не защитят. Хороший вариант таблетки+презерватив, так больше шансов не забеременеть. а куда бежать в случае чего, сначала сдаете кровь на ХГЧ, если положительно то уже к гинекологу. никаких постиноров и тд лучше сами не принимайте, можете сделать хуже себе

Постинор я так же один раз принимала, чем вызвала кровотечение на неделю... Но тесты тоже ведь легко показывают всё...это вместо анализов допустим...

Шакира
#11
Лена

В смысле, у него нет зппп

Он вам справку предоставил?

Лена
#12
Шакира

Он вам справку предоставил?

Я ему доверяю

#14
Лена

Давно принимаю, периодами не пью...у меня поликистоз, когда-то давно гинеколог назначала, но там такие врачи просто ужас...в платной была только деньги сняли тоже...хочу ещё раз в платную обратиться...на УЗИ ничего тогда не показало...а я думаю, у меня там не только поликистоз. Ибо, кровотечения дисфункциональные часто...

КОК не лечат поликистоз. Это вообще не лечится. Ищите гинеколога доказательной медицины, пусть дороже, но толковые врачи. Мне тоже ставили такой диагноз, тоже сажали на таблетки, в итоге сделали для здоровья только хуже. У нас всегда если есть сбой в цикле говорят что поликистоз и пейте гормоналку. Только там менструации не настоящие, а вызванные. По факту как вы их бросите пить все вернётся на круги своя.

#15
Марфушеньа

КОК не лечат поликистоз. Это вообще не лечится. Ищите гинеколога доказательной медицины, пусть дороже, но толковые врачи. Мне тоже ставили такой диагноз, тоже сажали на таблетки, в итоге сделали для здоровья только хуже. У нас всегда если есть сбой в цикле говорят что поликистоз и пейте гормоналку. Только там менструации не настоящие, а вызванные. По факту как вы их бросите пить все вернётся на круги своя.

Опять же какой у вас цикл когда вы не принимали таблетки?

Лена
#16
Марфушеньа

КОК не лечат поликистоз. Это вообще не лечится. Ищите гинеколога доказательной медицины, пусть дороже, но толковые врачи. Мне тоже ставили такой диагноз, тоже сажали на таблетки, в итоге сделали для здоровья только хуже. У нас всегда если есть сбой в цикле говорят что поликистоз и пейте гормоналку. Только там менструации не настоящие, а вызванные. По факту как вы их бросите пить все вернётся на круги своя.

Знаю, вот не знаю может ли организм ещё вырабатывать сам гормон...

Шакира
#17
Лена

Я ему доверяю

Он сам может быть не в курсе своих болячек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена Панова
#18

так они и без лишнего веса со слабой эффективностью, уже через 48-72 ч после секса-58% эф-ти, то есть запросто может не сработать,а в овуляцию абсолютно бесполезны левоноргестрелы. Поэтому я из экстр контрацепции предпочитаю современную таблетку жeнале, с эффективностью 99-98% в течение 72 ч после секса, она и в овуляцию работает, чтобы случайно бебики не появились без моего ведома)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема