Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ после …

Проблемы с ЖКТ после ковида

Переболела ковидом в лёгкой форме год назад. Через 2 месяца после выздоровления началась паросмия. Спустя 10 месяцев все запахи и вкусы вернулись. Вот только проблемы с ЖКТ, которые начались вместе с паросмией никуда не уходят. Очень часто вздутие, диарея. Пробиотики, тримедат, панкреатин, травы всякие и всё в таком роде пробовала, либо не помогает, либо только на время приёма. Сладкое и мучное исключала, алкоголь. Есть ещё у кого такая проблема? Что вам помогает? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вылечила курсом дексаметазона 10 дней. Но это гормональное - только через врача. И строгая диета. Не исключать что то, а жёстко изо дня в день несколько месяцев есть один и тот же набор продуктов, минимум углеводов, хлеб без глутена, никакой кондитерки, молочка без лактозы, никаких бобовых, гречки, никаких грубых овощей, без алкоголя в любом виде, без газировки , чипсов и прочей дребедени .

Гость
#2

я на диете около 2х месяцев была, параллельно пила полисорб, после пробиотики, к счастью, это лечение мне помогло справиться

Вика
#3

Мне хорошо помог справиться с проблемами жкт Колофорт. Его обычно назначают при срк, но он также хорошо устраняет все признаки дискомфорта в кишечнике. После приема ушло ощущения тяжести и вздутия, которые появлялись после еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#4

у меня такое было, диарея правда не долго продлилась, я тот же полисорб курсом пропила и нормально все стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: