Гость
Статьи
Когнитивные проблемы …

Когнитивные проблемы после ковида. Как перестроиться?

Всем привет!
Пишу здесь первый раз, но хочу найти людей, которые проходили через что-то подобное, спросить, как справились вы.
Недавно я переболела ковидом, спустя 2 недели у меня появились когнитивные проблемы. Я плохо соображаю, не очень быстро, иногда говорю что-то не то. При этом, я работаю проектным менеджером, т.е. в мои задачи входит планирование, удержание в голове объёма задач, которые постоянно могут меняться, общение и протоколы. Т.е. как раз та работа, которая после ковида сильно пострадала. Я предупредила основных лиц на проектах, руководителей, что у меня восстановительный период, где-то сократила нагрузку, где-то нашла способ орг. мерами подстраховаться, чтобы провалов в работе сильных не было. Со второй работы даже временно пришлось уйти, хотя там только начали новый, интересный проект, потому что не вытягивала.
Но в работе регулярно встречаюсь с чужим раздражением, вплоть до хамства, когда делаю что-то не то. При этом, я максимально стараюсь понимать все правильно, внимательно слушать и проч. И вроде бы я понимаю, что я делаю все что могу, чтобы восстановиться, чтобы работать хорошо, но вместе с этим, не могу повлиять на состояние своей головы. Но и не будешь каждому встречному говорить, что у тебя проблемы с головой.
Были ли у вас такие проблемы после ковида? Как вы примирились с тем, что и вы, и окружающие ждете от себя одних результатов, а на практике они уже другие? #коронавирус

Misiks
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите, когда работу отмерших участков мозга возьмут другие участки

Гость
#2

Попейте Вит B12 или вит B комплекс

Гость
#3

Вот это хорошее средство от головы, но воспользуетесь вы или нет незнаю! Настаивайте луковую шелуху. В банку насыпьте шелухи и залейте кипячоной водой. Делайте с вечера, а наутро пейте по пол стакана этот настой. Через неделю возможно почувствуете результат а через месяц еще лучше. Настой не горький и не противный .

Misiks
#4
Гость

Ждите, когда работу отмерших участков мозга возьмут другие участки

Звучит жутковато)

Misiks
#5
Гость

Попейте Вит B12 или вит B комплекс

Спасибо.
Я принимаю большое количество препаратов-ммлдронат, глицин, и разные витамины. Но пока результат не очень хороший
Все равно голова не понимает половину.

Misiks
#6
Гость

Вот это хорошее средство от головы, но воспользуетесь вы или нет незнаю! Настаивайте луковую шелуху. В банку насыпьте шелухи и залейте кипячоной водой. Делайте с вечера, а наутро пейте по пол стакана этот настой. Через неделю возможно почувствуете результат а через месяц еще лучше. Настой не горький и не противный .

Спасибо!
Не уверена, что дело в лекарствах.

Гость
#7

У меня тоже проблемы со здоровьем, была руководителем, перевелась на исполнителя на удаленку. Слава богу в ИТ это можно сделать без потери зп. Стресс ушёл, работаю не полный день (успеваю быстро все сделать), оплата как за полные день. Сейчас у меня восстановительный период: хожу на массаж, на мануальную терапию, гуляю, начну скоро спорт (пока рано ещё, не так много сил), уже ушли головные боли (были жуткие), чувствую себя большую роль гораздо лучше.

Гость
#8

Не знаю подойдёт ли вам такое, потому что думать мне приходится не меньше, чем когда руководила. Даже больше в чём-то. Но зато я минимизировала общение с людьми и ответственность (меня доводило именно это)

Misiks
#9
Гость

Не знаю подойдёт ли вам такое, потому что думать мне приходится не меньше, чем когда руководила. Даже больше в чём-то. Но зато я минимизировала общение с людьми и ответственность (меня доводило именно это)

Да, именно эти вещи очень давят. Возникает ощущение, что бесконечно подводишь свою команду, тех же руководителей, которые ждут от тебя результат.

Правда я не владею языками программирования, начала учить буквально за месяц до ковида, но не успела.

Как вам далось такое решение? Сложно было уйти в исполнители?

Гость
#10
Misiks

Да, именно эти вещи очень давят. Возникает ощущение, что бесконечно подводишь свою команду, тех же руководителей, которые ждут от тебя результат.

Правда я не владею языками программирования, начала учить буквально за месяц до ковида, но не успела.

Как вам далось такое решение? Сложно было уйти в исполнители?

Я перешла на бизнес-аналитика, вы можете тоже, ещё лучше на тестировщика, вообще минимум общения. Решение мне далось легко, точнее у меня не было выбора: либо угробить своё здоровье стрессом(плюс те проблемы, которые были у меня), либо найти работу из дома без стресса. Не знаю сколько вам лет, мне уже 40+, я себе уже все доказала в плане карьеры, руководства итд. Смотрю на все эти должности уже по-другому, чем в 20, когда руководители казались какими-то небожителями, а возрастные работники - неудачниками. Сейчас уже больше понимание жизни, что не все крутится вокруг работы, есть вещи по важнее: сама жизнь, здоровье, счастье. Ну а работать с большой квалификацией легко, по сути для меня это просто отдых:) типа продолжительного оплачиваемого отпуска.

Гость
#11

Хочу сказать ещё, что удаленка - это немаловажный фактор комфорта. Работать исполнителем в офисе и работать на удаленке две большие разницы. Ты своё руководство в глаза не видишь и не слышишь (у нас в компании, чтобы просто позвонить сотруднику, нужно сначала спросить, когда ему удобно будет принять звонок). Все общение - в переписке. Стресса ноль.

Гость
#12

Часто руководителями становятся люди, которым просто необходимо решить свои психологические проблемы за счёт других и они их решают за счёт подчиненных. А на удаленке это практически исключено. Общаетесь в переписке, интонаций, взглядов, жестов - ничего этого нет.

Misiks
#13
Гость

Часто руководителями становятся люди, которым просто необходимо решить свои психологические проблемы за счёт других и они их решают за счёт подчиненных. А на удаленке это практически исключено. Общаетесь в переписке, интонаций, взглядов, жестов - ничего этого нет.

Мне около 30.
Не стремлюсь к руководству как таковому, т.к. в этом много минусов, те же руководители, которые утверждаются, как вы говорите, и общение, мягко говоря, не всегда приятное. Но мне нравится делать проекты, планировать их, конфигурировать. Получается, нравится ровно то, что сейчас не получается делать.
Поэтому и готовности и принятия внутреннего к переменам у меня пока нет.

Но спасибо вам большое, что откликнулись! Удачи вам на новом поприще)

ATV
#14

Послековидные проблемы встречаются сейчас очень часто, такое уж время, но я буду более оптимистична, что надо не терять надежду, не торопиться менять работу и т.д., тем более, как я поняла, что человек еще совсем молодой! Я точно знаю, на примере своей уже давно не молодой родственницы, что выход есть, как помочь себе восстановиться, и не мощными таблетками, а фитопрепаратами. Изучив этот вопрос, знаю, что кверцетин, полипренолы очень хорошо восстанавливают клетки и улучшают когнитивные процессы. Если интересно, то спрошу, что она конкретно использовала. Меня результат порадовал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Были схожие проблемы, даже к врачу обратилась. Посоветовал мне Омега-3 + Д3 2000 МЕ курс пройти. Что сказать, намного лучше стало, более собранная чтоли стала.. Хорошо без побочек на ЖКТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: