Гость
Статьи
Не соображает голова …

Не соображает голова после ковида

Я переболела ковидом в октябре, конечно пострадали легкие. До сих пор восстанавливаюсь, но сейчас работаю из дома по 4-5 часов, работать стало очень трудно, ощущение будто туман в голове после ковида. Сосредоточиться очень сложно. На днях получила нового клиента, сделала много «тупых» ошибок в привычных вещах. Врач сказала, что такое осложнение очень часто встречается, и посоветовала пропивать глиатилин в капсулах три месяца, очень надеюсь на его эффективность. У кого-нибудь были проблемы с головой после ковида? Как быстро это проходит? #коронавирус

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрела по немецким новостям интервью с какой-то журналистской. Она тоже переболела ковидом с подобными симптомами. Ощущение описывает, как ранняя деменция. Тоже боялась, что всё... Но восстановилась, полностью, хоть и не сразу.
Здоровья вам!

Гость
#2

Через пару месяцев после болезни появилась бессоница, трудно что-либо делать как физически, так и умственно, всё через силу. И это я без пневмонии. Думаю, что конечная цель ковида посадить иммунитет, нервную систему и обострить хронические заболевания.

Светлана
#3

постепенно восстановитесь, такое бывает после болезни, можете попить даже полисорб тот же чтобы в целом токсины вывести и поскорее поправиться

Ирина
#4

Для быстрого восстановления пропейте Нейроспан форте, по таблетке в день 2-3 недели. Этот препарат стимулирует регенерацию нервной ткани. У меня даже обоняние быстро вернулось

#5

Это, действительно, сейчас встречается очень часто. А глиатилин - очень действенный препарат, пейте дисциплинированно и все будет хорошо.

#6
Гость

Я смотрела по немецким новостям интервью с какой-то журналистской. Она тоже переболела ковидом с подобными симптомами. Ощущение описывает, как ранняя деменция. Тоже боялась, что всё... Но восстановилась, полностью, хоть и не сразу.
Здоровья вам!

спасибо большое!

#7
Гость

Через пару месяцев после болезни появилась бессоница, трудно что-либо делать как физически, так и умственно, всё через силу. И это я без пневмонии. Думаю, что конечная цель ковида посадить иммунитет, нервную систему и обострить хронические заболевания.

похоже так и есть….

#8
Светлана

постепенно восстановитесь, такое бывает после болезни, можете попить даже полисорб тот же чтобы в целом токсины вывести и поскорее поправиться

спасибо за участие

#9
Ирина

Для быстрого восстановления пропейте Нейроспан форте, по таблетке в день 2-3 недели. Этот препарат стимулирует регенерацию нервной ткани. У меня даже обоняние быстро вернулось

пока вроде пью глиатилин, замечаю, что начала лучше себя чувствовать

Гость
#10
ViTaMiNkA

похоже так и есть….

После коронавируса нет аппетита, и стоит жуткая тошнота.

#11
mishchenko-irina

Это, действительно, сейчас встречается очень часто. А глиатилин - очень действенный препарат, пейте дисциплинированно и все будет хорошо.

да, спасибо, уже замечаю, что мне лучше

Оксана
#12

не так чтобы прям сильно было, но какое-то неприятное ощущение сохранялось до того как полисорб попила чтобы до конца выздороветь

Гость
#13
Гость

После коронавируса нет аппетита, и стоит жуткая тошнота.

У меня такая же картина, ... врач говорит , что это психика... анализы все хорошие, даже ФГДС...а тошнота не даёт покоя.. и спать не могу... что делать? Куда стучаться?

Валентина 54года
#14

Да действительно,после ковида возникли проблемы с головой.Возникает в голове тормоз, и тормоз конкретный ,мгновенный.При разговоре не могу сосредоточиться,забываю названия слов. В магазине не всегда могу назвать предмет который хочу купить(( На работе отшучиваюсь,когда бокопорю, говорю что склероз ковидный.Все ржут, а мне не смешно.

Гость
#15
Гость

После коронавируса нет аппетита, и стоит жуткая тошнота.

Аппетита нет. За 2,5 месяца - 11 кг. Постковид полным ходом с начала декабря. Головокружение, тремор внутрений, судороги ног, миалгия по ногам. Шум в ушах, головные боли. Туман в голове и перед глазами. Бываю овощем. Иногда рассеяна, не могу сосредоточиться. Одно проходит, другое появляется. Астено-вегетативный синдром ставят. Ложусь в больницу в понедельник,может помогут....

Гость
#16
Гость

У меня такая же картина, ... врач говорит , что это психика... анализы все хорошие, даже ФГДС...а тошнота не даёт покоя.. и спать не могу... что делать? Куда стучаться?

Мне тоже говорят что всё в голове. Сама придумала. Анализы тоже хорошие. Меня иногда подташнивает только,а вот остальное-это полный трындец. Плохо сплю. Тахикардия по ночам. То в жар, то в холод. Часто необьяснимая тревога. Схожу с ума...

Гость
#17
ViTaMiNkA

да, спасибо, уже замечаю, что мне лучше

Может тоже попить. Вдруг поможет... Ноотропы не помогают.

#18
Гость

Мне тоже говорят что всё в голове. Сама придумала. Анализы тоже хорошие. Меня иногда подташнивает только,а вот остальное-это полный трындец. Плохо сплю. Тахикардия по ночам. То в жар, то в холод. Часто необьяснимая тревога. Схожу с ума...

Сколько после болезни времени прошло

Ирмина
#19

Добрый день! Болела ковидом с марта 2020 года по апрель 2020, потом появились осложнения, ооочень кружилась голова и до декабря месяца никто помочь не мог. И таблетки пила, и витамины, и даже уколы делали. На МРТ все чисто. Потом прочла, что помогает оксигенобаротерапия после ковида. В ходе этой процедуры дышишь чистым кислородом. Помимо того, что голова перестала кружится уже после 2х сеансов, так еще и чувствовать себя стала на много лучше. Сон нормализовался, не поверите, даже похудела, так как стала больше двигаться. Вот сейчас прохожу уже 5ый сеанс, даже морщины разгладились)))) делала обзор на разные клиники, самый лучший вариант в СКЛИФе, тут процедура идет час (а в других от 30 минут до 45 минут), подается 98% кислорода (в других же только 50%) плюс по деньгам выгодно очень. Попробуйте, надеюсь Вам поможет!!!

Гость
#20

Здесь описывают: судороги ног, бессонница, тахикардия. Похоже на нехватку магния

Гость
#21
Светлана

постепенно восстановитесь, такое бывает после болезни, можете попить даже полисорб тот же чтобы в целом токсины вывести и поскорее поправиться

А как вы восстановились?

#22

мне очень помогли витамины. точнее комплекс витаминов. изначально хотела брать на айхербе, потом узнала что там были суды из-за подделок, нашла сайт нсп оригинал и заказала супер комплекс, мне помог. советую https://nsplife.kiev.ua/catalog-nsp/super_complex

Гость
#23

Автор как Вы прошёл туман?я тоже измучилась вся уже, с мая 2020😪😪😪

Гость
#24
ViTaMiNkA

да, спасибо, уже замечаю, что мне лучше

Здравствуйте скажите пожалуйста Вам лучше после глиатилин "прояснилось" в голове?

Гость
#25
Гость

Автор как Вы прошёл туман?я тоже измучилась вся уже, с мая 2020😪😪😪

У Вас только туман или ещё симптомы? У меня время от времени симптомы, когда хорошо чисто то вообще забываю что до сих пор мучаюсь, а бываем просыпаюсь и поехало все : как похмельное состояние плюс тревожность

Гость
#26

К предыдущ комменту - болела в октябре и этот ад начался через месяц после выздоровления! Ничем не лечилась, сдала анализ спустя 3 недели от начала симптомов, витамины только комплексные принимала

Гость
#27
Гость

У меня такая же картина, ... врач говорит , что это психика... анализы все хорошие, даже ФГДС...а тошнота не даёт покоя.. и спать не могу... что делать? Куда стучаться?

Слава Богу я не одна такая. Почему-то спокойнее стало. Сколько времени после ковида у вас прошло?

Гость
#28
Гость

Автор как Вы прошёл туман?я тоже измучилась вся уже, с мая 2020😪😪😪

У тя прошли туман?

Гость
#29
Гость

Автор как Вы прошёл туман?я тоже измучилась вся уже, с мая 2020😪😪😪

Скажите пожалуйста у вас туман прошёл?

Гость
#30
Гость

У Вас только туман или ещё симптомы? У меня время от времени симптомы, когда хорошо чисто то вообще забываю что до сих пор мучаюсь, а бываем просыпаюсь и поехало все : как похмельное состояние плюс тревожность

Подскажите, пжл, у впс прошло это состояние? Тоже уже больше месяца туман в голове((

Гость
#31
Гость

Подскажите, пжл, у впс прошло это состояние? Тоже уже больше месяца туман в голове((

У вас после ковида? У меня уже три месяца после ковида,

Гость
#32

Скажите пожалуйста у вас туман в голове прошёл? Стали лучше соображать?

Гость
#33
Гость

Здравствуйте скажите пожалуйста Вам лучше после глиатилин "прояснилось" в голове?

У вас прошел туман? Скажи пожалуйста

Гость
#34
Гость

У вас после ковида? У меня уже три месяца после ковида,

Да, после ковида

Вера
#35

У меня после ковида во время сна начались странные судороги, при засыпаниии , как будто слабый импульс в голове, но этого хватает, чтобы меня выкинуло из состояния сна...интервал импульсов разный...продолжается уже примерно год....и да.....в голове шумит.....но это отдельная тема.....напрягаться в смысле умственной деятельности стало очень тяжело....хотя работа подразумевает именно это....

Гость
#36
Гость

Аппетита нет. За 2,5 месяца - 11 кг. Постковид полным ходом с начала декабря. Головокружение, тремор внутрений, судороги ног, миалгия по ногам. Шум в ушах, головные боли. Туман в голове и перед глазами. Бываю овощем. Иногда рассеяна, не могу сосредоточиться. Одно проходит, другое появляется. Астено-вегетативный синдром ставят. Ложусь в больницу в понедельник,может помогут....

Как сейчас самочувствие?

Гость
#37
Гость

У Вас только туман или ещё симптомы? У меня время от времени симптомы, когда хорошо чисто то вообще забываю что до сих пор мучаюсь, а бываем просыпаюсь и поехало все : как похмельное состояние плюс тревожность

Вы вылечились ?такое же🤦‍♀️

Гость
#38

Переболела ковидом в феврале 2022 года ,что только не было сразу после болезни началась кружится голова и был как туман в голове,странное было ощущение ,будто я не я, так же начало подниматься давление и так было постоянно,хотя раньше проблем с этим никогда не было, было тяжело сидеть на парах постоянно уходила,потом появился ком в горле,проверяла все, щитовидку,кровь сдавала, у лора была, ну вроде сейчас не так беспокоит.Сейчас проблемы с ЖКТ ,болит то левый бок ,то правый,делала узи брюшной полости и малого таза всё в норме.Терапевт говорит это колит,уже не знаю,что делать.Может у кого-то так было?и через сколько прошло?

Гость
#39

Болела весной 2021, голова кружится, слабость, работать невозможно, либо в медленном режиме. Полный рабочий день невыносим

Гость
#40
Гость

Болела весной 2021, голова кружится, слабость, работать невозможно, либо в медленном режиме. Полный рабочий день невыносим

Тоже мучаюсь… Переболела в январе 2022го. А в марте я стала уже не я… Давление стало пониженным, постоянно уставшая, голова соображает вяло. Все с трудом. Как под водой. Кажется, вот и жизнь прошла, ведь разве это жизнь ? Люди, помогите, как вернуть былую энергию?

#41

Тоже плохо совсем соображала после ковида. А на работу надо сразу после выписки выходить было. Коллеги уже переболевшие ковидом советовали Брейнмакс. Это препарат в капсулах. Стала принимать тогда и более менее приходила в норму, улучшилась умственная и физическая активность. Легче стало вставать по утрам. А после работы было желание готовить ужин и вообще что либо делать. Силы появились, результат ощущался. А сейчас после болезни все протекает хорошо, без побочек. Не пожалела, что начала пить Брейнмакс.

#42

Скажите пожалуйста, вы восстановились, все хорошо?)

#43
Гость

Я смотрела по немецким новостям интервью с какой-то журналистской. Она тоже переболела ковидом с подобными симптомами. Ощущение описывает, как ранняя деменция. Тоже боялась, что всё... Но восстановилась, полностью, хоть и не сразу.
Здоровья вам!

спасибо за слова теплые

#44
Гость

Через пару месяцев после болезни появилась бессоница, трудно что-либо делать как физически, так и умственно, всё через силу. И это я без пневмонии. Думаю, что конечная цель ковида посадить иммунитет, нервную систему и обострить хронические заболевания.

скажите пожалуйста, уже все восстановилось?

#45
Валентина 54года

Да действительно,после ковида возникли проблемы с головой.Возникает в голове тормоз, и тормоз конкретный ,мгновенный.При разговоре не могу сосредоточиться,забываю названия слов. В магазине не всегда могу назвать предмет который хочу купить(( На работе отшучиваюсь,когда бокопорю, говорю что склероз ковидный.Все ржут, а мне не смешно.

скажите пожалуйста, все восстановилось? У меня просто сейчас тоже само

#46
Гость

Тоже мучаюсь… Переболела в январе 2022го. А в марте я стала уже не я… Давление стало пониженным, постоянно уставшая, голова соображает вяло. Все с трудом. Как под водой. Кажется, вот и жизнь прошла, ведь разве это жизнь ? Люди, помогите, как вернуть былую энергию?

тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Тоже после ковида все было плохо. Появилась забывчивость. Информацию по работе держу в голове, но в какой-то момент ускользает информация из головы. Покупала брейн макс. В итоге оказался отличный препарат. Это не БАД, что радует. На работе стало проще концентрироваться. Нет отвлечения на посторонние звуки в кабинете, просыпаться по утрам теперь не проблема. Сейчас без рецепта можно его купить.

Гость
#48
ange1ya

Тоже после ковида все было плохо. Появилась забывчивость. Информацию по работе держу в голове, но в какой-то момент ускользает информация из головы. Покупала брейн макс. В итоге оказался отличный препарат. Это не БАД, что радует. На работе стало проще концентрироваться. Нет отвлечения на посторонние звуки в кабинете, просыпаться по утрам теперь не проблема. Сейчас без рецепта можно его купить.

Можно купить намного дешевле Милдронат и Мексидол, это то что содержится в брейнмаксе. Выходит 1300 рублей вместо 5 тыс

Форум: Здоровье
Всего: 190 031 тема
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 206 тем