Гость
Статьи
После ковида …

После ковида депрессивные мысли

Мне плохо... Помогите!

Мне 34, есть муж, сын, работа. После ковида депрессивные мысли. Иногда тревога, страхи, плаксивость без причин. Была у психолога и психиатра. Прописали антидепрессант. Пью год, стало лучше, но сейчас опять временами ощущаю те же чувства. В момент приступа голову распирает, жить не хочется. Что ещё нужно сделать, чтобы избавиться от этого? Помогите, пожалуйста! #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Обычно депрессия проходит через 2-4 недели после ковида. Если у вас такое состояние длиться год, то это уже повод обратиться к психиатру в ПНД и начать терапию у психолога.
Выбор не большой... либо принимать АД, либо менять паттерны мышления через когнитивно-поведенческую терапию. Таблетки лишь купируют проблему. Когда заканчиваете курс, вы возвращаетесь в ту же жизнь и в те же шаблоны поведения и мышления, к тем же убеждениям.
КПТ - является научно-доказанным способом лечения различных заболеваний, в т.ч. и депрессии, на 70% эффективнее лекарств.

Гость
#1

Значит, антидепрессанта мало. Пусть прописывают транквилизаторы или нейролептики.

Гость
#3

Может это из за мужа и ребенка?

***, *** и муравей
#4

все наладится

Гость
#5

Конечно тяжело и работать и мужика с реьенком обслуживать. Тут у кого угодно крыша поедит.

Небрит Залупыч Синеватов
#7

это вам еще повезло. обычно после ковида одолевает целлюлит, генитальный герпес и сильное оволосение ягодиц и пяток. так в "Ланцете" писали.

#8

У всех по разному. Только не надо больше ходить к психологу а точнее к шарлатанам, и тем более сидеть на антидепрессантах! Была у нас на работе такая девушка. Жалко было смотреть на неё, как то чтоб отвлечь её от всяких дурных мыслей, я начала её как бы опекать. После работы она сразу мчалась домой. Там муж, ждёт пока она приедет с работы и не разогреет ужин... ему самому разогреть ужин видимо ума не хватает... . как и большинству мужчин. Я после работы брала её с собой. Я ее водила в кафе по пути, брали кофе - ч эспрессо, она капучино... Картошечку фри, иногда острые крылышки или стрипсы... Затем шли в тц. Бродили по бутикам... В общем она забывала о своих этих переживаниях и расслаблялась. Бывало могли выпить по бокалу вина. И теперь с ней всё в порядке. Всегда весёлая, и на позитиве. За пару часов уделённых себе любимой, ни с кем , ни с мужем, не с детьми ничего не случится! Она взяла себя в руки и на претензии мужа сказала: если ты не можешь помочь мне прийти себя, тогда мне ты вообще не нужен! Ты свободен! К счастью он понял. Даже звонил, отчитывался - сам поел, ребёнка покормил, она сидит мультики смотрит, я сижу в телефоне. Попробуйте помочь себе сами. Нельзя замыкаться в себе.

Гость
#9
Vika - Vika

У всех по разному. Только не надо больше ходить к психологу а точнее к шарлатанам, и тем более сидеть на антидепрессантах! Была у нас на работе такая девушка. Жалко было смотреть на неё, как то чтоб отвлечь её от всяких дурных мыслей, я начала её как бы опекать. После работы она сразу мчалась домой. Там муж, ждёт пока она приедет с работы и не разогреет ужин... ему самому разогреть ужин видимо ума не хватает... . как и большинству мужчин. Я после работы брала её с собой. Я ее водила в кафе по пути, брали кофе - ч эспрессо, она капучино... Картошечку фри, иногда острые крылышки или стрипсы... Затем шли в тц. Бродили по бутикам... В общем она забывала о своих этих переживаниях и расслаблялась. Бывало могли выпить по бокалу вина. И теперь с ней всё в порядке. Всегда весёлая, и на позитиве. За пару часов уделённых себе любимой, ни с кем , ни с мужем, не с детьми ничего не случится! Она взяла себя в руки и на претензии мужа сказала: если ты не можешь помочь мне прийти себя, тогда мне ты вообще не нужен! Ты свободен! К счастью он понял. Даже звонил, отчитывался - сам поел, ребёнка покормил, она сидит мультики смотрит, я сижу в телефоне. Попробуйте помочь себе сами. Нельзя замыкаться в себе.

глупо по какой-то одной истории делать выводы. Это когнитивная ошибка. Так можно миллион историй привести в пример, как люди выходили из депрессии только благодаря лекарствам и психотерапии. Если не знаете, не стоит показывать свое незнание всем подряд и говорит, что психологи плохие. АД выписывает не психолог, а психиатр. Но при этом, он не лечит, а только таблетки выписывает. Терапией занимается психолог. Так что, у вас какая-то каша в голове. Вы еще скажите, что сами себя знаете и разбираетесь, чем психологи :))))

Гость
#10
Небрит Залупыч Синеватов

это вам еще повезло. обычно после ковида одолевает целлюлит, генитальный герпес и сильное оволосение ягодиц и пяток. так в "Ланцете" писали.

а еще волосы выпадают прядями, потому что авитаминоз дикий

Небрит Залупыч Синеватов
#11
Гость

а еще волосы выпадают прядями, потому что авитаминоз дикий

скоро полегче станет. весна грядет. крапива попрет - витаминов масса. а для того чтобы восполнить дефицит железа можно пососать дверную ручку.

Гость
#12

Я тоже в печали. Два раза за год болела ковидом. Ничего не хочется, а самое главное- наряжаться даже не хочется, к парикмахеру давно пора, не знаю как вывести себя из этого состояния.

Гость
#13
Гость

Значит, антидепрессанта мало. Пусть прописывают транквилизаторы или нейролептики.

Пила фенозепам 2-недельными курсами несколько раз и фенибут по 2 месяца. Привыкания нет, слава Богу. Чуть больше года пью паксил. Все это меня поставило на ноги после ковида. По крайней мере, приступы тревоги и паники стали реже. Хожу на работу, нормально общаюсь с коллегами, подругами. Дома больших проблем нет. Муж с ребёнком помогает. Тем более, что ребёнку 6 лет уже. Но меня пугает периодически возврат в эти состояния. Словно живу в ожидании. На улице иногда на пустом месте ноги вдруг становятся ватными, страх упасть в обморок, хотя этого не происходит. Психиатр рекомендовала КПТ. У кого есть опыт её прохождения?

Galaxy Zeytron
#14

Поменьше сидите на этом сраном сайтике, и живите своей жизнью. Тогда точно всё наладится.

гость
#15

Это не от ковида.Это от такой жизни. Можно попить глицин перед сном

#18
Гость

Пила фенозепам 2-недельными курсами несколько раз и фенибут по 2 месяца. Привыкания нет, слава Богу. Чуть больше года пью паксил. Все это меня поставило на ноги после ковида. По крайней мере, приступы тревоги и паники стали реже. Хожу на работу, нормально общаюсь с коллегами, подругами. Дома больших проблем нет. Муж с ребёнком помогает. Тем более, что ребёнку 6 лет уже. Но меня пугает периодически возврат в эти состояния. Словно живу в ожидании. На улице иногда на пустом месте ноги вдруг становятся ватными, страх упасть в обморок, хотя этого не происходит. Психиатр рекомендовала КПТ. У кого есть опыт её прохождения?

Это не прохождение, а это работа над собой и изменение своего мышления, которое привело вас к ПА

Небрит Залупыч Синеватов
#19
Максим Сорокин

Это не прохождение, а это работа над собой и изменение своего мышления, которое привело вас к ПА

эта загогулина в обе стороны работает? я о работе и изменении

Оля
#20

У меня обошлось без приёма АД, пила Нормотим с литием и витаминами, он именно при "эмоциональных качелях" классно помогает.

гость
#21
Максим Сорокин

Это не прохождение, а это работа над собой и изменение своего мышления, которое привело вас к ПА

ты болен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Когда совсем захандрила наконец пропила эваларовский триптофан, сразу вернулась жизнерадостность и оптимизм. Главное, натуральным и естественным образом. Состав еще и с витаминами В5, В6, это плюс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: