Гость
Статьи
Фиброз легких после …

Фиброз легких после ковида

Лечится ли подобное?Обнаружили на мрт после перенесенного ковида,появились проблемы с дыханием.Назначили кучу лекарств но толку пока нет,это вообще лечится?У кого нибудь было такое? #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А прививку делали? S-белок ведь навсегда остаётся... в полной мере проявится через 10-15 лет...

#4

Чай с чабрецом! От пневмонии и бронхита. Варенье из шишек сосны! Можно посмотреть другие травяные сборы

Гость
#5
Гость

А прививку делали? S-белок ведь навсегда остаётся... в полной мере проявится через 10-15 лет...

Это не у меня болезнь, а у отца.Я насчет него спрашиваю,он прививку в свое время не делал

#6

Запишитесь на приём к хорошему пульмонологу. От его рекомендаций может многое зависеть. Кроме лекарств, нужна дыхательная практика. Упражнения могут очень ускорить процесс улучшения работы лёгких.

#7
Ирина

Запишитесь на приём к хорошему пульмонологу. От его рекомендаций может многое зависеть. Кроме лекарств, нужна дыхательная практика. Упражнения могут очень ускорить процесс улучшения работы лёгких.

Если отец не очень возрастной, то прогулки на воздухе, желательно в "чистой" зоне, тоже очень эффективны. Два раза в день по часу. Сейчас лето, самое время продышаться. Поменьше лежать на спине.

Гость
#8
Ирина

Запишитесь на приём к хорошему пульмонологу. От его рекомендаций может многое зависеть. Кроме лекарств, нужна дыхательная практика. Упражнения могут очень ускорить процесс улучшения работы лёгких.

Ладно,посоветую отцу

Гость
#9
Ирина

Запишитесь на приём к хорошему пульмонологу. От его рекомендаций может многое зависеть. Кроме лекарств, нужна дыхательная практика. Упражнения могут очень ускорить процесс улучшения работы лёгких.

Но он был у пульманолога,он не самолечением занимается

Гость
#10
Ирина

Если отец не очень возрастной, то прогулки на воздухе, желательно в "чистой" зоне, тоже очень эффективны. Два раза в день по часу. Сейчас лето, самое время продышаться. Поменьше лежать на спине.

49 ему

Гость
#11

нет фиброз не лечиться
можешь посмотреть например про силикоз

разница только в том чем вызвано развитие фибр

#12
Гость

Но он был у пульманолога,он не самолечением занимается

Найдите сам дыхательную гимнастику при фиброзе. Я делаю каждый вечер одно упражнение: на счёт 4. Вдыхаете(1-2-3-4), держите воздух(1-2-3-4), выдыхаете(1-2-3-4), держитесь без вдоха(1-2-3-4). Точно хуже не будет. Наполняются поражённые лёгкие кислородом, легче дышится потом

#13
Гость

49 ему

Тогда даже утренняя пробежка будет в плюс. Или быстрый шаг.Вы же понимаете, что исправить можно проблему, давая нагрузку, питание кислородом.

Гость
#14
Ирина

Найдите сам дыхательную гимнастику при фиброзе. Я делаю каждый вечер одно упражнение: на счёт 4. Вдыхаете(1-2-3-4), держите воздух(1-2-3-4), выдыхаете(1-2-3-4), держитесь без вдоха(1-2-3-4). Точно хуже не будет. Наполняются поражённые лёгкие кислородом, легче дышится потом

У вас фиброз?Как вы с ним справляетесь?Кроме гимнастики

Гость
#15
Ирина

Найдите сам дыхательную гимнастику при фиброзе. Я делаю каждый вечер одно упражнение: на счёт 4. Вдыхаете(1-2-3-4), держите воздух(1-2-3-4), выдыхаете(1-2-3-4), держитесь без вдоха(1-2-3-4). Точно хуже не будет. Наполняются поражённые лёгкие кислородом, легче дышится потом

Это по сколько раз делать и как часто

#16
Гость

У вас фиброз?Как вы с ним справляетесь?Кроме гимнастики

Фиброза нет, слава богу. Но проблема с полноценным функционированием лёгких есть. Тоже перенесла ковид.

#17
Гость

Это по сколько раз делать и как часто

Делаю каждый вечер на ночь, лёжа в кровати. По 5 раз точно. Иногда больше. Можно делать в течение дня.

Гость
#18

У мамы тоже после ковида фиброз, ей 56, никак это уже не лечится, это считайте как шрамы. Врач советовал гимнастику дыхательную, прогулкт, курс витаминов. Нехватка воздуха была незначительной, пару месяцев, потом само прошло, а на флюрографии все так же виден фиброз.

Гость
#19

Как я знаю, он бывает очаговый и разрастающийся. Если просто очаговый - то делайте дыхательную гимнастику и не волнуйтесь, хуже вам в ближайшее время не станет. Если разрастающийся можно минимализировать специальными препаратами. Самое плохое (но такое случается ОЧЕНЬ РЕДКО) - идиопатический вариант, при котором человек становится инвалидом. Тогда ему может помочь пересадка части лёгкого. Выход есть из всего, не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

у меня было фиброз после ковида, 3 месец личения слелали без польза фиброз осталась. ну потом докторы сказали что пуст стоит он тебя не мешает потому что размер минималный, он около года не изчесь. ну потом я решился сам попробоват, после 3 месец тренировка он ИЗЧЕЗЬ !!! извините что если не правильно написал с ошыбками. мой телеграм ник: @bokhodir_psixogy

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: