Гость
Статьи
Витамины для пожилого, …

Витамины для пожилого, надо обсудить

Посоветуйте витамины для пожилого, но есть проблема... у бабушки больной желудок поэтому с таблетками проблема, не все может пить, начинает болеть. Сейчас еще и похудела сильно, смотреть аж страшно на нее, как помочь? #здоровье

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть врач делает анализ крови и потом что-то назначает.

Гость
#2

Лариса, я бы никакие витамины не давала бы. Поняла, что химич. витамины-это всё бизнес и не более((( Мне витамины ОЧЕНЬ навредили в своё время (долгая история)

Гость
#3

А врачи что говорят? Отчего похудела? Сначала надо искать причину, а потом уже терапию назначать соответствующую. Хотя бы отклонения в анализах крови посмотреть для начала. А так, как вы ей витаминами поможете?) Щас вам тут насоветуют, ещё и спамеры набегут со своими панацеями из морских водорослей.

Валя
#4

Вообще такие вопросы лучше задавать врачу.... он точно подскажет. Есть же специальное лечебное питание, оно в целом для ослабленных людей с дефицитом витаминов и веса, посмотрите в аптеке.

Лариса
#5
Валя

Вообще такие вопросы лучше задавать врачу.... он точно подскажет. Есть же специальное лечебное питание, оно в целом для ослабленных людей с дефицитом витаминов и веса, посмотрите в аптеке.

Да я про врача знаю, нам с ним не повезло, толку спрашивать нет. Спасибо гляну, а как хоть называется, что искать? Просто лечебное питание?

Валя
#6
Лариса

Да я про врача знаю, нам с ним не повезло, толку спрашивать нет. Спасибо гляну, а как хоть называется, что искать? Просто лечебное питание?

Да, спросите какое есть белковое, калорийное питание. Из хороших фрезубин, там хорошее сочетание белка/калорий/витамин, вкусы тоже разные, он с пищевыми волокнами, поэтому проблем с усвоением и перевариванием нет, мы своей бабушке берем, она просто в возрасте, худенькая, плохо ест. Вот им просто разноображиваем рацион.

Диана
#7

В таком возрасте сложно что-то советовать. По идее ей/ ему нужно много чего пропить, ведь чем старше возраст, тем больше дефициты. Я сейчас в-комплекс эвалар легкодоступные витамины принимаю. Это комплекс витаминов группы В. До этого я пила омегу-3 тоже эваларовскую. После курса витамнов группы В планирую минералы прверить, и пропить их курсам. Все витамины я принимаю по назначению, форму я уже сама выбирала. Что касается вас, то вам тоже следует пройти обследование, сдать анализы, и пить по необходимости все витамины.

Гость
#8

Ну тогда имеет смысл по этому поводу с врачом проконсультироваться сначала. Да и в целом не очень понятно, какой именно аспект вас интересует. Но в целом в преклонном возрасте совсем не лишнее омега3 (рыбий жир) принимать, она прекрасно сказывается на иммунитете, кровообращении, работе мозга. CoQ10 тоже, он на сердечно-сосудистую систему влияет положительно и имеет доказанный эффект в замедлении процессов старения организма. Я матери еще комплекс для суставов покупала - Joint Complex Forte, в нем коллаген, хондроитин, гиалуронка, кальций, для суставов прям то, что нужно. В принципе я все эти добавки брала на озоне в ноябре, производителя Gold'n Apotheka, хорошие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Диана

В таком возрасте сложно что-то советовать. По идее ей/ ему нужно много чего пропить, ведь чем старше возраст, тем больше дефициты. Я сейчас в-комплекс эвалар легкодоступные витамины принимаю. Это комплекс витаминов группы В. До этого я пила омегу-3 тоже эваларовскую. После курса витамнов группы В планирую минералы прверить, и пропить их курсам. Все витамины я принимаю по назначению, форму я уже сама выбирала. Что касается вас, то вам тоже следует пройти обследование, сдать анализы, и пить по необходимости все витамины.

Про омегу поддержу, правда мне вот эвaлapoвcкaя вообще что-то не понравилась. Содержание так себе, пахнет неприятно, а стоит как хорошие добавки. Я себе и матери на озоне стала брать омегу Gold'n Apotheka, вот она прям очень хорошая. Концентрация высокая, запаха и вкуса нет у капсул

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: