Гость
Статьи
Не была у гинеколога 3 …

Не была у гинеколога 3 года

Всем привет! Не была у гинеколога 3 года. В последний раз на визите к нему увидели полип. В результате удалила полип, через некоторое время выполнила узи, на котором по вопросам полипа все было хорошо. По прочим тоже хорошо в целом. И с этого момента все, не была. Ну 2,5 года точно. Тогда же сдала все предоперационные анализы, мазки и тп. С тех пор гинекологического обследования не было. Думаю сходить, но так все это неприятно. А ведь надо каждый год. Мне 30. Обязательно ведь надо даже при отсутствии жалоб?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже сама недавно пришла к тому,что всё же ради себя самой же стоит проходить обследование у гинеколога каждый год,а в лучшем случае-каждые полгода.
Поэтому обязательно сходите проверьтесь
Здоровья!

Гость
#2
Гость

Тоже сама недавно пришла к тому,что всё же ради себя самой же стоит проходить обследование у гинеколога каждый год,а в лучшем случае-каждые полгода.
Поэтому обязательно сходите проверьтесь
Здоровья!

Прочитала, что министерство здравоохранения советует раз в три года, если нет жалоб. В интернете про раз в год везде информация. Но мне что так, что так пора))

#3

Я не хожу, последний раз была как раз таки год назад. Увидела свою новую врачиху в жк, она вылила на меня кучу овна, я ушла в слезах. Мне моё психическое здоровье дороже. Плюс она не дала никаких путных рекомендаций, ещё и больно сделала. Карательная гинекология

Гость
#4

Без посещения врачей диттто можете. И все. Пиз..ц?

#5

Обязательно каждый год делать пап-тест. Онкология по женской части может проходить без симптомов чуть ли не до последней стадии.

Гость
#6
Kvarz

Обязательно каждый год делать пап-тест. Онкология по женской части может проходить без симптомов чуть ли не до последней стадии.

Не город и ккйни, жертва интернета.

#7
Гость

Не город и ккйни, жертва интернета.

Местных клоунов в темы о здоровье вообще пускать нельзя🤦🏻‍♀️

Гость
#8
Kvarz

Местных клоунов в темы о здоровье вообще пускать нельзя🤦🏻‍♀️

Кукла ты у родителей спроси ходили ли они к геникологу хотябы раз в 10 лет.

#9

Автор, я года 4 не ходила, когда пришла - обнаружили рак шейки матки в начальной стадии, никаких симптомов не было, зашла на всякий случай 🤷🏻‍♀️ Делайте выводы)

Гость
#10
Kvarz

Автор, я года 4 не ходила, когда пришла - обнаружили рак шейки матки в начальной стадии, никаких симптомов не было, зашла на всякий случай 🤷🏻‍♀️ Делайте выводы)

Значит и у автора должно быть тоже самое, да?

Не стращай.

#11
Гость

Значит и у автора должно быть тоже самое, да?

Не стращай.
Ничего не болит - некуй ходить.

Почему должно быть, конечно нет🤷🏻‍♀️ Но вероятность есть и симптомов может не быть, поэтому проверяться надо регулярно.

Гость
#13

Я ходила один раз к гинекологу за 42 года жизни.
Это было в 30 лет, он сказал, что всё ок.
Мне неприятен данный врач.
Не знаю, кто придумал, что вот к гинекологу надо ходить раз в год, а к кардиологу не надо.
А вы знали, что женщин от кардиопроблем умирает больше, чем мужчин?

#15
Гость

От кардиопроблем вообще больше 50% всех смертей.
Но бабы прутся проверять свою пысю раз в полгода.
Чтоб кормилица была в исправности, не иначе😁

Смерь от инфаркта это чаше следствие проблем с лишним весом, атеросклерозом, повышенным давлением, повышенным тромбоотбазованием и тд. За час до инфаркта можно снять хорошую кардиограмму.

#16
Гость

От кардиопроблем вообще больше 50% всех смертей.
Но бабы прутся проверять свою пысю раз в полгода.
Чтоб кормилица была в исправности, не иначе😁

Среди женщин по причине смертности лидирует в равных процентах заболевания сердечно сосудистой системы и онкология. И среди онкологии самое распространенное - рак груди и гинекология. И то и другое регулярно надо проверять.

Гость
#17
Kvarz

Среди женщин по причине смертности лидирует в равных процентах заболевания сердечно сосудистой системы и онкология. И среди онкологии самое распространенное - рак груди и гинекология. И то и другое регулярно надо проверять.

Главное - не заниматься сексом с мужлом и не рожать.
Одно это избавит от онкологии на 80%.
Все *** - разносчики онкогенных ВПЧ, из-за них у баб рак шейки матки.
А после беременности у баб опухоли везде - и рак груди, и рак мозга, и рак желудка.
Омолодились родами, ***.

Гость
#18

Так что, тетки:
1) правильно питайтесь
2) занимайтесь фитнесом
3) не рожайте
4) гоните от себя *** и врачей - источники заразы и негативных эмоций.
И будете здоровы.

Гость
#19
Гость

Главное - не заниматься сексом с мужлом и не рожать.
Одно это избавит от онкологии на 80%.
Все *** - разносчики онкогенных ВПЧ, из-за них у баб рак шейки матки.
А после беременности у баб опухоли везде - и рак груди, и рак мозга, и рак желудка.
Омолодились родами, ху.ле.

Это точно. У меня две рожавшие на работе у одной рак матки у другой рак соска. Все нарожавшие в 30,40 как козочки молодые и здоровые. Вот и думайте.

Гость
#20

Онкоцитологию и узи малого обязательно раз в год делать

Гость
#21
meow meow

Я не хожу, последний раз была как раз таки год назад. Увидела свою новую врачиху в жк, она вылила на меня кучу овна, я ушла в слезах. Мне моё психическое здоровье дороже. Плюс она не дала никаких путных рекомендаций, ещё и больно сделала. Карательная гинекология

В чем проблема найти грамотного адекватного врача и ходить только к нему? На жк свет клином не сошелся

#22
Гость

В чем проблема найти грамотного адекватного врача и ходить только к нему? На жк свет клином не сошелся

Ну так нет денег, я студентка. А у вас я смотрю мир прекрасный и розовый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

В чем проблема найти грамотного адекватного врача и ходить только к нему? На жк свет клином не сошелся

так вы до седых волос его будете искать. вот и вся проблема.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: