Гость
Статьи
Больше года гинеколог …

Больше года гинеколог не может прижечь шейку матки

Надоело таскаться к гинекологу бюджетному. Тянет зачем-то с прижиганием. Уже год так. По-началу нашли ВПЧ 39 типа, пролечили 3 месяца, потом молочницу уже как полгода не могут вылечить. И всё время отговорки, что якобы прижигать не можем, пока выделения такие сильные, а они у меня такие с тех пор,как месячные пошли с 12 лет(с 18 начала вести половую жизнь с мч). И главное, проходила регулярно гинеколога и по анализам всё хорошо было и выделения были в норме всегда. Но стоило родить-и на тебе! Те же выделения, что и раньше, правда другой гинеколог(раньше ходила по частным, сейчас бюджетник), и вдруг не те, что должны быть, чересчур обильные!!!Как мне оно надоело! Девочки, кто рожал самостоятельно, подскажите, куда ходили прижигаться шейку матки от эрозии?К частным или бюджетникам? У меня такое ощущение просто, что я теряю своё время, может лучше пойти к платному? Там быстрее прижгут? Один наш гинеколог первый сказал, что у меня диспозиция шейки матки небольшая(через некоторое время после родов), потом она же сказала, что зажило почти всё, затянулось, может и не надо прижигать. Направила меня в районную на кольпоскопию, а там сказали, что именно эрозия и сильная и надо прижигать. И уже в этом районе теперь мотаюсь каждый месяц на протяжении года и всё никак не прижгу. Зачем так затягивать? Направила меня зачем-то сдавать повторно мазок на инфекции, нашли уреоплазму, которую пару месяцев назад не находили. Прочла, что на западе врачи уреоплазму и ВПЧ вообще за болезнь не считают и не лечат, что прижигание также делается крайне редко, только в самых экстренных случаях и там типо вообще не прижигают и не мучают так, как в России. От уреоплазмы прошла курс лечения также. В понедельник идти сдавать к гинекологу мазок. Но у меня уже сил нет. Думала, может дать ей взятку, чтоб прижгла без всякого. Ведь, из статьи вычитала, что эрозия не существует без молочницы, они взаимосвязаны как единая болезнь и не пройдут, пока не прижёшь), но думаю просто пойти к частному. Как быть?

Lena
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорят тут большинство женщин и чаще всего - нужно разводиться.

Гость
#2

Уже никто не прижигает эрозию. Это устаревшая методика.

Гость
#3

Медицина разываливается, денег нет, все разворовали Путин и Единоросы. Лечит хоть как-то только в платных клиниках. А в обычных будут вам "зеленкой" мазать.

Гость
#4

Во-первых, перед лечением эрозии действительно пролечивают все остальное, т.к. оно может приводить к повторной эрозии. Вы хотите прижечь эрозию, а через полгода получить новую, из-за тех же причин?
Во-вторых, как почитаешь, что эрозию у нас часто ставят ошибочно и зря прижигают, вообще сомневаешься нужно ли это.
В-третьих, лично мне поставили эрозию еще задолго до беременности(не понимаю выведенную вами взаимосвязь между эрозией и самостоятельными родами), то сначала тоже год или полтора потратились на обследования, лечение воспаления и т.п. Сначала лечили сопутствующее

ООО
#5

хОдите к неадекватному врачу, отсюда и все беды. Если у вас сложный или пограничный случай, то гинеколог должен быть: врачом высшей категории с многолетний опытом, обязательное владение англ. языком и постоянное участие в международных конференциях, чтоб лечил вас по последним стандартам. Ищите нормального врача, читайте инфу о нем, отзывы и послужной список. Это может быть и платный и бесплатный врач, но скорее всего первое. Лучше потратить время на поиски врача, чем годами бегать с мифическим диагнозом эрозия.

гостья
#6

а мне прижгли когдато и эндометриоз развился..лучше б не трогали

zhuivoda92@mail.ru
#7

Да, в том-то и дело, что при родах был разрыв шейки матки 2й степени, оттуда и развилась эрозия, как пояснил гинеколог. Я же наблюдалась ранее до родов, состояла на учёте по беременности, и её не находили. Но спасибо за ответы, я набралась мужества и всё ж схожу к ней снова на мазок, наверно...Также пролечилась втихаря(врач отговаривала, утверждала, что они не помогают никому,пустая трата времени)тампонами с облепиховым маслом 9 дней вот недельку назад и потому хочу к ней сходить, чтобы она оценила, есть ли эффект. В интернете столько положительных отзывов об этом методе самолечения, что и я поверила.

Зося
#8

Пойдите к платному ( лучше к знакомому, по рекомендации)..Я столкнулась с аналогичной ситуацией ( лет 17 уже назад было)- в обычной женской консультации..Без конца разводила на платные анализы и то находила уреоплазму. то нет ..но все не лечила эрозию)..В итоге - кучу таблеток сьела - хоть бы фиг. В итоге за деньги методом крио , сделав обычной мазок и пробу на онко - все было сделано ....

Lena
#9
Зося

Пойдите к платному ( лучше к знакомому, по рекомендации)..Я столкнулась с аналогичной ситуацией ( лет 17 уже назад было)- в обычной женской консультации..Без конца разводила на платные анализы и то находила уреоплазму. то нет ..но все не лечила эрозию)..В итоге - кучу таблеток сьела - хоть бы фиг. В итоге за деньги методом крио , сделав обычной мазок и пробу на онко - все было сделано ....

. Наверное, сейчас накоплю на платного тысяч 10 и схожу. За раза 2 всё и сделают. Действительно.

#10

Я пролечила эрозию в частной тн-клинике, мне радиоволновым методом ее удалили. А сестра моя там же пролечила эрозию медикаментозно, но она молодая и не рожала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

а меня одна полгода гормонами пичкала, потом пошла к своей и попросила прижечь, но тоже не сразу удалось прижечь. Обследования, лечение и уж потом, когда все было "чисто", тогда уже прижгли. Значит ваш гинеколог не зря тянет время.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: