Гость
Статьи
Болят колени на погоду

Болят колени на погоду

Подскажите, кто, чем пользуется из мазей, когда болят колени на погоду? Купила диклофенак, но что-то толку от него особо не вижу и не чувствую.

Лена Толмачева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость в горле кость
#1

в первую очередь проверь голову.

а потом проверь колени. сделай МРТ, врачи поставят диагноз и назначат лечение

Лена Толмачева
#2
Гость в горле кость

в первую очередь проверь голову.

а потом проверь колени. сделай МРТ, врачи поставят диагноз и назначат лечение

судя по всему, ты уже проверил....умнннныыыый жуть просто))

Гость
#3

За мышцами следите, массажируйте точечно, самые болезненные точки проминайте, растягивайтесь.
Есть ещё "синдром беспокойных ног".
Возможные причины: дефицит магния, витаминов группы В, дефицит железа.
Здоровое питание и оздоровительная физкультура должны помочь.

Ангелина
#4

При боли в коленях хорошо помогает мазь Нафтадерм. Я ее покупала в аптеке. Нужно намазать, накрыть пленкой и в тепло. Боль проходит. Применяю вечером, каждый день. Такой способ посоветовал физиотерапевт.

Гость
#5

настойка сирени. Еще от бабушки помню. Мазать и шерстяные наколенники собачьей шерсти

Гость в горле кость
#6
Лена Толмачева

судя по всему, ты уже проверил....умнннныыыый жуть просто))

то есть пойти к врачу, что бы поставил диагноз это не твой вариант...
ок. местные "специалисты" сейчас проконсультируют

#7

У меня крутят колени на погоду порой, но диклофенак справляется. Покупаю Диклофенак-акос 5%, там максимальная дозировка, помогает быстро и эффект долгий. Кстати, почему-то даже лучше дорогущего Вольтарена работает)

#8

Крем Аэртал. Мне больше подошел.

Борисова А.
#9
Zantz

Крем Аэртал. Мне больше подошел.

А я предпочитаю мази на основе ибупрофена.

Ирина
#10

Самолечение еще никого не спасало! Сделайте рентген и УЗИ коленей, и идите к врачу! К ревматологу или травматологу. Прото такие боли могут быть звоночком имеющегося заболевания. У меня так проявился тромбоз, колени ныли, тоже думала на погоду. Хорошо, что меня мама записала в центр Здравствуй на юго-западной, там то тромбоз и нашли. В общем, ищите причину болей и лечите ее, а просто купировать боль это не спасение, а только временное облегчение

#11
Борисова А.

А я предпочитаю мази на основе ибупрофена.

Каждому своё. В Аэртале другое действующее вещество - ацеклофенак. Он и более эффективный и плюс не греет кожу. Не нравятся средства с согревающим эффектом.

Арина
#12

От болей в суставах очень хорошо помогает Нафтадерм, он очень хорошо воспаление снимает. Намажьте этим средством колени, накройте пленкой и оденьте согревающие наколенники, делайте так утром и вечером и боль стихнет.

Житель Рспинска 2508146442
#13
Лена Толмачева

судя по всему, ты уже проверил....умнннныыыый жуть просто))

давай я тебе отвечу максимально корректно, что бы было понятно.
может действительно изложил несколько грубовато
но вот эти формулировки "болят на погоду" вызывают раздражение...

я не врач и не знаю что у тебя.
скорее всего у тебя ортроз, дегенеративные процессы, возможно уменьшено межхрящевое пространство, возможно что-то с синавиальной жидкостью...
и всё это последствие неких процессов, которые неизвестны....
скорее всего возраст, лишний вес, гиподинамия и т.д.

сейчас ты глушишь боль, но не лечишься... и даже не понимаешь какое лечение должно быть, какие процессы происходят... не знаешь диагноза...
объясняешь всё как туземец или неандерталец просто погодой....

вот что можно сказать туземцу?

иди к врачу, делай МРТ, пусть ставят диагноз и назначают лечение...
скорее всего надо избавляться от лишнего веса

причём это я говорю не первый раз... но всем посрать... потом попадают под нож хирурга или в инвалидное кресло...

Антонина
#14

У меня тоже часто на погоду колени ноют. Мне очень хорошо помогает снять боль и дискомфорт бальзам-гель Восстанавливающий от Лошадиной силы. Облегчает быстро. Плюс состав на натуральных компонентах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#15

Никогда не верила в такую вот метеозависимость...если колени болят, однозначно с суставами есть проблемы и погода на это никак не влияет. Я сейчас стала настойку сабельника эвалар регулярно принимать, ещё и компрессы с ней делаю. Поэтому чувствую себя гораздо лучше. И на погоду реакции нет. Так что заниматься своим здоровьем нужно всегда первостепенно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: