Гость
Статьи
Часто ли платный …

Часто ли платный гинеколог предлагает взять мазок?

Часто ли платные гинекологи предлагают взять мазки на приёме, если проблем с выделениями нет? Как отказаться?

Можно ли попросить написать в рекомендациях какие надо сдать анализы и пообещать их сдать завтра в той лаборатории, которой я доверяю?

Как врач к этому отнесётся?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазок берут каждый раз на первичном приеме, мазок на флору, цитологию и иногда пцр.
Можно сдать это всё в лаборатории и прийти к врачу с готовыми анализами

#2

Без мазка гинеколог никогда не увидит реальную картину вашего женского здоровья на текущий момент.. Если нет выделений, и слава богу. Получите хороший результат анализа мазка.
Ни в одной лаборатории у вас мазок не возьмут.Значит, надо доверять доктору, и той лаборатории, в которую его пошлют на исследование.
На приём к гинекологу лучше приходить с результатами анализов крови, которые вы можете сдать в своей лаборатории.

#3
Ирина

Без мазка гинеколог никогда не увидит реальную картину вашего женского здоровья на текущий момент.. Если нет выделений, и слава богу. Получите хороший результат анализа мазка.
Ни в одной лаборатории у вас мазок не возьмут.Значит, надо доверять доктору, и той лаборатории, в которую его пошлют на исследование.
На приём к гинекологу лучше приходить с результатами анализов крови, которые вы можете сдать в своей лаборатории.

В районной поликлинике на приёме у гинеколога у вас возьмут мазок бесплатно. Но в платных клиниках врачи не доверяют именно районным лабораториям. Смысла к нему тогда идти нет. В районной всё сдадите, получите заключение.

Автор
#4
Ирина

Без мазка гинеколог никогда не увидит реальную картину вашего женского здоровья на текущий момент.. Если нет выделений, и слава богу. Получите хороший результат анализа мазка.
Ни в одной лаборатории у вас мазок не возьмут.Значит, надо доверять доктору, и той лаборатории, в которую его пошлют на исследование.
На приём к гинекологу лучше приходить с результатами анализов крови, которые вы можете сдать в своей лаборатории.

Я обычно в инвитро сдаю. Там есть приём гинеколога или отдельно анализы у врача. Но сдаю только если врач назначит и приношу результат на следующий прием.

А сейчас иду в мед.центр у которого есть своя лаборатория. Вот и думаю не возьмёт ли врач ради поввшения дохода клиники анализы без предупреждения. А то ещё стоимость приёма изменится с 2 тысяч до 8.

Автор
#5
Гость

Мазок берут каждый раз на первичном приеме, мазок на флору, цитологию и иногда пцр.
Можно сдать это всё в лаборатории и прийти к врачу с готовыми анализами

Я обычно ходила к врачам в те мед.центры у которых нет своей лаборатории и врач писал что надо сдать. А потом на повторный приём приносила результаты.

#7
Автор

Я обычно в инвитро сдаю. Там есть приём гинеколога или отдельно анализы у врача. Но сдаю только если врач назначит и приношу результат на следующий прием.

А сейчас иду в мед.центр у которого есть своя лаборатория. Вот и думаю не возьмёт ли врач ради поввшения дохода клиники анализы без предупреждения. А то ещё стоимость приёма изменится с 2 тысяч до 8.

Обязательно возьмёт. И не для того,чтобы увеличить доход клиники. А, в первую очередь, для того, что вам помочь эффективно. Раз вы к нему пришли.

Автор
#8
Ирина

Обязательно возьмёт. И не для того,чтобы увеличить доход клиники. А, в первую очередь, для того, что вам помочь эффективно. Раз вы к нему пришли.

А можно отказаться? Просто врач хороший, но лаборатория в этом мед.центре меня один раз обманула и больше не хочу в неё обращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

А можно отказаться? Просто врач хороший, но лаборатория в этом мед.центре меня один раз обманула и больше не хочу в неё обращаться.

Ну так сдайте в лабе, в которой вам комфортно, на флору и цитологию, и идите к врачу уже с результатами (платно сдать мазки не надо никаких направлений от врача). Так сэкономите на повторном приеме. Если врач решит назначить уже какие то доп анализы для более детального обследования, то вы имеете право обсудить этот момент, задать вопросы что это за анализы, зачем они вам, что они покажут и как связаны с вашими жалобами и пр. Можете сказать чтоб дали список, а вы сами сдадите анализы, когда вам будет удобно, я так делала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: