Гость
Статьи
Как живут люди с …

Как живут люди с мигренью?

Одна моя давняя знакомая говорила, что иногда из-за мигрени сутками не встает с постели. Неужели людям с мигренью не помогают обезболивающие или другие лекарства? Как они тогда работают и путешествуют? У них голова болит по расписанию, как живот, или спонтанно начинается? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Мигрень разного вида бывает.

Гость
#2

есть какие-то таблетки очень дорогие 10 евро за одну таблетку - они помогают, вот только название вспомнить не могу

Жора
#3
Гость

есть какие-то таблетки очень дорогие 10 евро за одну таблетку - они помогают, вот только название вспомнить не могу

за 6 штук.
И они не всем помогают--нужно точно знать что является причиной оного,

Гость
#4

У меня бывает мигрень из-за стресса и в такие моменты любые раздражители усиливают боль (от света, шума) пульсирует так что ты лежишь в кровати и боль может длиться несколько часов. И таблетки не всегда помогают. Будто умрёшь от болей. Поэтому ваша знакомая говорит правду)

Гость
#5

Спроси у врача о Rizatriptan и Eletriptan

Гость
#6
Гость

Спроси у врача о Rizatriptan и Eletriptan

Зачем?

Гость
#7
Гость

Зачем?

Это хорошие средства против мигрени

Можно их именно тебе знает только твой врач

Гость
#8
Гость

Это хорошие средства против мигрени

Можно их именно тебе знает только твой врач

У меня нет мигрени

Гость
#9
Гость

У меня нет мигрени

Зачем тогда вы интересуетесь болезнями , которых у вас нет ? Думаете что ваша знакомая вас обманывает?

Гость
#10
Гость

Зачем тогда вы интересуетесь болезнями , которых у вас нет ? Думаете что ваша знакомая вас обманывает?

Да

Гость
#11
Гость

Зачем тогда вы интересуетесь болезнями , которых у вас нет ? Думаете что ваша знакомая вас обманывает?

А что, нельзя интересоваться? Это запрещено законом?

Гость
#12

Спонтанно. Даже если атмосферное давление в норме. Иногда от переутомления. Мне только укол баралгина. Помогает.
Иногда от свежего воздуха на даче.
Тяжело путешествовать. Упаковки анальгетиков всегда.
Это проблема сосудов.
Если переехать в более теплую страну, то решилось бы. Эх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Может не надо лезть в чужую жизнь? Нет у вас мигрени и радуйтесь, какая вам разница как люди с этой проблемой живут?
Боль может начаться спонтанно, приступы мб разной интенсивности. Бывают сильные приступы с аурой (сужение области зрения, нарушение речи и пр), иногда со рвотой, боль просто адская, если не обезболить то человек во время мигренозного приступа не трудоспособен. обычный обезбол чаще не помогает, нужны спец препараты от мигрени. Как работают? Ну, у меня мигрень с детства, просто ко взрослому возрасту люди учатся с этим жить. У меня всегда с собой обезбол таблетки из группы триптанов, если выпить в первые полчаса приступа то обычно болевой приступ быстро купируется (но всем людям эти препараты подходят). Вот так и живут мигренотики, если начался приступ и нет обезбола то прохладная темная комната, тишина и постельный режим.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: