Гость
Статьи
Слабость, выпадение …

Слабость, выпадение волос

Что можно попить, чтоб выйти из этого состояния? Из-за чего может быть вообще? К какому врачу обратиться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдай анализы. Это и рак может быть.

#2

Гемоглобин, ферритин, железо
Витамин Д
Сдайте кровь

#3

Почитайте про синдромы анемии
Похоже на нее

#4

Витамин Д, Цинк. Только нормальные формы покупайте, легкоусвояемые. Российское крайне не советую. Дозировки маленькие(если они есть вообще там), цены заоблачные. Эвалар ни в коем случае не брать.

Гость
#5

Это последствия прививки от ковида.
Пейте вино и соки, если есть возможность, уезжайте на несколько лет куда угодно, и найдёте счастье.

Гость
#6

Начините с терапевта( как раз, я арач - терапевт😀) Или анемия, или гипотиреоз... Надо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и на ферритин и гнмоглобин.

Гость
#7

Сдать кровь на ттг,т3,т4, ферритин, витамин Д, общий анализ.

Анюта
#8

У меня жуткая слабость именно после ковида была, врач для иммунитета посоветовал пить Трекресил, после него и силы как-то появились. На счёт выпадения волос - к трихологу надо или дерматологу и сдать анализы на уровень вит. Д. может дефицит его?

Шура
#9
Очередной аноним

Витамин Д, Цинк. Только нормальные формы покупайте, легкоусвояемые. Российское крайне не советую. Дозировки маленькие(если они есть вообще там), цены заоблачные. Эвалар ни в коем случае не брать.

Мы всей семьей принимаем масляный раствор натурального витамина D3 5000 МЕ в 10 каплях- легкоусваиваемый и гипоаллергенный.

#10
Шура

Мы всей семьей принимаем масляный раствор натурального витамина D3 5000 МЕ в 10 каплях- легкоусваиваемый и гипоаллергенный.

А про аквадетрим не знаете?
Не написано в инструкции сколько принимать при нехватке...только про рахит или профилактику
А у меня 19 единиц при минимуме 30...

Гость
#11

Начните с терапевта и общих анализов, включая гемоглобин. У меня из-за него такое состояние и было, анемия. Гемобин пила, он из натурального сырья, не синтетический. Усваивается вообще отлично. Что еще понравилось, желудок во время приема не болел и запоров не было.

Антонина
#12

Проверить ферритин и витамин Д надо, после уже пить. Наружно от выпадения волос я после ковида брала линейку средств Реаниматор от Хорс форс, как раз от выпадения эффективно, укрепляет волосы. Там шампунь, маска и спрей

Антонина
#13

Щитовидка возможно. Сдайте кровь на гормоны и проверьте дефициты витаминов основные. У меня выпадали волосы сильно, помогли таблетки Селенцин остановить избыточное выпадение.

Елена
#14
Очередной аноним

Витамин Д, Цинк. Только нормальные формы покупайте, легкоусвояемые. Российское крайне не советую. Дозировки маленькие(если они есть вообще там), цены заоблачные. Эвалар ни в коем случае не брать.

У эвалар хорошие что витамин Д3, что цинк. Сама не раз принимала.

Валя
#15

После короновируса тоже сильно посыпались волосы. Решила просто поддержать витаминами организм. Мне доктор после лечения прописывал пить омегу, Вит Д, цинк. Я еще конкретно для волос пропивала пару курсов Биотина форте - брала такой у эвалар. Помог уменьшить выпадение, ломкость и сухость волос. Советую попробовать

Мила
#16
Анюта

У меня жуткая слабость именно после ковида была, врач для иммунитета посоветовал пить Трекресил, после него и силы как-то появились. На счёт выпадения волос - к трихологу надо или дерматологу и сдать анализы на уровень вит. Д. может дефицит его?

Похожая история :( Тоже после ковида была никакая. Теперь принимаю комплекс Бифистим Иммуно - мне подошел он

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сабина Симонова
#17

Эваларовский витамин Д+К в жевательных таблетках - просто моя находка, теперь всем его обязательно советую и вам в том числе) Витамин Д с удобной дозировкой, что не надо ничего рассчитывать)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: