Гость
Статьи
усталость, слабость, …

усталость, слабость, выпадение волос

Девочки, очень прошу кто сталкивался, подскажите. Расклад такой, мне 27 лет, сама по себе не ленива, люблю спорт, занимаюсь восточными танцами, работаю...но, я крайне слаба, постоянно уставшая, я просыпаюсь уже уставшей в месяц наверное дней только 5 когда реально чувствую много сил. Симптомы такие слабые волосы, выпадение, постоянные орви, болит что то постоянно, не то чтобы сильно но это либо зуб, либо живот, либо очень часто голова, либо горло, либо цистит и так постоянно. я лечусь, но с любой болезнью даже с фигней вступаю в неравную схватку. Я очень устала, я стараюсь мыслить позитивно, хотя поверьте мне это очень трудно, когда все время чувствуешь себя плохо. Просьба может если у кого было подобное, подскажите в чем была загвоздка, если конечно удалось справиться. Обычные анализы то есть элетроциты и всякая фигня в норме, железо в норме. не курю, не пью, ем нормально супчики овощи. вообщем ребят пожалуйста, просто кричу о помощи, потому что очень устала, есть люди все успевают куда то бегают а я..... Буду признательна за любой совет. спасибо

Элайа
22 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Обычно ВСД,У меня в этом возрасте была и продолжалась лет 10.Весной особенно еле живая ходила,низкое давление.Обычно в межсезонье проявляется,когда меняется погода,ну и на резкую смену -ветер,дождь.Перед дождем-это вообще п....ц.

Гость
#2

И я такая же, и при этом все считают, что у меня тонна сил и жизнерадостности. На людях, особенно на работе, держу лицо, юморю, выкладываюсь, потом прихожу домой и валюсь с ног. Часто болею всеми Вами перечисленными хворями, недавно очень сильно. В последнее время предприняла следующее: пошла к психологу, получила кое-какие легкие медикаментозные назначение, плюс прихожу раз в неделю. Прошла курс поддерживающий курс капельниц: витамины, ккк, еще там что-то. Перед сном делаю упражнения: растяжку, легкие гантели (иначе ни на что другое сил не хватит, а так можно сразу в постель упасть). Пью витамины. Свернула необязательную социальную активность--ну нет сил пойти на этот концерт или встретиться с кем-то, и черт с ними. Помогает, неплохо восстановилась за последнее время. И перестаньте сравнивать себя с другими: да, кто-то бегает, как конь, но даже когда Вы вылечитесь от всех своих проблем, такого уровня энергии скорее всего не будет--это природное.

Гость
#3

Может быть заболевание щитовидной железы, сбой гормональной системы, ослабленный иммунитет! Сходите к терапевты он вас направит куда надо!

Евгения
#4

То что вы описываете, похоже на синдром хронической усталости. Провертесь на вирусы. (Все виды герпеса особенно 6 тип, эпштейн барра, цитомегаловирус)

Гость
#5

щитовидку проверьте

Гость
#6

У меня то же самое, что и у автора, разве что с циститом не знакома, зато имею аллергию, бессонницу с детства и хронический бронхит.
Перепробовала массу всего - от сыроедения до йоги. Ну, может, особо упорна не была, поэтому эффекта не было, сил не прибавлялось. (Впрочем, как только я вышла из вегетарианства - стала полнеть и появились мимические морщинки. Может, совпадение, а может, и нет. Ещё могу отметить эффект от суточных голоданий по Полю Бреггу, но я такая обжора, каждую неделю сутки не есть - я ж совсем озверею).
Да, насчёт анализов, которые рекомендовали выше. Щитовидка в моём случае оказалась вполне исправна, вирусов нема, правда, некий воспалительный процесс в организме присутствует: раньше постоянно был повышен уровень СОЭ.

Короче, лет 10 уже не живу, а существую.
Но. В прошлом году, когда совсем уже от слабости ползала, получила возможность походить 9 дней в соляную пещеру. И вот, после этого дела я буквально ожила. Мало того, что аллергический насморк поутих, так я ещё и стала уставать к вечеру, а не прямо с утра. Да! Ещё температура нормальная стала, а то, сколько себя помню, часто была 37 - 37, 5.
Прошёл год, и, судя по моему состоянию, эффект идёт на убыль. Но целый год нормальной жизни - это уже здорово, правда? Мечтаю ещё раз пройти такой же курс лечения, но пока возможности нет.

Автору - здоровья. Ищите свой способ восстановления. И тут поделиться не забудьте, буду заглядывать)

Гость
#7

Сходите к иммунологу. У меня по анализам все ОК, но вот она до чего-то все таки докопалась и назначила какие-то таблеточки, пью неделю - стало гораздо лучше!

Хвоя
#8

Сдайте дыхательный тесть на хеликобактер. У меня 3 плюса было. Пролечилась, вроде, ттт, полет нормальный.

Гость
#9

Супчики, овощи... Вы не вегетарианка часом?

Гость
#10

Может, гемоглобин низкий?

#11

Это чаще происходит все зимой когда меньше витамин у нас в организме

#12

Сходить к врачу проверить щитовидку, могут гормоны так реагировать. Вирусы тоже хорошая мысля проверить. Ну а если это просто сезонное, то мне от такой усталости хорошо помогает витамины группы В (где все они в комплексе). От выпадения волос пользовалась специальной косметикой селенцин. Шампунь, маска селенцин. Добавила еще таблетки селенцин для укрепления волос изнутри организма. Вот так в комплексе и ушла и усталость и волосы начали расти.

Ирина
#13

У меня сын недавно через это же прошел, сначала была сильная усталость, после школы птриходил и ложился спать, потом еще голова начала кружиться(((( И тоже в первую очередь подумали о щитовидке, сделали узи, сдали анализы, все оказалось в порядке. Потом уже пошли к другому педиатру, она сказала что больше похоже на ВСД, посоветовала наладить режим сна и питания, и так как в подростковом возрасте бывает недостаток аминокислот в организме, посоветовала еще принимать элтацин. За пару месяцев у нас все пришло в норму, и ребенок ни на что больше не жалуется

Рита
#14

У меня та же проблема была. Подружка посоветовала MEGA NFC. Курс еще не закончила, но все проблемы ушли и есть много других положительных эффектов

Влада
#15
Рита

У меня та же проблема была. Подружка посоветовала MEGA NFC. Курс еще не закончила, но все проблемы ушли и есть много других положительных эффектов

Спасибо за совет. Я уже все перепробовала ничего не помогает. Будем надеяться на MEGA. Где его купить можно?

Рита
#16
Влада

Спасибо за совет. Я уже все перепробовала ничего не помогает. Будем надеяться на MEGA. Где его купить можно?

Я через сайт их дистрибьютора (Nanoble Health Concept) заказывала: www.meganfc.eu

Гость
#17

Вам тут правильно советуют проверить щитовидку. Были практически те же симптомы - усталость, подавленное настроение, волосы просто сыпались, плохо работал ЖКТ. Оказалось, гипотиреоз аутоиммунной природы. Назначили лечение, стало гораздо лучше. Сдайте анализ на тиреотропный гормон (ТТГ).

Алекса
#18

У меня так же. Постоянно чувствую себя усталой, волосы очень выпадают и поменяли структуру (мочалка на голове, по сравнению с тем что было), суставы иногда побаливают и главное чуть не забыла ...пульс высокий от 85 ударов в покое (по холтеру 10-12 часов пульс в сутки от 90 до 140 ударов). Проверяла и щитовидную и железо и на скрытую анемию и на вирусы (герпесы, вирус эпштейна барра , цитомегаловирус) и по всем параметрам здорова. В ВСД не верю, т.к. волосы от ВСД точно не будут выпадать. Сдала анализ на миокард, один из титров повышен. Сейчас прописали лечение, но пока и оно не помогает, хотя знаю девушку которой такой же препарат помог и симптомы как у меня (пульс + усталость). Занимаются миокардитами в Сеченова профессор Благова Ольга Владимировна. Попробуйте сходить к ней, она очень грамотная.

Света
#19

У меня было тоже самое,пока не начала пользоваться косметикой от GREYMY.Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я долгое время страдала от ломкости и сухости волос,они постоянно сушились и были в плохом состоянии,но коллега по работе посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Например,шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Гость
#20
Алекса

У меня так же. Постоянно чувствую себя усталой, волосы очень выпадают и поменяли структуру (мочалка на голове, по сравнению с тем что было), суставы иногда побаливают и главное чуть не забыла ...пульс высокий от 85 ударов в покое (по холтеру 10-12 часов пульс в сутки от 90 до 140 ударов). Проверяла и щитовидную и железо и на скрытую анемию и на вирусы (герпесы, вирус эпштейна барра , цитомегаловирус) и по всем параметрам здорова. В ВСД не верю, т.к. волосы от ВСД точно не будут выпадать. Сдала анализ на миокард, один из титров повышен. Сейчас прописали лечение, но пока и оно не помогает, хотя знаю девушку которой такой же препарат помог и симптомы как у меня (пульс + усталость). Занимаются миокардитами в Сеченова профессор Благова Ольга Владимировна. Попробуйте сходить к ней, она очень грамотная.

Здравствуйте. Ваша проблема решилась? Напала аналогичная хворь.

Ольга
#20

Мне кажется, что тебе просто не хватает витаминов. Была у меня похожая ситуация, я купила себе витаминно-минеральный комплекс от Алераны. Очень удобно пить, там 2 формулы "день" и "ночь". В общей сложности 2 таблетки в день пьешь. Он и витаминный баланс восполняет, и волосы укрепляет, они меньше выпадать стали. Ну и возьми себе денька 2 отдыха, сходи в салон, релаксни))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

https://www.instagram.com/p/CGUgFQmHjCY/?utm_source=ig_web_copy_link

тут посмотрите как вопрос решить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: