Гость
Статьи
Температура 37, сопли, …

Температура 37, сопли, кашель, болит горло

В больницу идти не хочу, там очередь огромная, да и заразят ещё чем. Сижу дома, пока есть возможность. Лечусь противовирусным и таблетками от кашля, леденцами. Это орви такое? Или грипп? Чем поставить себя на ноги? Температуры особо нет, но голова тяжелая. Чувствую, что что-то не то, шум в голове. Четвертый день уже пошёл, а лучше не становится

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Думаете, тут есть терапевт, который поставит диагноз без осмотра? По описанию обычное орви, но я не врач. И что за мифические противовирусные?

Автор
#2
Аноним

Думаете, тут есть терапевт, который поставит диагноз без осмотра? По описанию обычное орви, но я не врач. И что за мифические противовирусные?

Почему мифические? просто не хочу рекламировать бренд. Мне не нужен диагноз, я просто хочу узнать, чем люди лечатся от такого

Аноним
#4
Автор

Почему мифические? просто не хочу рекламировать бренд. Мне не нужен диагноз, я просто хочу узнать, чем люди лечатся от такого

Потому что вирусы не лечат - лечат симптомы. А всякие арбидолы, эргофероны - это разрекламированные пустышки. Орви я редко болею, обычно подхватываю какой-нибудь грипп, когда все уже переболели и эпидемия идет на спад, не везет мне. Что мне действительно помогает, так это узбекский лимон. Не знаю что в нем такого волшебного, он чай с таким лимоном, медом и имбирем значительно облегчает состояние. Ну и ибупрофен, когда температура сильно повысилась или голова сильно разболелась

Автор
#5
Аноним

Потому что вирусы не лечат - лечат симптомы. А всякие арбидолы, эргофероны - это разрекламированные пустышки. Орви я редко болею, обычно подхватываю какой-нибудь грипп, когда все уже переболели и эпидемия идет на спад, не везет мне. Что мне действительно помогает, так это узбекский лимон. Не знаю что в нем такого волшебного, он чай с таким лимоном, медом и имбирем значительно облегчает состояние. Ну и ибупрофен, когда температура сильно повысилась или голова сильно разболелась

Ну я вот 2,5 года тоже не болела, забыла уже, чем лечиться. Попробую все-таки чай с лимоном, хоть и не узбекским, но может поможет)

Гость
#6

Попей топлёный Барсукор, аптечный барсучий жир, от кашля отлично и вообще от простуды, и для иммунитета

НуЗдрасте
#7

Ты можешь только лишь убрать симптомы, мой юнный падаван, лечения нет, жди пока твой иммунитет создаст антитело, что идеально подойдет к антигену. В общем жди в среднем от 3 до 12 дней, ну или если ещё сильнее усреднить то 7.

Дарья.
#8
Аноним

Потому что вирусы не лечат - лечат симптомы. А всякие арбидолы, эргофероны - это разрекламированные пустышки. Орви я редко болею, обычно подхватываю какой-нибудь грипп, когда все уже переболели и эпидемия идет на спад, не везет мне. Что мне действительно помогает, так это узбекский лимон. Не знаю что в нем такого волшебного, он чай с таким лимоном, медом и имбирем значительно облегчает состояние. Ну и ибупрофен, когда температура сильно повысилась или голова сильно разболелась

эргоферон - это противовирусное с доказанной эффективностью. К тому же, уже годами проверенное многими людьми. Я сама его беру для всей семьи и с его помощью мы успешно быстро выздоравливаем

Аноним
#9
Дарья.

эргоферон - это противовирусное с доказанной эффективностью. К тому же, уже годами проверенное многими людьми. Я сама его беру для всей семьи и с его помощью мы успешно быстро выздоравливаем

С каких пор у нас гомеопатические средства имеют доказанную эффективность?) и как быстро выздоравливаете, и как часто болеете? Орви и так быстро проходит и без пустых лекарств. Есть, конечно, еще иммуномодуляторы, но с ними тем более нельзя шутить при ОРВИ, дабы не убить иммунитет

Автор
#11

Если вдруг кому интересно, у меня пропало обоняние. Температуры уже нет. В последний раз такое было при короне. Так что завтра пойду за больничным всё равно в поликлинику))

НуЗдрасте
#12
Дарья.

эргоферон - это противовирусное с доказанной эффективностью. К тому же, уже годами проверенное многими людьми. Я сама его беру для всей семьи и с его помощью мы успешно быстро выздоравливаем

А РКИ будут или бла бла бла.
Гомеопатия не может иметь доказаной эффективности, банально из-за отсутствия действующего вещества. Сама её суть противоречит законам химии/физике.

#13

Я во время болезни пью аскорбиновую кислоту в порошке, но не шипучку, там доза витамина С больше. Промываю нос морской водой. От заложенности спасаюсь риномарисом, с ним хорошо дышится и нет жжения. А горло полощу фурацилином. У вас похоже на орви, при гриппе обычно темпа под 40 и все тело ломит.

Гость
#14
Дарья.

эргоферон - это противовирусное с доказанной эффективностью. К тому же, уже годами проверенное многими людьми. Я сама его беру для всей семьи и с его помощью мы успешно быстро выздоравливаем

Вот именно, что проверен людьми , а не исследования. В эрго фероне нет действующего вещества, это плацебо. Годами проверенны-это препараты рекомбинантного интерферона , например, в иферонвские свечи, препарат выпускается более 20 лет

Алла
#15

Добавьте к лечению еще Энтеросгель для снятия интоксикации, очень дельная штука при орви и простуде. Выздоровеете быстрее однозначно, проверено!

Автор
#16
Ландыш

Я во время болезни пью аскорбиновую кислоту в порошке, но не шипучку, там доза витамина С больше. Промываю нос морской водой. От заложенности спасаюсь риномарисом, с ним хорошо дышится и нет жжения. А горло полощу фурацилином. У вас похоже на орви, при гриппе обычно темпа под 40 и все тело ломит.

Ну да, тело ломило, но темпа была 37.2 больше недели и голова болела. В итоге видимо и правда орви было, диагноз написали острый трахеит (чет такое)

Кристи
#18

можно же и на дом вызвать врача, если идти не хотите. Сейчас эпидемия свиного гриппа, поэтому вполне возможно, что и у вас тоже. противовирусное подключайте лучше сразу. у меня муж недавно болел тоже, я ему покупала эргоферон. хорошо помог симптомы облегчить и выздороветь без осложнений. он с противовоспалительным действием идет. воды пейте больше, горло полоскать фурацилином хорошо бы. я порошки в аптеке брала, витамин с

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#19

Ох, сейчас прям буйство вирусов какое-то. Недавно болела, не могла даже встать -слабость, тело ломит. Врач сказал, что это признаки интоксикации, нужно выводить вредные вещества из организма. Для этого Энтеросгель назначили пить, он как раз впитывает в себя всю гадость и выводит естественным путём. После этого мне полегчало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: