Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные только через гинеколога ?

Противозачаточные можно взять любые в аптеке или обязательно посетить гинеколога и строго по назначению ?? Живу половой жизнью недавно

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно взять любые, но лучше которые менее безвредны, погугли

Гость
#4

Гинекологи которые мне попадались говорили в аптеке возьми то или то или то. Ни кто не проверял ни чего, так сказать на глаз... Проще в аптеке спросить и не тратить на врача время.

Гость
#5

Лучше посетить. А то возьмете что-нибудь более подходящее для старшего возраста например. Или пойдут побочки, которых можно было избежать. Получится, зря на пачку потратились а к гинекологу все равно идти и смущаться что вот начала пить без назначения. То, что назначают якобы наобум - они ориентрируются на анамнез, который вы на первом приеме рассказываете, и осмотр. Если ничего особенного, то да, назначат какой-нибудь Джес скорее всего

Гость
#6

Лучше посетить врача, т.к противозачаточные вам попросту могут не подойти. У меня так сестра купила и словила последствия для своей кожи, пошла реакция и все лицо обсыпало прыщами. Препарат неправильно подобрала опираясь на то, что я его принимаю, но мне назначал именно гинеколог

Гость
#7

По хорошему надо сдать анализы на гормоны, общий анализ крови, сделать УЗИ малого таза, молочных желез, если есть признаки варикоза то ещё узи вен конечностей. Потом со всем этим к гинекологу-эндокринологу, причем поискать грамотного. Так больше шансов подобрать максимально подходящий препарат, или мб вам вообще не стоит КОК принимать, если много противопоказаний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Можно купить в аптеке, но это может быть опасно для здоровья. И если гинеколог без анкеты и анализов назначает противозачаточные, то это тоже неправильно. Мне так одна пыталась назначить "на глаз", чтоб убрать кисту. Хорошо, что я не пила, т.к. потом нормальный гинеколог (Перегудов Андрей Валерьевич) сказал, что их мне нельзя было принимать. Так что лучше обратиться к хорошему гинекологу, даже онлайн можно, не обязательно идти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: