Гость
Статьи
Стучит затылок, пульс, …

Стучит затылок, пульс, жарко

Здравствуйте. Меня уже пару лет мучает пульсация в затылке, большой пульс и потливость при ходьбе или в жарком помещении. Например на днях я была в тц, в куртке, снизу пиджак, стоит мне быстро пройтись, сразу пульсация высокий, стучит затылок и я потею, летом так вообще кошмар, я еле дохожу до работы. Посижу, проходит. Также пример, пылесосила дома, опять также, пульс, затылок стучит, лицо красное, жарко. Получается реакция на нагрузку, давление изменилась, 163 на 92, высокое. Моё 120 на 80. Также я дико боюсь высокого давления, вообще я тревожный человек, чуть что, сразу пульс, давление. Боюсь почему, потому что гипертония на следственная со стороны папы. Делала суточный мониторинг давления, как надели манжету, у меня сразу случилась паника, стучит голова, пульс, я думаю явно у меня будет сейчас высокое давление, найдут гипертонию и я булу пить всю жизнь таблетки или умру молодой😂 самое большое было 163 на 92, когда надоели манжету. И зафиксировано самое высокое нижнее давление 92, когда я поднялась по лестнице на второй этаж. Кардиолог сказала пить таблетки от гипертонии не надо, так как по смад среднее значение 120 на 68. Так вот я не знаю, что делать с этим? Это может быть из-за лишнего веса и детренированности? Я два года назад лежала дома и работала удалённо, сейчас не сильно лучше, сижу в офисе. Что делать? У кого-то было такое? Хелп ми🙏

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, купите тонометр. Ежедневно 10 дней подряд записываейте утреннее давление и пульс через полчаса после подъема, не раньше (мне так врач сказала) и то же самое вечером. Желательно в одно и то же время и обязательно не впопыхах, а посидеть хоть пару минут. Если будет постоянно повышенное, то с записями к врачу. Если все нормально будет, то хотя бы раз в полгода проводите такие измерения, тк. вы в зоне риска и у вас синдром врача (резко подскакивает на приеме. С этим вы ничего не сделаете, у многих так).
Далее из того, что я знаю по своему опыту, возможно, нужно что-то еще.
Вам сначала надо сдать общий анализ крови, на биохимию, проверить витамин Д, проверить гормоны щитовидной железы (как минимум, ТТГ и Т4 свободный), провериться на анемию (железо, ферритин, трансферрин, это, что я помню, в середине цикла сдавайте + посмотрите, какие анализы на НЕ железодефицитную анемию сдаются, там их два, не помню какие, тоже проверьте).
Идеально сделать МРТ мозга и шеи и узи сосудов мозга и шеи. По минимуму можно самой платно сделать узи сосудов шеи и в поликлинике попросить направление на рентген шейного отдела.

Гость
#2

По описанию это кардионевроз. Носите с собой анаприлин, мгновенно помогает при скачке давления и пульса, стоит копейки.
В общем вы ничем не болеете, от нервов все это.

Автор
#3
Гость

Во-первых, купите тонометр. Ежедневно 10 дней подряд записываейте утреннее давление и пульс через полчаса после подъема, не раньше (мне так врач сказала) и то же самое вечером. Желательно в одно и то же время и обязательно не впопыхах, а посидеть хоть пару минут. Если будет постоянно повышенное, то с записями к врачу. Если все нормально будет, то хотя бы раз в полгода проводите такие измерения, тк. вы в зоне риска и у вас синдром врача (резко подскакивает на приеме. С этим вы ничего не сделаете, у многих так).
Далее из того, что я знаю по своему опыту, возможно, нужно что-то еще.
Вам сначала надо сдать общий анализ крови, на биохимию, проверить витамин Д, проверить гормоны щитовидной железы (как минимум, ТТГ и Т4 свободный), провериться на анемию (железо, ферритин, трансферрин, это, что я помню, в середине цикла сдавайте + посмотрите, какие анализы на НЕ железодефицитную анемию сдаются, там их два, не помню какие, тоже проверьте).
Идеально сделать МРТ мозга и шеи и узи сосудов мозга и шеи. По минимуму можно самой платно сделать узи сосудов шеи и в поликлинике попросить направление на рентген шейного отдела.

Я уже прошла мрт головы, мрт сосуды головы, узи сосудов шеи, мрт шейного отдела. Анализы общий, гликированный гемоглобин, биохимия, д димер, всякие инфекции, онкомаркеры, узи нижних конечностей, боже, я даже не знаю, на что я ещё не проверялась, но ничего не говорят, как любят говорить всд и все

НуЗдрасте
#4

Как у вас обстоят дела с лишним весом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
НуЗдрасте

Как у вас обстоят дела с лишним весом?

Много лишнего веса к сожалению, но я пытаюсь худеть, я думала написала выше об этом, наверное забыла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: