Гость
Статьи
Тревога, бессонница

Тревога, бессонница

Все началось с 2020 года, когда начался коронавирус, мне тогда было 15 лет, я помню что очень много и сильно переживала о том что близкие, родные и я можем заболеть коронавирусом. Тогда я подозреваю у меня начались ПА и тревога, но на тот момент я не знала о их существовании и просто думала что у меня сердечный приступ. В груди постоянно кололо и сердце стучало. Я постоянно ходила проверять сердце и мне всегда говорили что все в порядке. Через месяц это все в какой то момент закончилось и я совсем забыла об этом. Год назад мы с семьей переехали в другую страну и где то 6 месяцев тому назад у меня те самые ощущения вернулись. В один жаркий летний день я сходила в бассейн и там мне стало плохо, и с того дня я чувствую сильную тревогу. С этим чувством я какое то время могла справляться и думала что пройдёт. Но в последние пару месяцев состояние намного ухудшилось. У меня холодеют руки, дрожит тело, болит в области груди, трудно дышать, лицо начинает гореть, сердцебиение 100 и выше и другие страшные для меня симптомы. Я уже вроде как научилась справляться с этим, но в последние пару дней у меня началась бессонница. Я ложусь спать с тревогой в груди, неприятная давящая боль в груди. Вроде как засыпаю, но просыпаюсь много раз ночью, мне может приснится странный реалистичный сон и я проснусь или же просто от тревоги проснусь. Вчера я легла спать и вроде как спала хорошо, 8 часов, как надо, но весь день жутко болит голова в затылочной области, шея, плечи, головокружение, мутно вижу и мутно слышу, будто все приглушило. Хотя сплю как обычно, и даже скажу вполне нормально. Только сон неглубокий а поверхностный. Опасно ли это? Можно ли вылечить? Боюсь ложится спать, боюсь всего. Помогите пожалуйста.

Апельсин
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Попробуйте Нормотим курс пропить. Я его сама пью иногда. Убирает тревожность, нервы в порядок приводит.

#2

Обратитесь к неврапатологу за помощью.

Гость
#3
Digital mouse

Обратитесь к неврапатологу за помощью.

Уже обращалась, сказала что все нормально

#4
Гость

Уже обращалась, сказала что все нормально

Значит надо сходить к паре других ещё или сразу к психотерапевту.

Лариса
#5

Попробуйте формулу спокойствия триптофан попринимать. Это аминокислота, препарат, естественный для нашего организма. Он успокаивает, убирает тревогу, способствует выработке серотонина, гормона счастья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Как вы сейчас? Удалось справиться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: