Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии и тревоги?

Ненавижу ныть и долгое время отрицала у себя депрессию. Сегодня утром я поняла, что я просто существую. У меня нет ни на что сил, постоянная тревога, бессонница, я не спала всю ночь и чувствую себя ужасно. При всем этом я хожу на учебу, для меня это тоже ад. Каждый день я заставляю себя делать что либо. У меня нет никаких эмоций, я чувствую только пустоту и бессмысленность происходящего. Мои близкие не обращают внимания на это, советуют развеяться, отдохнуть. Я стала курить, пить, переедать, только так меня ненадолго отпускает. Антидепрессантов перепробовала кучу, ничего толком не помогало.

467628
12 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро. При таком состоянии для начала следует хорошо выспаться. Это основное. Снижение настроения и усталость порой не отличимы друг от друга, все в куче. И это не всегда депрессия, может быть простая тревога. В медицине при самых сложных состояниях есть три правила - покой, пит воду и спать, а потом разбираться. Ничего не делать это тоже работа - молчать, спать, лежать (все глаголы действия в русском языке). В Вашем тексте нет вопроса, очевидно просто хотите поделиться. Подумайте чего бы Вам хотелось от близких людей? Просите, то чего Вам хочется у них напрямую, может будет полегче. Поищите специалиста, с целью просто выговориться, поддержки. Очень часто в таких ситуациях таблетки не работают. Пообщайтесь с теми, кто Вас поддерживает, сочувствует Вам. Здесь все средства хороши. Массаж, баня, спа процедуры, сон. Необходимо расслабиться и перезагрузиться (обновить программу), ну и впечатления новые от встреч или поездок. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#1

Анемии у вас нет. Может дофамина у вас мало, а не серотонина? Антидепрессанты вам не помогут потому как оне токмо серотонин поднимают.

Попробуйте-с Зелёный чай с Мукуна Пюриенс...

На Адералл (Гитлеровский Амфетамин) подсядьте, коли давления нету и сосуды не ломкие и жить надоело.

В вену не вводить и не нюхать ни в коем случае, а не то сгинете; только в малых дозах до 10 МГ через 3 дня перерыва и только орально ;)

Ещё: для создания эль-Дофы нужен витамин б6 в активной форме. А его без б2 никогда не получете. Так что весь комплект нужно принимать б витаминов.

Крайняк коли пришёл и руки опускаются то верное средство Бабка ведьма имеет для вас красна девица вот таковое = Музыку группы « Арктида» попробуйте. Я утром в душе купаюсь и слушаю. Заводит! Отечественный Металл = он всегда лучше даже мефамфетаминов Гитлеровских. Аааааааааа!

Гость
#2

Анемии у вас нет?* Вопрос имелся ввиду а не предложение

Гость
#3

В душах * людских утром купаюсь хотела сказать. Ведьма все таки

Гость
#4

(Внимание! группа Арктида и ее участники и менеджеры и промоутеры не имеют отношения к Сему посту. Я - просто фанат металла.

Изверг Гитлер, его Эссэсовцы, поклонники национал-социализма и арийцы и просто немцы = тоже отношения к Сёму посту не имеют. Я просто смотрела какие лекарства он пил - из медицинского интереса. )

Гость
#5

У меня недавно было такое же состояние в течение последнего года. Я даже пошла к врачу. Врач сказала езжайте в отпуск. Я поехала на море и отлично там провела время! Было море, солнце (нужно ехать в Тайланд или типа того, где сейчас настоящее солнце! Не в Крым или Турцию). Море, солнце, танцы, прогулки, и внимание мужчин творят чудеса! Я вернулась в отличном настроении полная энергии:)

Гость
#6

Да, кстати, на счёт анемии: там на море я ела гранаты, так что если анемия и была, то она прошла! Теперь я просто летаю!

Гость
#7
Гость

У меня недавно было такое же состояние в течение последнего года. Я даже пошла к врачу. Врач сказала езжайте в отпуск. Я поехала на море и отлично там провела время! Было море, солнце (нужно ехать в Тайланд или типа того, где сейчас настоящее солнце! Не в Крым или Турцию). Море, солнце, танцы, прогулки, и внимание мужчин творят чудеса! Я вернулась в отличном настроении полная энергии:)

Да да витамин Д от солнечного света также помогает дофамин создавать каким то образом это правда что отпуск помогает

Гость
#8

Как вы могли перепробовать кучу АД, если во-первых, их сначала принимают в комплексе с транквилизаторами( тогда тревога и бессонница бы у вас прошла моментально). Во-вторых, без рецепта врача ни один работающий АД вы купить бы не смогли. Вам нужен квалифицированный психотерапевт-психиатр. Нечего самопостановкой диагнозов заниматься и врать что перепробовали все АД, а вам мол не помогло хотя вы даже близко не в курсе по какой схеме и с чем их правильно принимать.

Гость
#9

Депрессия и тревожность бывает по одной причине - несоответствие желаемого и действительности. Как только вы признаете это, поставите цели и каждый день будете добиваться того чего хотите - все пройдет

дана
#10

такая же ерунда. тупо деградирую 5 лет

Светлана
#11

Автор, очень Вас понимаю, сама была на Вашем месте. Словами сложно передать, какую гамму негативных эмоций ты испытываешь в такие моменты. Кажется весь мир вокруг тебя рушится, а тебе и делать ничего с этим не хочется. Рекомендую Вам обратиться на платформу "Мой психолог". Такое состояние само по себе негативно влияет на качество жизни, а в перспективе и во все может привести к страшным последствиям. Не затягивайте и держитесь! Вы все преодолеете!!

Юля
#12

Да, депрессия это ужасное состояние, чувствуешь себя не человеком, а непонятно кем. Не живешь, а тупо существуешь. Если не получаете поддержку и помощь близких, обратитесь к психотерапевту, так даже эффективнее будет. Мне вон специалист отлично помог, разложил мысли по полочкам, вернул веру в себя. После сеансов для укрепления нервной системы пила эваларовский пустырник форте, хорошо действует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: