Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства тревоги?

Здравствуйте, как избавиться от чувства тревоги или не знаю что это вообще такое. Часто сижу работаю и у меня вдруг начинается какое то волнение, даже рука может трястись, голос. Непонятно из-за чего. У кого было и как вы боролись?

&
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас сахар в крови падает и организм выдаёт такой фортель,как сигнал,что надо перекусить?

Sagittarius
#2

Могут быть панические атаки, к неврологу нужно сходить.

Гость
#3
Гость

Может у вас сахар в крови падает и организм выдаёт такой фортель,как сигнал,что надо перекусить?

У меня именно так.
И как назло в самый разгар рабочего дня. И поесть негде
Я в институте прямо посреди пары вставала типа в туалет, а сама в столовку, так как на перемене очередь как в мавзолей.
В 11:30 каждый начинает штырить от голода. Эвридэй прям много лет

&
#4
Гость

Может у вас сахар в крови падает и организм выдаёт такой фортель,как сигнал,что надо перекусить?

Вроде достаточно сахара употребляю

Гость
#5
&

Вроде достаточно сахара употребляю

Надо анализы сдавать.Определённо идёт выброс адреналина или кортизола,они вызывают тревогу,но что причина надо докапываться.Если после еды становится лучше,спокойнее,то не допускайте длительных перерывов между приёмами пищи.

Гость
#6

А если без обеда проработать, я потом просто не соображаю, что мне говорят).

Гость
#7

Врач! Срочно! Сначала сдаем анализы! И смотрим сахар, Норма — 590—1080 мг или 3,3—7,7 ммоль/л. натощак и менее 11,1 ммоль/л через 2 часа после приёма пищи. Если сахар падает или повышается, то вот вам симптомы! Второе, если Стресс, Нервозы, паника это психолог/психотерапевт, тоже дает такие симптомы! По любому ко врачу! Может повышаться сахар при стрессе!

Гость
#8
Гость

Врач! Срочно! Сначала сдаем анализы! И смотрим сахар, Норма — 590—1080 мг или 3,3—7,7 ммоль/л. натощак и менее 11,1 ммоль/л через 2 часа после приёма пищи. Если сахар падает или повышается, то вот вам симптомы! Второе, если Стресс, Нервозы, паника это психолог/психотерапевт, тоже дает такие симптомы! По любому ко врачу! Может повышаться сахар при стрессе!

Сдавала, в норме.

Но утром без завтрака выстоять в очередь, чтобы сдать кровь- натощак- это отдельное испытание.)

Чего бояться?
Диабета?
Может просто соблюдать режим питания?

Гость
#9
&

Вроде достаточно сахара употребляю

Не сахара хочется, а стейка с соусом,
Пасту фетуччини😄
Сахар не утоляет голод

Гость
#10

Сама такая, уже и к врачу ходила, анализы сдала всё нормально.
С едой это никак не связано, как тут пишут, я к еде ровно отношусь, сладости не ем и не хочу.
К невропатологу тоже сходила, он отправил к психологу, вот туда ещё не ходила, так как сама понимаю что это видимо стресс, вас что-то беспокоит (как и меня), на подсознательном уровне может быть даже, это что-то не даёт расслабиться и получать удовольствие от жизни.
У меня вот так то глаз дёргается, то руки трясутся, ночью спать не могу спокойно, даже на отдыхе расслабиться сложно или на массаже, очевидно нужно перестать нервничать, а как никто вам не расскажет, только разобраться со всеми своими проблемами которые вас гложут изнутри.

Гость
#11

заняться спортом, он вырабатывает гомрон счастья, и не будет тревоги, бегайте, гуляйте больше на сонце, на свежем воздухе. Если не помогает, проверьте щитовидку, гормоны.

Гость
#12

вы замужем или одна живете? у одиноких часто чувство тревоги... заведите себе хотя бы питомца, хоть рыбку. Человек социальное существо.

&
#13
Гость

Надо анализы сдавать.Определённо идёт выброс адреналина или кортизола,они вызывают тревогу,но что причина надо докапываться.Если после еды становится лучше,спокойнее,то не допускайте длительных перерывов между приёмами пищи.

После того как поем тоже бывает. Я единственное люблю кофе и пью его частенько

Гость
#14
&

После того как поем тоже бывает. Я единственное люблю кофе и пью его частенько

так перестаньте пить кофе, оно какраз основная причина. Я давно перестала. Или пейте без кофеина. Не всем его можно.

Гость
#15

Мне тоже еда помогает. но не сахар, а что-то белковое, или черный шоколад)) Спорт, иногда обычая ходьба в парке хотя бы полчаса, отлично снимает тревогу.

#16

Здравствуйте. Есть такое отклонение, изначально незаметное, но постепенно прогрессирует. Один из первых звоночков - чувство тревоги. Вам нужно обратиться к психиатру, потому что это может быть признаком депрессии.

&
#17
Гость

так перестаньте пить кофе, оно какраз основная причина. Я давно перестала. Или пейте без кофеина. Не всем его можно.

Я пробовала не пить,также.Но я сейчас Минимизировала,максимум 1 маленькая чашка

Sagittarius
#18
Гость

так перестаньте пить кофе, оно какраз основная причина. Я давно перестала. Или пейте без кофеина. Не всем его можно.

Ооо, я тоже его много пью, надо на цикорий чтоль перейти))

#19

Напишите в WhatsApp +79028842216
Психолог очень хороший. Меня вытащила грубо говоря из петли. Берет не дорого, но к работе относится серьезно и занятий очень много. Не надо тут только орать и говорить что тупо реклама. Кто не верит ваше дело. Я чисто даю ее Контакты, потому что понимаю что кому то тоже очень плохо и нужна помощь.

&
#20
Sagittarius

Ооо, я тоже его много пью, надо на цикорий чтоль перейти))

Цикорий пробовола вообще противненько,лучше decafe кофе

&
#21
Гость

Сама такая, уже и к врачу ходила, анализы сдала всё нормально.
С едой это никак не связано, как тут пишут, я к еде ровно отношусь, сладости не ем и не хочу.
К невропатологу тоже сходила, он отправил к психологу, вот туда ещё не ходила, так как сама понимаю что это видимо стресс, вас что-то беспокоит (как и меня), на подсознательном уровне может быть даже, это что-то не даёт расслабиться и получать удовольствие от жизни.
У меня вот так то глаз дёргается, то руки трясутся, ночью спать не могу спокойно, даже на отдыхе расслабиться сложно или на массаже, очевидно нужно перестать нервничать, а как никто вам не расскажет, только разобраться со всеми своими проблемами которые вас гложут изнутри.

И глаз тоже дергался помню,целую неделю

Гость
#22

Можно медикаментами попробовать лечить тревогу. В свое время обращалась к сайту "крокодил[точка]su" за помощью, чтобы не платить за прием врача 5.000. Выписали бумажку на нужные таблеточки. Пошла в аптеку лечиться. Вот так... )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: