Гость
Статьи
Ученые предположили, …

Ученые предположили, что темной материи не существует.

Печаль(( Ученые предположили, что темной материи не существует(((Прочитала новости, там написано, что темной материи скорей всего и нет((( Ранее утверждалось, что темная материя составляет 85% Вселенной и создает гравитационные силы. Но эта темная материя никогда не обнаруживалась. В своем исследовании ученые, использовавшие наблюдения космического телескопа «Спитцер», заявляют, что обнаружили признаки эффекта внешнего поля в 153 галактиках. Это может означать, что наше понимание гравитации в космосе неполное, а все несоответствия можно объяснить с помощью математики.Исследователи взяли за основу альтернативную теорию гравитации, предложенную физиком Мордехаем Милгромом и получившую название Модифицированная ньютоновская динамика.Милгром утверждал, что правила гравитации в космосе немного другие, чем говорит закон всемирного тяготения Ньютона. Согласно MOND, движения объекта во Вселенной зависят не только от массы самого объекта, но и от гравитационного притяжения всех других масс в космосе — так называемого эффекта внешнего поля.В своем исследовании ученые, использовавшие наблюдения космического телескопа «Спитцер», заявляют, что обнаружили признаки эффекта внешнего поля в 153 галактиках. Это может означать, что наше понимание гравитации в космосе неполное, а все несоответствия в конце концов можно объяснить с помощью математики.Печаль(((

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как дальше жить?😭

Гость
#2

Ну и что плохого в хтом?

Беня
#3

Современные ученые - это попы 21 века.

#4

Я это уже давно поняла. А они что там искали - волшебство?)

Гость
#5

Если темной материи не существует то уже менее вероятно что существует Абсолют?

Гость
#6

в телескоп можно только поближе посмотреть луну солнце и звезды просто с помощью телескопа и его увеличительных стекол немного ближе кажется.

Крокозябка
#7

Космоса вообще не существует, сплошной солипсизм.

Гость
#8

Не читайте изнасилованных журналистов. Ходите на какой-нибудь ScienceDaily, r/Physics, r/science в конце-концов.
"наше понимание гравитации в космосе неполное" - так оно и так не полное, нет ни одного человека на планете, который бы показал самосогласованное объяснение.

#9
Серебряная книга

Я это уже давно поняла. А они что там искали - волшебство?)

((( вот хотелось бы что-то найти волшебное( А все опять ясно-понятно

Гость
#10
Крокозябка

Космоса вообще не существует, сплошной солипсизм.

Вы серьезно?Сейчас на Ютубе появилось много людей,придерживающихся этой точки зрения.А что тогда над нами?Говорят купол..

Гость
#11

Раз скорее всего - значит, это не точно. Но могут быть разные варианты, которые необходимо математически просчитать. Зря расстраиваетесь, возможно, это новое слово в астрономии и новые математические теории.

Гость
#12

https://www.reddit.com/r/science/comments/ks1bm1/maybe_dark_matter_doesnt_exist_after_all_new/

Гость
#13
Гость

Вы серьезно?Сейчас на Ютубе появилось много людей,придерживающихся этой точки зрения.А что тогда над нами?Говорят купол..

Ну люди на ютубе это действительно авторитеты)))

#14
Гость

в телескоп можно только поближе посмотреть луну солнце и звезды просто с помощью телескопа и его увеличительных стекол немного ближе кажется.

Спитцер — космический телескоп НАСА для наблюдения космоса в инфракрасном диапазоне. В 2003г, когда запустили, они был крупнейшим в мире космическим инфракрасным телескопом

Крокозябка
#15
Гость

Вы серьезно?Сейчас на Ютубе появилось много людей,придерживающихся этой точки зрения.А что тогда над нами?Говорят купол..

Я серьезно, но это так сразу не понять. Почитайте чонидь лёгкое для начала Чапаев и Пустота, например. Если торкнет, переходите к научной фантастике.
А для размышления наберите в Гугле Доказательства виртуальности нашего мира. Особо обратите внимание на эксперимент с электронами и наблюдателем.

Крокозябка
#16

https://ai-news.ru/2019/07/dokazatelstva_virtualnosti_nashego_mira.html

Гость
#17

мне эта теория больше нравится. Я не считаю что гравитация так проста в объяснении и сути как думают.

#18
Гость

Не читайте изнасилованных журналистов. Ходите на какой-нибудь ScienceDaily, r/Physics, r/science в конце-концов.
"наше понимание гравитации в космосе неполное" - так оно и так не полное, нет ни одного человека на планете, который бы показал самосогласованное объяснение.

+

Более того, автор, объяснения очень многих физических явлений на самом деле являются теориями. Если эта теория подтверждается многочисленными экспериментами, она становится общепринятой. Но это все равно теория, которую, простите за каламбур, теоретически в любой момент может кто-то опровергнуть или расширить настолько, что начальная версия окажется очень узким частным случаем. Поэтому не расстраивайтесь)

Дубинушка
#19

Вот блин. То есть возможно развитых и погубивших себя цивилизаций, бесконтрольно потреблявших нулевой элемент никогда не существовало и мы одни во вселенной... пойду убьюсь.

Беня
#20

Как повысить импакт фактор африканский научных журналов, чтобы одновременно учесть интересы их *** и ***? И нужно ли увеличить количество авторов научной статьи хотя бы до 150? А то, говорят, 10 авторов уже маловато.

#21
Мнямочка

((( вот хотелось бы что-то найти волшебное( А все опять ясно-понятно

Я практически уверена, что в конечном итоге все почти везде можно просчитать. Нам просто не хватает данных и, может быть, новых вычислительных инструментов, но это не волшебство, а просто незнание.

Дубинушка
#22
Гость

Вы серьезно?Сейчас на Ютубе появилось много людей,придерживающихся этой точки зрения.А что тогда над нами?Говорят купол..

А звезды - это наше солнце в разные периоды своего существования, то есть мы можем созерцать прошлое и будущее вселенной одновременно. Мы - просто наблюдающие через калейдоскоп. А переместившись в точку обзора с какого-нибудь из Солнц, мы можем наблюдать Землю и ее историю и в любом момент переместиться в любой период.

Гость
#23
Мнямочка

Спитцер — космический телескоп НАСА для наблюдения космоса в инфракрасном диапазоне. В 2003г, когда запустили, они был крупнейшим в мире космическим инфракрасным телескопом

я не верю в наса и то что человек был в космосе, на луне, это никак не проверить и люди врут.

#24
Серебряная книга

Я практически уверена, что в конечном итоге все почти везде можно просчитать. Нам просто не хватает данных и, может быть, новых вычислительных инструментов, но это не волшебство, а просто незнание.

Я тоже в этом уверена. Но хоть какая-то надежда была на что необычное и волшебное. Теперь и она испарилась

#25
Мнямочка

Я тоже в этом уверена. Но хоть какая-то надежда была на что необычное и волшебное. Теперь и она испарилась

Почему испарилась-то? К циркулю и линейке найдут еще что-нибудь - типа а ля транспортира и вот вам и будет новое волшебство. Не горюйте!)

Гость
#26

Ну Ученые пока не продвинулись, предположения, догадки! Теорию неоднородности пространства академика Н.В.Левашова, почитайте очень интересно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: