Гость
Статьи
При язве всегда болит …

При язве всегда болит живот?

Мне 20 лет и 5 из которых я терплю ужасное состояние организма, аритмия сердца, проблемы с ЖКТ, вечный метеоризм, кишечные боли, особенно когда давишь на низ живота, постоянная отрыжка, дискомфорт в желудке, уже как полгода у меня выбросы кислоты начались, постоянные, сейчас чуть реже стали, но в желудок каждый день приливает жжение, то отольет то снова прильет. При всем при этом рвоты и тошноты у меня нет, бывают голодные боли. ФГДС делала 2 раза в жизни и все 2 раза у меня гастрит, делала в позапрошлом году последний раз, был гастрит 1 степени. Сейчас боюсь переделывать и узнавать что там. Мне ни алмагель А ни алмагель Нео не помог при голодных болях, в чем причина? И при этом мне вечно хочется есть, я не могу без еды, мне прям плохо, если я не выпью горячего чая с булкой то все, кранты нервам. У меня нет болей рвоты и тошноты, есть только накатывающее жжение, будто плеснули в желудок, обожгло и отлило, потом заново, что это? Я не могу держать диету и тем более ее сложно держать в связи с работой, я 10 часов впахиваю и за эти 10 часов удается поесть только 1 раз и то не плотно. И в общем какую бы пищу я не ела, чтобы не пила, болей у меня нет, только жжение, рвоты и тошноты тоже нет, может ли это быть язва???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

С этим вопросом вам к врачам.

Гость
#2

Здравствуй(
У моей бабки была язва, у нее был очень низкий гемоглобин, она была бледная, практически без сил, ее часто рвало, и часто с кровью. Со стулом также, бвли черные куски, то бишь, кровь. Потом узнали, что язва, кровила вот и выдала себя. И у неё еще повышенный аппетит был, хотя есть много она не могла, и тянуло на всякое жирное, чего вообще нельзя. Болей как таковых в животе не было, изредко. И отрыжка была часто, даже без еды.
На анализе сразу ее язву заметили.
Автор, честно, не знаю что у вас, но лучше бы вас собраться со смелостью и сделать анализ вот этот, лампочкой. Чтобы точно уверенной быть. Язва вещь хреновая, но е ли вовремя ее обнаружить, то лечится.
Бабке в итоге операцию, отрезали часть желудка с этой язвой. Через месяца три уже живенькая была. Есть разрешено все практически, только особо вредное нужно по чуть-чуть. Ну и естестн, все вот это неприятное состояние прекратилось.

Гость
#3

Если у вас в итоге не язва, то уже легче. Будете точно знать, что вам нужно работать со своим гастритом, и повышенной кислотностью желудка.
У меня в подростковом тоже такая дрянь была, помогал мамин супчик, все было не столь критично просто. Но я питалась нормально, не увлекалась всякими вредностями и чипсами газировкамми и т.д. А вот, беспокоило. В моем случае это возникло на нервной почве. Казалось бы, желудок и нервы, как связано? А вот так. Поработала с нервами, приложила усилие ограничить себя в продуктах, способствующих повышению кислотности, плюс альмагель. Легчало, потом были рецедивы после сильного стресса, повторяла курс. Но жить становилось легче.

Автор, пока молодой возраст, надо шевелиться, потому что будь уже за сорокет то да, вряд ли дальше лучше будет, а тут организм еще растет, велик шанс без особых побочек поправиться. Нужно волевое усилие, и не бояться. Тогда ты справишься.
Лучи поддержки 🙌

Гость
#4

У автора стабильно едет крыша, и она создает десятки тем про одно и то же каждый день, как не надоело-то... То рак у нее, то язва, то опа отвалилась. Вам сказали четко и ясно: это ипохондрия и расстроенные нервы. Идите к психиатру, он вам поможет.

Елена
#5

Лучше всего конечно бы к врачу и провериться, чтобы сомнения ваши развеялись. Язва может проявляться по разному, все индивидуально. Хотя у вас все же симптомов неприятных много. Похоже на гастрит с повышенной кислотностью, но странно, что алмагель не помогает тогда. Попробуйте просто что-то обволакивающее для желудка типа фосфалюгеля и вентрамин мне еще хорошо помогает. Я его курсом пью, хорошо укрепляет жкт и способствует улучшению моторики. Вам еще бы и питание пересмотреть нужно. Посидеть на диете, супчики, кашки, булки заменить чем-то пополезней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь Мартыненко
#6

Ой, у меня тоже такие проблемы были с ЖКТ, страшно вспоминать. Врач диету прописал, что с голоду умереть можно было. Благо Хелинорм посоветовали и он помог быстрее справиться с болячками и соответсвенно слезть с диеты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема