Гость
Статьи
Нарушение щитовидной …

Нарушение щитовидной железы, повышен ттг, у кого было?

Никогда не подразумевала, что у меня проблема с щитовидкой. Сдала гормон ттг, по направлению терапевта, он оказался 44, при норме 2-3 для молодых женщин. Мне 27. Скажите у кого были подобные значения ттг, как вы это чувствовали и помогло ли вам прописанное врачем лечение? Чем лечились?

9 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

лечится обязательно, без эутирокса ослабнете очень сильно.

Гость
#2

Быстро-быстро начинайте принимать тироксин. При таком ттг можете начать сразу с дозировки 50. Потом повысите.
При ттг 40, пройдя 100 метров я чуть с ног не валилась, настолько не было сил, отеки, набор веса.

#3

Ого😦а по самочувствию как ? вы не чувствовали ничего ? У меня 4 и то постоянный упадок сил, отеки, вес просто с каждым днем увеличивается, обратилась к эндокринологу как и всем назначили пить л-тироксин, минимальную дозировку 0.25, теперь у меня скачет ТТГ то 1.8 то 3.8 , а другие анализы Вы не сдавали ?

Гость
#4

Был повышен, но не настолько. В беременность. Врач отправил к эндокринологу, проверил щитовидную и выписал йодомарин. Изменений не чувствую
Уточните у врача своего

Гость
#5

А т3, т4, антитела - что с ними? Что узи показывает?
У вас огромное значение ТТГ. С сердцем, почками все нормально? Советую проверить. Что усталостью, сном, месячными, волосами, лишним весом? Есть ощущение, что вы " отупели"?
Вам нужен хороший эндокринолог. Как минимум, нужно подобрать правильную дозировку тироксина. За месяц, да и за два вы вряд ли приведете в норму щитовидку и симптомы не уйдут за это время.
У меня максимум ТТГ был 18 и я не жила, я ползала еле-еле.

#7

К сожалению не могу под каждым сообщением ответить, не проходит капчу. Сделаю общий ответ. У меня да, сбитый цикл, но он никогда не был в норме, я думала просто особенность организма. Волосы тоже сухие, редкие, но у меня в семье тоже никого нет с шикарной шевелюрой, я думала семейное😄 по поводу усталости, тупения, и тд, такого у меня нет. На завтра записалась к эндокринологу, буду лечиться, а то страшно стало!

#8
Оксана

К сожалению не могу под каждым сообщением ответить, не проходит капчу. Сделаю общий ответ. У меня да, сбитый цикл, но он никогда не был в норме, я думала просто особенность организма. Волосы тоже сухие, редкие, но у меня в семье тоже никого нет с шикарной шевелюрой, я думала семейное😄 по поводу усталости, тупения, и тд, такого у меня нет. На завтра записалась к эндокринологу, буду лечиться, а то страшно стало!

Вам помимо эутирокса или тироксина нужно будет пить еще витамины , заполнять все дефициты, если доктор хороший то он будет лечит комплексно)
У меня было так же
Соблюдала режим, пила эутирокс и витамины ( перед тем как их пить сдавала анализы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

А вы какие витамины пили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема