Гость
Статьи
Как начать общаться с …

Как начать общаться с врачами письменно?

Общаюсь только с врачами и родственниками.

Есть проблемы с дикцией. Родственники всё прекрасно понимают. Но вот вчера врач сказал "я не могу это слушать. Как вы додумались, что с вами кто-то будет разговаривать?". Обидно до слёз, ведь это не моя вина. И я больше не буду говорить с людьми, а буду общаться письменно.

Но не знаю как на это будут реагировать врачи. Ведь ещё раз я этих замечаний просто не выдержу, а объяснять что-то им не хочу.

Нормально ли будет просто приходить и писать ответы на их вопросы не объясняя причину? Или ответить, что это по религиозным убеждениям, так как диагноза нет и врачам это может показаться странным?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то неадекватный у вас врач оказался. Не принимайте чужую неадекватую токсичность на свой счёт. Врач ваш - токс и, очевидно, газлайтер. Свою непонятливость свалил на вас, да ещё и оскорбил.
Он не понял о чём речь, но не хотел выглядеть глупо. Пользуясь своим врачебным положением, свалил вину на вас и выставил вас в дурном свете. Очень сочувствую. Но это ещё и очевидный показатель, что этот врач некомпетентен и точно ничем вам не поможет, как специалист

Гость
#2

Одна из причин, почему часто у врачей и пациентов много претензий друг к другу. Человеческий фактор. В вашем случае, пострадавший от хамства - пациент.

Автор
#3
Гость

Какой-то неадекватный у вас врач оказался. Не принимайте чужую неадекватую токсичность на свой счёт. Врач ваш - токс и, очевидно, газлайтер. Свою непонятливость свалил на вас, да ещё и оскорбил.
Он не понял о чём речь, но не хотел выглядеть глупо. Пользуясь своим врачебным положением, свалил вину на вас и выставил вас в дурном свете. Очень сочувствую. Но это ещё и очевидный показатель, что этот врач некомпетентен и точно ничем вам не поможет, как специалист

Спасибо.

Но вдруг мне ещё раз такой врач попадётся? Хочу на будущее перестраховаться и спокойно к ним ходить, а не думать нормальный врач будет или нет.

Гость
#4

Никогда не поверю что врач мог вам так сказать , если только проблемы с речью у вас из за алкоголя. А чтобы так с глухонемой , врач так вам не скажет Не придумывайте.

Автор
#5
Гость

Никогда не поверю что врач мог вам так сказать , если только проблемы с речью у вас из за алкоголя. А чтобы так с глухонемой , врач так вам не скажет Не придумывайте.

Дело не в алкоголе.

Я хочу чтобы врачи общались со мной как с немой. Они могут говорить, а потом подождать пока я напишу ответ и прочитать его.

Гость
#6

с трудом представляю себе такое. у врача на пациента выделен определенный временной отрезок.

Гость
#7

Понимаю, у меня точно такая же ситуация с дикцией и общаюсь поэтому только письменно с кем бы то ни было. Никому ничего не объясняю, просто пишу. Крайний раз с новым стоматологом только так удалось детально объясниться и таки довести процесс до ума, а старый был таким же непонятливым. Никого не прошу под меня прогибаться, но отсортировываю тех, кто не умеет писать (таких навалом), не отвечает, отвечает изредка или односложно. Многие отсеялись таким образом

Гость
#8
Автор

Спасибо.

Но вдруг мне ещё раз такой врач попадётся? Хочу на будущее перестраховаться и спокойно к ним ходить, а не думать нормальный врач будет или нет.

А тут только методом перебора. Бывают хамоватые, но толковые, хамство таких люди ещё терпят, т.к тут всё понятно.
Не зря же, все знают врачей, все стремятся к лучшим и передают друг другу, к кому можно обратиться. Были б все одинаковые, но нет.
Это в магазине у любого продавца покупают, и то, если совсем хамы, перестанут ходить

Гость
#9
Гость

Никогда не поверю что врач мог вам так сказать , если только проблемы с речью у вас из за алкоголя. А чтобы так с глухонемой , врач так вам не скажет Не придумывайте.

Ну что значит "никогда не поверю"? Вы с луны свалились?

Гость
#10
Гость

Никогда не поверю что врач мог вам так сказать , если только проблемы с речью у вас из за алкоголя. А чтобы так с глухонемой , врач так вам не скажет Не придумывайте.

Чего только не бывает. И каких только людей не бывает.
Вы, кстати, тоже врач что ле? Сходу, даже не зная правды и отрицая обычные реалии жизни, вы сразу обвинили автора в выдумке🤦‍♂️ Вы сами с таким явлением сталкивались? Нет? А если столкнетесь, как запоете?

Гость
#11
Гость

Чего только не бывает. И каких только людей не бывает.
Вы, кстати, тоже врач что ле? Сходу, даже не зная правды и отрицая обычные реалии жизни, вы сразу обвинили автора в выдумке🤦‍♂️ Вы сами с таким явлением сталкивались? Нет? А если столкнетесь, как запоете?

Не нужно ходить к убогим врачам , ставшими ими по ошибке или случайно. Нормальный адекватный доктор , не имею в виду какую то гениальность , так не скажет. Если ваша речь совсем не разборчива , наверное имеет смысл идти на прием с сопровождающим . Вы не думали об этом ?

Гость
#12
Гость

Не нужно ходить к убогим врачам , ставшими ими по ошибке или случайно. Нормальный адекватный доктор , не имею в виду какую то гениальность , так не скажет. Если ваша речь совсем не разборчива , наверное имеет смысл идти на прием с сопровождающим . Вы не думали об этом ?

А как вы определяете степень убогости врача? Я серьёзно, т.к. у большинства нет отзывов

Гость
#13
Гость

Не нужно ходить к убогим врачам , ставшими ими по ошибке или случайно. Нормальный адекватный доктор , не имею в виду какую то гениальность , так не скажет. Если ваша речь совсем не разборчива , наверное имеет смысл идти на прием с сопровождающим . Вы не думали об этом ?

Але, вы себя слышите-то хоть?? Вы написали, что быть такого не может, а сейчас пишете, что бывают врачи по ошибке. Определитесь со своим мнением и имейте совесть не валить с больной головы на здоровую, обвиняя кого-то тупо по своей прихоти, пользуясь врачебным положением. Это чести вам не делает, вы даже сейчас начали доказывать вину пациента, не будучи в курсе, в чём правда. Т.е, вам буквально нас.рать на это, вы заранее избираете, на кого свалить вину. Значит, в любом случае, вы готовы спасать свою задницу даже при вине, Заранее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

А как вы определяете степень убогости врача? Я серьёзно, т.к. у большинства нет отзывов

У части врачей есть такая то ли фишка, то ли правило - никогда не признавать вину, Всегда делать виноватым и тупым пациента (это именно в тех случаях, когда вина пациента вымышлена, просто надо свалить). Это медицинский газлайтинг, точно так же, как и в сфере психиатрии/психологии - врач "прав", пациент "нет"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: