Гость
Статьи
Как начать общаться с …

Как начать общаться с врачами письменно?

Общаюсь только с врачами и родственниками.

Есть проблемы с дикцией. Родственники всё прекрасно понимают. Но вот вчера врач сказал "я не могу это слушать. Как вы додумались, что с вами кто-то будет разговаривать?". Обидно до слёз, ведь это не моя вина. И я больше не буду говорить с людьми, а буду общаться письменно.

Но не знаю как на это будут реагировать врачи. Ведь ещё раз я этих замечаний просто не выдержу, а объяснять что-то им не хочу.

Нормально ли будет просто приходить и писать ответы на их вопросы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этого врача жалобу напишите

Гость
#2

Был социальный эксперимент. Женщина делала покупки на рынке с запиской "я немая". Все продавцы отнеслись с пониманием, охотно читали ее записки. Кто-то из родных может записать вас к врачу, оговорив, что вы будете общаться письменно?
Еще вариант - прийти к врачу вместе с родственником, борзость сразу притухнет.

Автор
#3
Гость

Был социальный эксперимент. Женщина делала покупки на рынке с запиской "я немая". Все продавцы отнеслись с пониманием, охотно читали ее записки. Кто-то из родных может записать вас к врачу, оговорив, что вы будете общаться письменно?
Еще вариант - прийти к врачу вместе с родственником, борзость сразу притухнет.

Попробую в следующий раз так сделать. Но что делать, если врач захочет узнать причину? Ответить что по религиозным убеждениям, так как диагноза нет и врачу это может показаться странным.

Гость
#4

Походите к логопеду. Проблемы надо решать, а не подстраивать под них себя и всех вокруг.

Автор
#5
Гость

Походите к логопеду. Проблемы надо решать, а не подстраивать под них себя и всех вокруг.

Я их решу письменным общением.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: