Гость
Статьи
Опасна ли мастопатия?

Опасна ли мастопатия?

Правда ли что мастопатия приводит к раку?Или это вранье?Все врачи говорят по разному.Есть люди которые живут с ней всю жизнь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не происходит, всю жизнь живу, но я не рожала, и поздно мне уже и я не хотела, а мастопатия всегда была. Иногда были случаи воспаления, передавливала случайно бюстгалтером, и красная шишка была, проходит за 5 дней, ну это у меня, как у других не знаю.

Гость
#3

У меня мастопатия возникла в 22 года,когда я только начала отношения с парнем,после родов не исчезла,наблюдаюсь постоянно.В рак мастопатия редко переходит,там другое.

Гость
#4

Вроде не переходит (не всегда, по крайней мере), но больно это. Иногда обостряется, надо тогда таблеточки пропить. Какие - не пишу, вам врач выпишет.

#5

Да.Если вас успокоит мой пример, то живу с кистозно-фиброзной мастопатией уже больше 40 лет. Наблюдаюсь у маммолога. Делаю маммографию раз в два года.
Мне видится, что кроме мастопатии, должна быть генетическая предрасположенность к раку груди, или предрасположенность к онкологии, которая локализуется в груди. Как у любой женщины.

Гость
#6
Ирина

Да.Если вас успокоит мой пример, то живу с кистозно-фиброзной мастопатией уже больше 40 лет. Наблюдаюсь у маммолога. Делаю маммографию раз в два года.
Мне видится, что кроме мастопатии, должна быть генетическая предрасположенность к раку груди, или предрасположенность к онкологии, которая локализуется в груди. Как у любой женщины.

Просто родственница умерла от рака груди еще до моего рождения вот я и волнуюсь

#7
Гость

Просто родственница умерла от рака груди еще до моего рождения вот я и волнуюсь

Тогда волнуетесь правильно. Но без зацикливания на этом. Мастопатия в той, или иной степени у всех рожавших женщин. Наблюдайтесь. Рак груди, к сожалению, один из самых распространённых.

Гость
#8
Ирина

Тогда волнуетесь правильно. Но без зацикливания на этом. Мастопатия в той, или иной степени у всех рожавших женщин. Наблюдайтесь. Рак груди, к сожалению, один из самых распространённых.

Ну может у рожавших,но я то не рожала и не собираюсь

Гость
#9

С мастопатией живу уже лет 10 (сейчас мне 31). Не рожала. Когда воспаляется, принимаю препарат (маммолог вам сам выпишет), кисты рассасываются. Ну и узи надо делать хотя раз в полгода-год.

#10
Гость

Ну может у рожавших,но я то не рожала и не собираюсь

Тогда вам особенно тщательно надо проверяться. Не пропускать посещения гинеколога, маммолога. Есть мнение врачей, что у не рожавших рак груди случается чаще, и в молодом возрасте. Особенно критичен возраст 35-37 лет. Происходит очередная гормональная перестройка организма. И на этом фоне вылезает и онкология.
Пишу не для того, чтобы напугать. Чтобы убедить. Ходите к врачам. И всё будет хорошо.

Гость
#11
Ирина

Тогда вам особенно тщательно надо проверяться. Не пропускать посещения гинеколога, маммолога. Есть мнение врачей, что у не рожавших рак груди случается чаще, и в молодом возрасте. Особенно критичен возраст 35-37 лет. Происходит очередная гормональная перестройка организма. И на этом фоне вылезает и онкология.
Пишу не для того, чтобы напугать. Чтобы убедить. Ходите к врачам. И всё будет хорошо.

Какая гормональная перестройка в 35-37 лет?Вроде климакс начинается лет на 10 позднее

Гость
#12

Тоже была эта болячка.
Вылечилась, не поверите, чаем из цветком одуванчика с медом, буквально за два месяца. Потом во время месячных нагрубали сильно груди, но как-то случайно открыла для себя БАД Индол. Запах у этой штуки конечно специфичный, но ладно. Пропила буквально одну пачку, курс как-то лень стало. Но что удивило... два месяца потом грудь ВООБЩЕ не нагрубала, не набухала. Просто мягкая и неболезненная. Я уже думала что у меня задержка, т.к. всегда грудь бфла симптомом приближения. А тут на тебе... Жизнь стала приятнее! Думаю повторить пачку)

#13
Гость

Какая гормональная перестройка в 35-37 лет?Вроде климакс начинается лет на 10 позднее

У нас периодически происходят гормональные перестройки. На подростковый возраст, на зрелость, на старость. У меня в 37 лет, на фоне гормональной перестройки, случился гипертонический криз. Я перешла от гипотонии к нормальному давлению.
Процессы идут по всему организму. Ккаждые 6 лет меняется кровь.Каждые 12 лет полностью. Как раз в 36 лет.

Гость
#14
Гость

Тоже была эта болячка.
Вылечилась, не поверите, чаем из цветком одуванчика с медом, буквально за два месяца. Потом во время месячных нагрубали сильно груди, но как-то случайно открыла для себя БАД Индол. Запах у этой штуки конечно специфичный, но ладно. Пропила буквально одну пачку, курс как-то лень стало. Но что удивило... два месяца потом грудь ВООБЩЕ не нагрубала, не набухала. Просто мягкая и неболезненная. Я уже думала что у меня задержка, т.к. всегда грудь бфла симптомом приближения. А тут на тебе... Жизнь стала приятнее! Думаю повторить пачку)

"чаем из цветком одуванчика с медом, буквально за два месяца"
Огурцы в *опу надо было еще пихать, вообще за месяц бы прошло!

Гость
#15
Гость

"чаем из цветком одуванчика с медом, буквально за два месяца"
Огурцы в *опу надо было еще пихать, вообще за месяц бы прошло!

Спасибо, конечно, за вашу грубость, очень приятно.
Лечение травами имеет место, многие лекарства это собранные экстракты трав. Солодка, Розмарин, Ромашка, Календула, Укропа семена - в некоторых ситуациях хорошие симптоматические средства. Одуванчик такая же трава, хоть и сорняком считается. Мне помогло от него, я поделилась своим опытом, быть может, это будет еще кому-то полезно. Я же не заговор над могилой в полночь на кладбище читать призываю.
Зачем вы так себя ведёте? Вы ведь наверняка человек хороший, почему хотите другого обидеть?

Вера
#16

ну вообще лучше все лечить на начальных этапах, если это уже обнаружили, так же и с мастопатией, мне при ней помог прием мастодинона, все болевые ощущения прошли, но это такая штука, которая может вновь появится, поэтому стараюсь проверяться периодически и слежу за своим здоровьем, главное меньше стресса))

Инна
#17

Да ничего страшного в этом нет, гораздо вреднее и опаснее накручивать себя и нервничать. Как уже написали, просто проходите узи раз в полгода-год, сама так делаю. Наблюдаюсь у маммолога (маммолог онколог в Ртх ревивал шикарная - Мелконян Л.Э., сходите если есть возможность). И всё прекрасно

Виктория
#18

Первый раз слышу, что мастопатия приводит к раку, это же доброкачественное образование, главное начните лечение как можно раньше и забудьте, у меня у самой мастопатия была и за 2 месяца вылечила таблетками, мне очень хорошо помог препарат маммолайн, но перед приемом лучше проконсультироваться с ваши врачом. А так даже не переживайте)

Лера
#19

Не переживайте и не зацикливайтесь на этом! Она далеко не обязательно, что будет приводить к серьезным болезням. У меня она вообще сама прошла спустя время. Пила много всего, что врач назначал и еще брала по рекомендациям и советам врача Индол плюс. Отличное не горманальное средство. Очень от многих проблем с молочными железами помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#20

ну вообще лучше не запускать ее и пролечиться, тем более если беспокоят симптомы, у меня была мастопатия и справиться с ней помог мастодинон

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: