Гость
Статьи
Ректоцеле, кольпорафия

Ректоцеле, кольпорафия

Здравствуйте девочки. Сделала неделю назад операцию. Проводилась задняя кольпорафия, леваторопластика. Было сильное опущение мышц тазового дна. За этого половая щель зияла. Вот приехала я домой,посмотрела в зеркало ,а щель не так конечно но зияет. Я думаю что может зря делала операцию...Или может если мышцы были истощены все уже назад не поднимется. Очень переживаю,что придется потом все переделывать. Красоты мало((((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скольких вы родили,что такие последствия?😳

#2

У всех зияет, не все признаются.😁

#3
Гость

Скольких вы родили,что такие последствия?😳

Двое детей. Последний был очень крупный,и такие последствия.

#4
Палосич

У всех зияет, не все признаются.😁

Очень смешно...

Гость
#5

А у кого делали? В москве? Переднюю стенку не ушивали?

#6

А ректоцеле у вас было какой степени? Кроме зияния еще что-то беспокоило? Были нарушения дефекации?

Гость
#7

У кого делали? вполне возможно, что вам просто плохо сделали саму операцию, не думаю, что у вас там все так критично, что ушить ничего нельзя. А как по самочувствию? Обратитесь к пластическому хирургу Сарвару Бакирханову, у него опыт по интимке огромный, он подскажет как и что дальше делать.

#8

Я нашла группу в вацапе по поводу ректоцеле, там девочки с этой проблемой общаются и дают советы
Ссылка на группу https://chat.whatsapp.com/GOnPwUttZSTAkUPYdFSpPZ

Гость
#9
Гость

Скольких вы родили,что такие последствия?😳

я вот одного 3 мес. назад а проблем куча появилось. ректоцеле!!!

#10

у вас и ректоцеле было?

#11
12345678

у вас и ректоцеле было?

вы прооперировались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#12

А у кого вы делали? Такую сложную операцию нужно только у профи делать, иначе могут сильно накосячить. Я вам очень рекомендую сходить к хирургу Сарвару Казимовичу Бакирханову - хотя бы на консультацию, он точно подскажет, как дальше действовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: