Гость
Статьи
Вздутие живота, …

Вздутие живота, изжога, боль, тяжесть

Вчера начало колоть под пупком, потом ещё в некоторых местах, к вечеру сильно надулся живот, как будто лопнет, больно.
Часто вздутие и тяжесть после еды, изжога сильная бывает не редко.
В туалет хожу 1 раз в день по чуть чуть прям, бывает даже 1 раз в два дня. Гастроэнтеролога в больнице нет, только если куда то платно идти. Может нужно очистить кишечник, что то попить? Улучшить как-то систему пищеварения и наладить стул. Возможно нужно придерживаться какой то системе питания? Подскажите, пожалуйста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу! никогда не лечитесь по интернету.

Гость
#2

Если в больнице г.э. нет, пусть направят туда, где есть. Если терапевт отказывает в направлении, обратитесь в страховую. Но это все может занять время. От изжоги можно симптоматически принимать средства типа Ренни. Для пищеварения тоже есть, но лучше пусть назначит врач. Самостоятельно трудно определить продолжительность курса и соответствующую диету. Пока можно погуглить продукты, вызывающие газообразование. Можно вообще сесть на овсянку, если запора от нее нет. Но оптимально будет добраться до г.э. Хотя на анализы, УЗИ б.п. и ФГДС может и терапевт может направить

#3

Присоединяюсь к совету доехать до врача. Из совсем безвредных препаратов,чтобы облегчить в эти дни себе жизнь-Эспумизан( подавляет газообразование). Утром, натощак, стакан тёплой воды. Промыть кишки, помочь со стулом. Лишним не будет после воды 1 ст. ложку оливкового масла. Будет обволакивать желудок, снимать воспаление, если у вас гастрит. Для стула тоже хорошо.
Овсянку на воде, без белого хлеба. Чёрный-только зерновой, без дрожжей.

Гость
#4

Врачи плохо помогают при хронических запорах. Кишечник очистить надо, вздутие из-за этого. Есть мягкие слабительные, кому-то достаточно ввести в рацион свеклу или киви. Но очистить кишечник надо в любом случае. От изжоги помогает ПАРИЕТ и НОЛЬПАЗА.

Гость
#5
Гость

Врачи плохо помогают при хронических запорах. Кишечник очистить надо, вздутие из-за этого. Есть мягкие слабительные, кому-то достаточно ввести в рацион свеклу или киви. Но очистить кишечник надо в любом случае. От изжоги помогает ПАРИЕТ и НОЛЬПАЗА.

Вот Вы не врач, а советуете лекарственные средства! У нас не страна, а Дом Советов Мой совет, если средства позволяют идите в платную. В бесплатной никому это не надо. Говорю вам все это, так как перенес несколько лет назад серьезное заболевание как раз в этой сфере. Например в платной Гастроскопия желудка менее болезненная, оборудование совсем другого уровня. Врач которая меня лечила, доктор наук сказала мне... ты пытался попасть пальцем в небо, ища способы самолечения в интернете. А когда приперло так, что уже не в терпеж, побежал в платную, так как по месту жительства у них.. то отпуск, то еще что. Только глотая трубку выяснили, что у меня точно. Через 20 дней я уже был как огурчик, но таблеток пил 5 видов в день по схеме и плюс диета. Сейчас жру все подряд, пью, закусываю.

Василиса
#7

Надо к врачу, если это систематически у вас. Обследоваться как минимум, чтобы причины найти. Сходите к гастроэнтерологу, в Москве хороший Александров Т.Л. в Ртх ревивал принимает. Муж у него лечился. А по паре предложений никто вам не в праве диагноз ставить

Татьяна
#8

У меня тоже часто такое бывает. Так проявляется поверхностный гастрит. На случай обострения всегда ношу с собой в сумке шипучие таблетки изжогофф. Просто одну таблетку в стакане воды растворяю, выпиваю, и всё ок. За пять минут устраняет изжогу. Так что рекомендую.

Анна
#9

колофорт курсом попробуйте попить . он работу кишечника нормализует и идет как спазмолитик. мне гастроэнтеролог назначала его. хороший препарат

Елена
#10
Ирина

Присоединяюсь к совету доехать до врача. Из совсем безвредных препаратов,чтобы облегчить в эти дни себе жизнь-Эспумизан( подавляет газообразование). Утром, натощак, стакан тёплой воды. Промыть кишки, помочь со стулом. Лишним не будет после воды 1 ст. ложку оливкового масла. Будет обволакивать желудок, снимать воспаление, если у вас гастрит. Для стула тоже хорошо.
Овсянку на воде, без белого хлеба. Чёрный-только зерновой, без дрожжей.

Согласна с вами, мне тоже помогает стакан теплой воды по утрам, также льняное масло в капсулах пью. А от вздутия Симеотик принимаю, его можно даже водой не запивать, если в пути. Эспумизан подороже выйдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#11

ну улучшить пищеварение может помочь эвэнзим, сама его пью, очень хорошо работает, лучше пока не находила средство. конечно важно и в целом наладить питание

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема