Гость
Статьи
Врачи-хапуги

Врачи-хапуги

Я просто повозмущаться

Уже год мой парень ходит по различным врачам, сдавая анализы, пропивая курсы лекарств, но лучше не становится, вздутый живот, изжога, тяжесть. Питаемся по диете, только это и спасает хоть чуть-чуть. По одному из прошлых анализов - самому дешевому - дисбактериоз. Но нет. Сейчас отправили к гепатологу - тот опять сдавай анализы, кал, кровь и т.п. по прошлым, мол, анализам он не может определить, что такое. Надоело таскаться и зря выкидывать деньги. Никто ничего конкретного не говорит, только на платные анализы посылают и за прием деньги берут, потом отправляют "по рекомендации" к другому врачу, тот опять на анализы те же самые - ему мол, не видно, надо новые. Какая-то "круговая порука". Анализ крови - 25-28 тыс.р. Сейчас анализов на 15 насчитали. Прием у врача от 700 и выше. И никакой гарантии, что после сданных анализов назначится НУЖНОЕ и эффективное лечение.
Вот пожаловалась.

Жура
63 ответа
Последний — Перейти
Жани
#1

Офигеть!Вы что в Кремле анализы сдаете за 25-28 т.р?

гость
#2

перестаньте перекладывать ответственность за свое здоровье на врачей. Кому наде ваше (парня вашего) здоровье? Ну и какой ответ?

Для начала: дольку чеснока резать на кусочки, полежит 10 минут, утром натощая не разжовывая и запивая водой.

Сейчас картошка молодая пошла: половинку картофелины сырой утром медленно разжевывая.

Семена льна- отварили, в термос, пить во второй половине дня. Примерно 1-1,5 литра в день.

Через месяц напишите про самочувствите.

Ната
#3

А лечение дисбактериоза очень долгий процесс.

#4

Я понимаю, что это наивный вопрос, а ваш парень Линекс пробовал пить? У меня у брата троюродного такое было, помогло.

Инкогнито
#5

на лямблии анализ сдавали?

НуиЛадна
#6

2, а это Вы рецепт панацеи написали?

Гость
#7

Общий анализ крови 25 тысяч?! Хахахаахахахаахахаха, пи*дите меньше.

@@@
#8

Найдите одного хорошего врача и лечитесь у него.

Ё моё
#9

Ищите хорошую бабку или дедку в деревне, травника, только хорошую! Сейчас большинство врачей так делает. Согласна с ╧ 2.

У меня тоже здоровье не очень, если бы всё делала как сказали врачи, наверное давно бы закопали.Читаю много медицинских журналов и народную медицину.

Ё моё
#10

Может и есть хорошие врачи, тока столько денег нет пока.

Бредятина
#11

Анализы мочи,крови,кала все в местной поликлинике сдаются СОВЕРШЕННО бесплатно!!!! (При наличии полиса ОМС). Вы, автор, где так (за 25 тыс.) кровь сдаете?!!! Офигеть!

гость
#12
Бредятина

Анализы мочи,крови,кала все в местной поликлинике сдаются СОВЕРШЕННО бесплатно!!!! (При наличии полиса ОМС). Вы, автор, где так (за 25 тыс.) кровь сдаете?!!! Офигеть!

Совершенно верно. А если и в платном медцентре, все равно, намного-намного дешевле. А кто такой врач гепатолог?

#13

Так пройдите врачей так с десяток (желательно вообще из разных городов), тогда и сделаете выводы.

Катерина
#14

Блин, главное тема-то как названа! Не "не могут поставить диагноз", а именно "врачи-хапуги". Афигеть. Автор, Бог вам судья, но ощущение после прочтения вашего текста неимерзейшее.

Алия
#15

Пусть идет работать, лучшее лекарство! А болезнь оч трудно найти, когда ее нет.

Гость
#16

Да, может просто невроз у вас автор. Кстати, а где автор?!

Жура
#17
Жани

Офигеть!Вы что в Кремле анализы сдаете за 25-28 т.р?

Нет не в Кремле, полный анализ крови столько стоит

Жура
#18
гость

Семена льна- отварили, в термос, пить во второй половине дня. Примерно 1-1,5 литра в день.

Через месяц напишите про самочувствите.

А, где лен взять?

Жура
#19
Гость

Общий анализ крови 25 тысяч?! Хахахаахахахаахахаха, пи*дите меньше.

общий+биохимическй прибавьте+на вич и инфекции

Гость
#20

Семя льна продается в аптеке

Жура
#21
Бредятина

Анализы мочи,крови,кала все в местной поликлинике сдаются СОВЕРШЕННО бесплатно!!!! (При наличии полиса ОМС). Вы, автор, где так (за 25 тыс.) кровь сдаете?!!! Офигеть!

я уже выше написала что за анализы на кровь были. дело не в цене, а отношении, что ходит он по врачам, а толку НОЛЬ. Хоть 25, хоть 5, а все равно НОЛЬ.

В поликлинике.. а Вы уверены, что во всех поликлиниках кровь сдается именно на что написано в списке анализов, а Вы в курсе что в поликлинике в один день пожилых анализы, в другой все, кроме биохимии, в третий, биохимия, но не вся, и все это в рабочие дни?

Гость
#22

провертесь на глисты и еще сделайте компьютерную диагностику.Это когда к пальцам руки датчики присоединяют и смотрят весь организм в целом

Жура
#23
Катерина

Блин, главное тема-то как названа! Не "не могут поставить диагноз", а именно "врачи-хапуги". Афигеть. Автор, Бог вам судья, но ощущение после прочтения вашего текста неимерзейшее.

А я так и отношусь, потому что толку НОЛЬ от всех походов, только нервы и деньги и все, поэтому так и назвала. и не откажусь.

Да, есть врачи, я верю, которые ЛЕЧАТ и честны, но ГДЕ ОНИ?!

s
#24

Да бесплатно анализы в городской поликлиннике. На ВИЧ только платно. Но не 25 тыс. это точно

Жура
#25
Гость

Семя льна продается в аптеке

спасибо

Жура
#26
Гость

провертесь на глисты и еще сделайте компьютерную диагностику.Это когда к пальцам руки датчики присоединяют и смотрят весь организм в целом

вот про комп. диагностику, я видела в инете, кто-нить из ваших знакомых делал, не окажется, что опять деньги на ветер?

Жура
#27
s

Да бесплатно анализы в городской поликлиннике. На ВИЧ только платно. Но не 25 тыс. это точно

я выше писала про поликлинику, спасибо за совет конечно, но это мы уже проходили.

s
#28
Жура

Бредятина

Анализы мочи,крови,кала все в местной поликлинике сдаются СОВЕРШЕННО бесплатно!!!! (При наличии полиса ОМС). Вы, автор, где так (за 25 тыс.) кровь сдаете?!!! Офигеть!

я уже выше написала что за анализы на кровь были. дело не в цене, а отношении, что ходит он по врачам, а толку НОЛЬ. Хоть 25, хоть 5, а все равно НОЛЬ. В поликлинике.. а Вы уверены, что во всех поликлиниках кровь сдается именно на что написано в списке анализов, а Вы в курсе что в поликлинике в один день пожилых анализы, в другой все, кроме биохимии, в третий, биохимия, но не вся, и все это в рабочие дни?

Я не знаю, в какой деревне вы живете, но видимо у вас одна единственная поликлиника на всю округу. Я живу в маааленьком городке и у нас, как я написала, все анализы бесплатно и принимаются утром, с 6 часов до 9. Никакой особой очереди для пожилых нет. А если вам так хочется выкладывать по 25 тыс., а потом кричать, что вас обманули и вокруг сплошные хапуги, то это попахивает мазохизмом. Что мешает вашему парню проснуться в 6 утра и сдать анализы как все нормальные люди?

Катерина
#29

Жура, хватит ВРАТЬ. Общий анализ+биохимический+на спид и пр.инфекции никогда и нигде не стоит более 3 тысяч. И то нужно постараться чтоб за такие деньги найти.

Ваш бред насчёт того, что "вы уверены, что во всех поликлиниках кровь сдается именно на что написано в списке анализов? а Вы в курсе что в поликлинике в один день пожилых анализы, в другой все, кроме биохимии, в третий, биохимия, но не вся" - это ТАКАЯ ЧУШЬ, что даже уже не смешно. Ну нельзя же быть настолько тупой, а?

Мне кажется, что тема эта - разводка. Девочке захотелось поболтать, вот сочинила какой-то бред, теперь упивается вниманием к себе, пишет кучу мелких сообщений, чтобы темку "поднять".

Катерина
#30

Если же эта тема не разводка, то вторая версия - люди не верят официальной медицине (ну сходили в поликлинику, в больницу - там проверили, всё нормально), а стали ходить по "клиникам альтернативной медицины", "целителям" и т.д. Небось по малахову чистились, да? мочу пили или ещё нет? вперёд... Ваш интерес к компьютерной диагностике много о вас говорит. Идите и отдавайте деньги шарлатанам - потом ещё какую нибуть темку создадите - предлагаю название: "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!"

ВЛ
#31
Катерина

Жура, хватит ВРАТЬ. Общий анализ+биохимический+на спид и пр.инфекции никогда и нигде не стоит более 3 тысяч. И то нужно постараться чтоб за такие деньги найти. Ваш бред насчёт того, что "вы уверены, что во всех поликлиниках кровь сдается именно на что написано в списке анализов? а Вы в курсе что в поликлинике в один день пожилых анализы, в другой все, кроме биохимии, в третий, биохимия, но не вся" - это ТАКАЯ ЧУШЬ, что даже уже не смешно. Ну нельзя же быть настолько тупой, а? Мне кажется, что тема эта - разводка. Девочке захотелось поболтать, вот сочинила какой-то бред, теперь упивается вниманием к себе, пишет кучу мелких сообщений, чтобы темку "поднять".

Конечно разводка. Какаой это молодой человек побежит к врачам по поводу изжоги и тяжести в желудке? Это только одинокие старушки с такими проблемами к врачу ходят, и то больше, чтобы развлечься.

Свинка
#32

Сейчас картошка молодая пошла: половинку картофелины сырой утром медленно разжевывая.

Нельзя так делать! Знакомая так заболела глистами!

Гость
#33

компьютерная дягностика- ето для наивных, надеюшихся, что компьютер увидит то, что упустил врач. Проблема в том, что все анализы интерпретирует тот же врач. Короче, какой бы ни хороший врач не был бы, но КД-ето очередная фигня, которая просто красиво звучит!

Свинка
#34

А вообше, побольше прислушивайтесь да по больничкам бегайте!

Свинка
#35

КД

Пожалуйста, поменьше этих сокрашений! Одна на другой ветке под КД Критические Дни зашифровала!

Гость
#36
s

Да бесплатно анализы в городской поликлиннике. На ВИЧ только платно. Но не 25 тыс. это точно

А почему на ВИЧ платно? Такое серьезное заболевание и такая дискриминация!

s
#37

Не знаю. Наверно потому, что анализ не обязательный. И делается он у нас отдельно, в инфекционной клинике. А у вас он бесплатно?

Жура
#38
s

Я живу в маааленьком городке и у нас, как я написала, все анализы бесплатно и принимаются утром, с 6 часов до 9. Никакой особой очереди для пожилых нет.

Живем мы в Москве, здесь гораздо больше людей, чем в маленьких городках на одну поликлинику приходится. Ни одна поликлиника не работает с 6 утра. В 8-00.

И дело не в суммах, я уже писала, что хоть 25, хоть 5 это все равно, когда результата нет, кроме потраченных нервов и денег. Речь идет о том, что предлагая услугу, человек, который врач, дает заработать еще куче народа и своей клинике, посылая на повторные анализы, когда прошлым еще и недели нет. Что по этим прошлым анализам, этот человек-врач не хочет ничего сказать. Ясен-пень в организме что-то могло за это время измениться (за неделю), но говорить, что ЕМУ не видно.. как это еще расценивать? А то и вообще по другой теме анализы. Простой пример - визит к Гепатологу. Посыл на анализы, кал, кровь и !спирометрия!, если хотите, посмотрите в справочнике что это такое, и кто такой гепатолог и с чего вдруг он послал на спирометрию. А про то, что в 6 утра встать, так, я Вам скажу, что даже в платной клинике не круглосуточно кровь сдают, да и вообще ее надо натощак с утра сдавать, так что тут, хоть в поликлинику, хоть куда иди, но все равно с утра.

Жура
#39
Катерина

люди не верят официальной медицине (ну сходили в поликлинику, в больницу - там проверили, всё нормально), а стали ходить по "клиникам альтернативной медицины", "целителям" и т.д. Небось по малахову чистились, да? мочу пили или ещё нет?

Как раз никаких малаховых я не знаю, знаю, что вроде как ведущий на ТВ. Если бы это был мой организм, я бы не пошла в платную, я бы сидела в очередях поликлиники и ДКЦ. Но есть люди, как мой парень, которые ВООБЩЕ не верят в наших врачей и идут сразу в платную, думая, что за деньги все все хорошо сделают. Ан, нет. НЕ сделают даже за деньги. ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ. И о том, что их таких честных и человеколюбивых, преданных своему делу врачей мало и где они водятся.. это только случайно наткнуться если.

Жура
#40

[quote="Катерина" Ваш интерес к компьютерной диагностике много о вас говорит. [/quote]

Т.е. Вы считаете, что это бред? А кто-нить из знакомых это пробовал?

А как Вы лечитесь? Или просто терпите, чтобы не быть как старушки, которым скучно? Я, слава Богу, не болею и проблем с кишечником у меня нет, как и многих других. Но уверенности, что меня вылечат, если что вдруг, так же не наблюдается...

Жура
#41
Свинка

Сейчас картошка молодая пошла: половинку картофелины сырой утром медленно разжевывая.





Нельзя так делать! Знакомая так заболела глистами!

сырое есть ваще нельзя при проблеме с кишечником, ка ки чеснок сырой и лук

Жура
#42
Гость

А почему на ВИЧ платно? Такое серьезное заболевание и такая дискриминация!

в поликлиниках на ВИЧ так же бесплатно.

s
#43

Я не пойму, на что вы жалуетесь? Вы уж определитесь. Тему назвали Врачи-хапуги. Все поняли, что вам денег жалко. А теперь выясняется, что вроде и не жалко. Что вы хотите услышать? Что все врачи негодяи? Мне вот такие пока не попадались. Все прекрасно меня лечили и за бесплатно к тому же. Если вы живете в Москве, то у вас огромный выбор врачей, как платных, так и бесплатных. Один не понравился - развернулись, пошли к другому. В чем проблема, не пойму?

Жура
#44
s

Тему назвали Врачи-хапуги. Все поняли, что вам денег жалко.

Денег жалко от того, что результата нет.ю только новые деньги давай. Если бы был результат, то и денег не жалко - это очевидно. Стал бы он тратить столько бабла на походы ко врачам, если бы не думал, что ему действительно помогут: Это сейчас уже, когда нихрена не помогают, становится понятно, что одно деньгокочание, поэтому и жалко их отдавать-то деньги эти. Как в помойку чтобы не ушли.

Жура
#45
s

Что вы хотите услышать? Что все врачи негодяи? Мне вот такие пока не попадались. Все прекрасно меня лечили и за бесплатно к тому же. Если вы живете в Москве, то у вас огромный выбор врачей, как платных, так и бесплатных. Один не понравился - развернулись, пошли к другому.

Я уже писала, что Я ВЕРЮ, что есть хорошие врачи, которые лечат, которые за свое дело и т.п., но как-то в этом случае они не попадаются! В моей жизни мне не приходилось часто с врачами сталкиваться. Я не могу судить какой процент. А вот конкретно сейчас,столкнувшись с таким лечением, невольно придешь к мысли, что так ВЕЗДЕ.

Прежде чем развернуться и пойти к другому, надо первому за прием заплатить, а желания уже нет, потому что веры в них- врачей не осталось.

s
#46

А зачем платить, если вы не видите результатов? Идите тогда к бесплатному врачу. Ему-то какой толк вас 10 раз на анализы посылать, если он бесплатный и получает фиксированную з/п?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жура
#47
s

А зачем платить, если вы не видите результатов? Идите тогда к бесплатному врачу. Ему-то какой толк вас 10 раз на анализы посылать, если он бесплатный и получает фиксированную з/п?

так к бесплатному и потащу. я же не о том писала, куда его вести, а о том, что люди, отвечающие за жизнь людей и их здоровье банально качают деньги. а к тем, кто не качает, т.е. гос.учреждения, хрен попадешь., а первые этим пользуются... вот об этом.

Жура
#48
s

АЕму-то какой толк вас 10 раз на анализы посылать, если он бесплатный и получает фиксированную з/п?

кстати, в поликлиниках врачи не на голой зп сидят. а получают премию от количества талончиков по пациентам. У меня мама в поликлинике работала и не раз рассказывала, как уже на умерших людей заводили талончики ко врачу, или на тех, кто редко ходит в поликлинику. А заметила она, потому что увидела, что мое имя на талоне зафиксированном на прием к какому-то врачу, когда я вообще в это время заграницей была.

Так что везде есть нечистые на руку и ищущие любой способ нагреться... все это печально.

честно я уже устала это обсуждать

Катерина
#49

Жура, знаете такое выражение - "Каждому воздастся по вере его"? Понимаете о чём это выражение? О том, что если вы верите, что вокруг вас только врачи-хапуги, всемирные заговоры с целью нагреться на ваших выдуманных недугах - то так всё и будет.

Жура
#50
Катерина

на ваших выдуманных недугах - то так всё и будет.

А Вы все-таки на минутку подумайте, что это не выдуманные недуги, может тогда проснется человечность, а не желание отличаться от других и оправдать чью-то безалаберность.

Следующая тема