Гость
Статьи
Что может быть?

Что может быть?

Ситуация такая. Заболела недели 2 назад (нос заложило, мокрота), через дня 3-4 прошло, прекрасно себя чувствовала. Сейчас, спустя 1,5 недели, начала кашлять сильно, больно в груди. Два дня терпела, в итоге пошла к терапевту (вчера). Она назначила противовирусное известное, обильное питьё, грудной сбор, капли, таблетки против аллергии на ночь, полоскание, орошение горла. И получается, пришла в больницу я только с кашлем, а к вечеру началось непонятное состояние. Температура была 37-37,2, ноги не выносимо болят. Правая сторона, начиная от ягодицы до кончиков пальцев ног, жутко начало тянуть, как будто защемление какое-то. Боль в районе рёбер, только сзади (спина), тянет поясницу. В общем, все тело ломит, будто сейчас я шевельну чем-то и сломаю. Воспалилось веко на правом глазу. Нос сильно заложен, выходит много соплей. Кашель вот стал теперь вроде влажным, это радует, но общее состояние ужасное. Пью пакетики, но как то не особо чувствую облегчение. Может это вирус или грипп, а может для многих это норма в период простуды. Но я раньше болела гораздо легче, такого состояния не было.
Врач то мне толком ничего не сказала, что это. Послушала и дала талон на флюорографию, завтра пойду.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Иммунитет сильно ослаблен, вот и снова подхватили простуду или инфекцию .Нужно активно заняться укреплением иммунитета. Я пью сейчас пептиды Пептимунал, курс всего 5 дней и он и состояние организма значительно улучшает и делает его менее восприимчивым к простудам и болезням

НуЗдрасте
#2

У вас острая респираторная вирусная инфекция.

#3

Я думаю вы вторичную инфекцию на фоне сниженного иммунитета, на фоне первичной инфекции заразились второй. Больше пейте жидкости, проветривайте чаще помещение, шиповник, клюкву, бруснику заваривайте и пейте. Мне от кашля хорошо травяной чай грудной сбор №4 помогал, геделикс на плюще воспаление снимал. Ну и обследование обязательно пройдите.

#4

Я думаю вы вторичную инфекцию на фоне сниженного иммунитета, на фоне первичной инфекции заразились второй. Больше пейте жидкости, проветривайте чаще помещение, шиповник, клюкву, бруснику заваривайте и пейте. Мне от кашля хорошо травяной чай грудной сбор №4 помогал, геделикс на плюще воспаление снимал. Ну и обследование обязательно пройдите.

Наталия
#5

С противовирусным, конечно, легче грипп и орви переносится, я знаю Эргоферон очень хорошее, я им обычно спасаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья.
#6

У меня так при гриппе было однажды. Оказалось, что я просто не долечилась. В аптеке на тот момент советовали какое то дорогущее противовирусное, а оказалось оно совсем нерабочее. В этот раз при гриппе пошла к врачу. Он посоветовал принимать рафамин противовирусный с антибактериальным эффектом. С ним я за 3-4 дня выздоровела и без осложнений. Теперь я ориентируюсь на то, что врачи говорят. Они как никак в этой профессии годами уже, знают что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: