Гость
Статьи
Можно ли использовать …

Можно ли использовать такое лекарство в этом случае?

Началось всё с того, что я начала съедать меньше, чем обычно. Ещё месяца 3-4 назад. Возможно, это связано с сильным стрессом из-за последних событий в моей жизни

Размер порции уменьшался постепенно, как и мой вес. Сейчас он уже 54.5-55кг при росте 176 см. Хотя ещё в августе-сентябре он был 63-64. Если я ем через силу - то переедаю. То есть появляется тяжесть и тошнота. Даже чуть до рвоты не дошло, но обошлось

Сейчас к этому состоянию добавились голодные боли. Если я не ем несколько часов - то желудок начинает болеть, поэтому кушаю каждые 2-3 часа. Правда очень маленькие порции, поэтому вес всё равно снижается. В сутки я ем около 1000 ккал. Может, чуть больше, если скушаю чего-нибудь калорийного

Проблема в том, что, съев даже небольшое количество пищи я, чувствую себя так, как будто переела. Но если долго(2 часа, примерно) не ем, то желудок болит и я иду кушать, чтобы не болел. Жидкости это тоже касается. Не могу за раз даже пол кружки выпить. Пью сериями по несколько глотков и делаю перерывы, чтобы вода ушла из желудка. Делаю это, когда он пустой. То есть либо утром, либо когда почувствую голод

Можно ли вылечить это состояние, использовав прокинетик - Метоклопрамид? Он, вроде как, используется для того, чтобы убрать некоторые симптомы диспепсии, например, раннее насыщение.

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Без консультации врача нельзя ничего себе самой назначать

Гость
#2

Вам надо выяснить причину такого состояния. Такое не только от нервов может быть, но и от проблем с внутренними органами, от инфекций и паразитов. Идите к врачам обследуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Вам надо выяснить причину такого состояния. Такое не только от нервов может быть, но и от проблем с внутренними органами, от инфекций и паразитов. Идите к врачам обследуйтесь.

У меня такое не первый раз. Ещё с начальной школы бывает такие периоды, когда я есть ничего не могу, а если запихиваю еду в себя, то несколько ложек(грамм 50-100 еды) - и тяжесть, тошнота, ощущение, что переела

Раньше как-то само проходило, хотя длилось тоже месяцами, но сейчас это больше проблем доставляет, чем в школе

Гугл мне подсказал, что раннее насыщение возникает из-за того, что желудок не растягивается(нарушение аккомодации желудка) и что для лечения такого состояния используются прокинетики - препараты, которые улучшают моторику ЖКТ, путём блокировки рецепторов, которые мешают расслабляться желудку и увеличивать объём

Сейчас используются два самых популярных - метоклопрамид и домперидон. Первый больше побочек даёт, в виде сонливости, апатии, а у второго такого нет и риск побочек меньше

Вот я и думаю его попить, пока до врача не дойду