Гость
Статьи
Тампоны. Бассейн. …

Тампоны. Бассейн. Паника

Всем доброе утро) Прошу помощи и подсказки. Ситуация такая: через пару дней у меня соревнования по плаванию и вот-вот должны подойти эти дни. И соревнования не хочется пропустить и боюсь как бы комфуза в бассейне не случилось. Всегда пользуюсь прокладками. Никогда не использовала тампоны. В тампонах пишут, что можно плавать. Не протекут ли они? Есть ли вероятность, что не правильно вставлю и он потечёт? Посмотрела в продаже есть непромокаемые трусики. Думаю может и их ещё под купальник надеть для доп защиты? В купальнике мне нужно быть где-то часа 2. Я в панике. Расскажите как вы справляетесь в эти мучительные для нас дни.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тампоны классная вещь, после них прокладки уже не кажутся такими удобными. Поставь перед самым выходом новый. Все будет хорошо. Главное поставить правильно. Что бы не было дискомфорта. И если начнутся раньше то попробовать поставить походить что бы привыкла и не волновалась. А еще это зависит от того обильно ли идет, если нет то 2 часа спокойно выдержишь, потом сразу иди менять)

Гость
#2

Возьмите тампон и сходите в бассейн до соревнований. Важно не то, чтобы они не протекали, а то, чтобы правильно и глубоко их вставить, чтобы они не набрали воды из бассейна.

А так вообще удобная штука, при правильной установке вы их вообще не почувствуете и ходить с ними можно до 4 часов. Конечно, если у вас не сверх-обильные месячные.

Гость
#3

Неромокаемые трусы будет видно под купальником. Опозоришься просто. Лучше возьми максимально впитывающий тампон и поставь прямо перед соревнованием, 100% не протечешь

Гость
#4

Кровавый спорт.

Гость
#5

Берите с аппликатором. Тампакс, например. Иначе рискуете недостаточно глубоко вставить без опыта использования.

Гость
#6

Если вы пловчиха, то почему до сих пор не знаете о тампонах для плавания Freedom?

Гость
#7
Гость

Если вы пловчиха, то почему до сих пор не знаете о тампонах для плавания Freedom?

Я начинающий любитель. Обычно в эти дни я пропускаю тренировки, а тут первое соревнование и такая засада...да еще с тампонами не знакома вообще никак

Гость
#8
Гость

Я начинающий любитель. Обычно в эти дни я пропускаю тренировки, а тут первое соревнование и такая засада...да еще с тампонами не знакома вообще никак

Уж лучше откажитесь от этих соревнований!
Иначе всю жизнь жалеть будете и корить себя от стыда будете.
Даже если и решитесь воспользоваться тампонами, то не факт, что это придаст уверенности и защищённости вам. И во время соревнований вам будет как раз не до спорта. Все равно будете переживать и дергаться лишний раз как бы что не протекло и не выпал тампон.

Гость
#9
Гость

Уж лучше откажитесь от этих соревнований!
Иначе всю жизнь жалеть будете и корить себя от стыда будете.
Даже если и решитесь воспользоваться тампонами, то не факт, что это придаст уверенности и защищённости вам. И во время соревнований вам будет как раз не до спорта. Все равно будете переживать и дергаться лишний раз как бы что не протекло и не выпал тампон.

В соревнованиях приняла участие. Всё прошло хорошо. Лучше бояться нереализованных возможностей, чем позора на всю жизнь)

Гость
#10
Гость

Берите с аппликатором. Тампакс, например. Иначе рискуете недостаточно глубоко вставить без опыта использования.

Спасибо за огромное за совет. Так и сделала) всё прошло отлично

Гость
#11

Рассказываю как всё прошло. Чуда не произошло... В воскресенье соревнование и в субботу пришли месячные. Я сразу за тампонами. Походила, протестила в ванной. Всё отлично. Второй день самый стремный и опасный. Переживала, перечитала все статьи. Ну плавают же и уже давно все с тампонами. Пошла. Отплавала. Всё отлично. Минус один страх и плюс одна победа над собой. Теперь и на отдыхе можно смело плавать, а не грустить в стороне) Всем добра)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Можно чашу попробовать менструальную, мне с ней надежнее если честно, не разбухает как тампон и спокойно можно плавать. Пользуюсь чашей Капакс. Вы можете на сайте у них проконсультироваться там с гинекологом, посоветуют

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: